Предложения со словосочетанием «боевые действия войск»

Бой в городе, а тем более в крепости – самый тяжкий, нередко кровопролитный вид боевых действий войск
– Наши командующие фронтами не имеют достаточного опыта в руководстве боевыми действиями войск и, видимо, несколько растерялись.
Следует сказать, что боевые действия войск юго-западного направления предстояло проводить в сложных условиях.
Для победы надо отлично изучить особенности боевых действий войск противника, неустанно следить за его новыми приёмами и средствами, постоянно опережать его.
Таким образом, только в феврале опыт боевых действий войск начинает анализироваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каякинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвращавшиеся из района боевых действий войска были заражены холерой; в результате в империи вспыхивает крупная эпидемия (166–167).
За этот период боевых действий войска 2-ой гв. танковой армии освободили города: Груец, Жерардув, Сохачев, Кутно, Иновроцлав, Бромберг, Вонгровец, Кольмар и тысячи др. населённых пунктов.
Всё это обусловливало необходимость изыскания более совершенных (так называемых неклассических) тактических приёмов и способов боевых действий войск и авиации.
Таким образом, условия боевых действий войск и авиации определялись комплексным влиянием факторов состояния, положения, возможностями и характером действий войск, особенностями природных условий театра военных действий (ТВД) и его оборудованием в оперативном отношении.
Это объяснялось сравнительно большей доступностью местности в этом районе и развитой сетью дорог, облегчающих боевые действия войск.
Тыловым учреждениям фронта и армий необходимо было в кратчайший срок решить следующие задачи: приблизить армейские базы, тыловые части и учреждения к боевым порядкам войск, создать головные отделения армейских складов, накопить и разместить необходимые запасы материальных средств с учётом развития боевых действий войск по отдельным разобщённым направлениям, подготовить автомобильный гужевой транспорт к использованию в лесистых горах, сформировать комбинированный горновьючный и гужевой транспорт, приблизить к линии фронта медико-санитарные учреждения и оборудовать дополнительные пункты обогрева и питания раненых и больных, изготовить подручное горное снаряжение и имущество, построить новые и отремонтировать существующие дороги и мосты.
Трудности инженерного обеспечения боевых действий войск усугублялись незавершённостью военно-инженерной подготовки театра военных действий, на котором развернулись первые сражения.
Этот вид боевых действий войск особенно был распространён в XVIII – начале XX века, которые велись подземно-минным способом при осаде и обороне крепостей, городов и укреплённых пунктов.
Разведывательная служба призвана обеспечить предстоящие боевые действия войск необходимыми данными о противнике.
Привлечение иностранцев к негласному сотрудничеству на постоянной основе в интересах ведущих боевые действия войск – агентурная разведка – отмечается только с начала XVIII века.
Донесения из войск о потерях использовались вышестоящими штабами для оценки результатов боевых действий войск, определения численности необходимого для восстановления их боеспособности пополнения.
Войсковая разведка, или тактическая разведка, – это военная разведка, которая обеспечивает боевые действия войск в тактическом звене (в пределах соединений, частей и подразделений, находящихся в соприкосновении с противником).
Так же при начале боевых действий войска на поверхности были стратегически необходимы.
Разведывательные сведения добываются боевыми действиями войск, наблюдением, подслушиванием, фотографированием и съёмкой, перехватом работы и пеленгованием радиоэлектронных средств, поисками, налётами, засадами, разведкой боем, опросом местных жителей, допросом пленных и перебежчиков, изучением захваченных у противника документов, техники, вооружения, другими способами.
Важное место в психологическом анализе специфики боевых действий войск в локальных военных конфликтах занимает их результат.
Combat support elements– это части и подразделения боевого обеспечения, ввиду характера своей деятельности, не поддерживающие, а непосредственно обеспечивающие боевые действия войск на поле боя (в частности, к ним относятся инженерные формирования).
В качестве экстремальных условий в первую очередь подразумеваются боевые действия войск (частей и подразделений), когда конфликт враждующих государств (обществ) не разрешён руководством этих стран политическим путём и начаты открытые действия на взаимное уничтожение.
Да и получаемые из различных источников разведывательные данные штабами всех степеней глубоко не анализировались, что приводило к просчётам в определении намерений боевых действий войск противника.
Его наиболее крупными проблемами прежде всего явились создание новых форм заблаговременной фортификационной подготовки территории страны – системы укреплённых районов, а также инженерное обеспечение высокоманевренных боевых действий войск, в первую очередь по обеспечению наступательных операций, проводимых при возросшем количестве заграждений и препятствий у вероятного противника.
Кроме того, активные боевые действия войск на советско-германском фронте составляли 93% времени его существования.
В ходе боевых действий войска центрального правительства потеряли, по нашим данным, около шестисот тысяч человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести.
Дорожная сеть в районах боевых действий войск была развита слабо.
Отдельные признаки специальных действий можно найти в других видах боевых действий войск на территории противника.
Много внимания он уделял совершенствованию работы своих подчинённых: учил их тщательной разработке боевых документов, проявляя при этом творчество, прививал умение крепко держать в своих руках оперативное руководство боевыми действиями войск.
Особенно это характерно было для общевойсковых штабов – наблюдалось стремление сделать их всеобъемлющим организационным центром всей системы управления, от решения оперативных задач до выполнения функций по организации материально-технического обеспечения боевых действий войск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые действия войск»

  • Со смертью императрицы были приостановлены наши военные действия. Фридрих был спасен. Борьба со слишком неравными силами становилась ему с каждым годом все труднее, а последняя кампания была уже актом отчаяния, так как прусские боевые силы спустились до каких-нибудь 50 000 человек новонабранного, кое-как обученного немецкого войска. Катастрофа, видимо, была недалеко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

  • Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями.

Все значения словосочетания «журнал боевых действий»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «боевой»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я