Карта словосочетания «боевые башни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые башни»

Умения и терпения хватало, может быть, только на то, чтобы вырезать какой-нибудь кубик боевой башни.
Он подъезжает к другим, кто строит из брёвен боевые башни и стенобитные орудия, и тоже призывает старшего над ними, и старший опять ничего не может ответить, кроме того, что работа не кончена.
Меж боевых башен стояли жилые.
Она была связана с верхними боевыми башнями системой наклонных ходов и лестниц, следы которых хорошо прослеживаются в остатках вырубленных ходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смиренномудренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо этого, римляне установили на носу и корме своих кораблей боевые башни, откуда солдаты поддерживали свои абордажные группы стрельбой из лука и снарядами, посылаемыми при помощи катапульт и баллист, останавливая абордажные группы противника.
Построенное из серо-белого гранита, с остроконечными красными крышами и мощными боевыми башнями, здание производило неизгладимое впечатление.
– Не хочу, чтобы меня одногруппники заметили, – всё же решилась продолжить мольбу, с тоской наблюдая, как мы покидаем основную часть строения и вступаем в коридорчик, соединённый с третьим этажом боевой башни.
В то же время до сих пор учёные спорят о наличии боевых башен именно у карфагенских слонов.
– Я отправлю вас драить боевые башни флагмана бритвенной пастой!
Выдвинулись и активировались боевые башни с импульсными орудиями.
Мне чуть не поджарили хвост, когда я уже почти была под защитой боевых башен, и нападавшие как будто замерли у границы поражения нашими башнями.
Уж лучше боевая башня с её сумасшедшими будущими воинами, чем экспериментаторы, от которых не знаешь, чего ожидать.
По стенам круглых боевых башен вьётся плющ, внутри просторные залы с атлантами и старомодными каминами, семейные портреты в рамах, модели кораблей.
Для стремительных прибрежных набегов подходили небольшие весельные суда, которые часто превращали в боевые корабли, установив на носу и корме пару боевых башен и увеличив численность команды.
Вторая мощная боевая башня находится в северо-восточном углу замка.
А на возвышении стояла крепость с настоящими боевыми башнями и мощными зданиями, которые способны выдержать длительную осаду.
Словно гигантская свечка, из центрального проёма вертикально всплыл острый нос «Вулкана», а затем и весь его длинный, сигарообразный корпус, с выпуклостями боевых башен и с антеннами.
Люди часто спрашивают у мудрецов: говорят ли с нами голосами праотцов горы и родники, могилы и руины боевых башен
С высоты боевой башни почти всё ущелье было видно как на ладони.
Строение боевых башен того времени было непосредственно связано с военной стратегией нахов.
Мощные каменные стены с грозными боевыми башнями охраняли и центр города, и посад, населённый простыми тружениками, талантливыми и неутомимыми.
Я выставил на доску боевую башню.
– Как они строили эти башни в те времена, не имея никаких снаряжений для строительства? – удивлённо спросила она, восхищённо рассматривая снизу-вверх полуразрушенную боевую башню?
Пользуясь феодальной заповедью „сила родит право“, такие могущественные фамилии стремились утвердить за собой приоритет в сооружении боевых башен и ввели даже ряд ограничений.
Тут же одна из боевых башен повернулась в сторону троицы и дала залп…
Пешками были гильзы от автоматов и короткоствольных английских «стенов», кони и слоны представали в виде винтовочных гильз (в основном от винтовок девяносто первого года, полуавтоматическую винтовку «Гаранд» мы увидели лишь после высадки американцев), а самым высоким классом, восхитительными боевыми башнями возвышались гильзы от пулемёта.
Когда осеннее солнце начало лениво пробивать густую вату тумана, вдалеке, в районе показавшейся на горизонте старинной боевой башни, вдруг послышались одиночные выстрелы, а затем и автоматные очереди.
Возле ворот на мощных колоннах располагались боевые башни счетверённых средних пульсаров.
Другой особенностью крепости было значительное число боевых башен через каждые 30 метров, что при высоте стен в десяток метров – очень много.
Сто сорок боевых башен защищали стену, перепоясавшую перешеек.
И укрепления непременно появятся, равно как и огненный ров вокруг, и стреляющие сгустками магического огня боевые башни.
Подобный вывод сделать было несложно: невероятной высоты крепостная стена из мегалитов, огромные боевые башни.
А посередине городских посадов, на холме, кичливо высился кремль-детинец, обнесённый бревенчатыми стенами с пузатыми боевыми башнями по углам.
Рядом с ней стояла срезанная бензорезом крошечная будка, снятая с баржи – будущая боевая башня.
Спецназовцы пошли по озаряемому осенним солнцем горному ущелью, скрывая свой путь среди редкой растительности, контрастирующей с одинокими столбами боевых башен, исписанных древними солярными символами – всевозможными свастиками и прочими изображениями солнца.
Оставшиеся в живых два абрека, несмотря на уязвлённую гордость, всё-таки решили отказаться от бесперспективной затеи долгосрочной осады боевой башни и поспешно ретировались вниз по склону.
Основание боевой башни в форме квадрата со стороной равной 5 м. крыша четырёхскатная в 14 ступеней, заканчивается наверху острым камнем.
На миг выхватывали из первозданного мрака фрагменты кораблей: развороченный борт, боевая башня кувыркается в пространстве, словно оторванная голова чудовища…
Маллурианский корабль огрызнулся всеми уцелевшими орудиями; громоздкие боевые башни развернулись на борт и выбросили потоки атомного огня.
Там сейчас тоже затишье, в ледяной пустоте космоса плывут боевые башни, похожие на гигантские шестерни, ощетинившиеся излучателями и торпедными батареями, а между башен беззвучно, словно гладкие зеркальные камешки, скользят звенья истребителей.
Следом за поясом боевых башен начинается вторая линия обороны.
Крепостные стены города имеют боевые башни.
Возможно, когда-то это было военная галера, об этом явно говорила «проплешина» посередине на месте боевой башни, но теперь его переделали для торговых нужд: торговли рабами, скотом или лошадьми.
Следом грохотала на ухабах артиллерийская платформа, позади неё высилась боевая башня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые башни»

  • Наконец в залу вошла и сама Эмма Эдуардовна. Она была величественнее, чем когда бы то ни было, — одетая в черное шелковое платье, из которого точно боевые башни, выступали ее огромные груди, на которые ниспадали два жирных подбородка, в черных шелковых митенках, с огромной золотой цепью, трижды обмотанной вокруг шеи и кончавшейся тяжелым медальоном, висевшим на самом животе.
  • Тянулись все те же сухие степи, то ровные, то холмистые, поросшие рыжею травою. Но на каждой станции высилась серая кирпичная башня с бойницами, рядом с нею длинный сигнальный шест, обвитый соломою; на пригорке — сторожевая вышка на высоких столбах. Эшелоны предупреждались относительно хунхузов. Команде были розданы боевые патроны, на паровозе и на платформах дежурили часовые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «башня»

  • БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАШНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «башня»

БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня.

Все значения слова «башня»

Синонимы к словосочетанию «боевые башни»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «башня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я