Карта словосочетания «боевой шар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой шар»

Я сформировала энергетический боевой шар и отправила его в один из стеллажей.
– Упс, чуть не влипли, – пробормотал брат, одним щелчком погасив магический боевой шар, при этом улыбаясь самой невинной улыбкой, похоже, надеясь свести всё к шутке.
Увернулась от боевого шара, ловко ушла от ножа, который в меня швырнули.
– А теперь, друзья мои, постарайтесь внятно объяснить, кому и зачем понадобилось творить непристойный предмет мебели?! – со злостью и негодованием, подбоченившись, я стояла и подбрасывала боевой шар на ладони.
Я что, в этом должна бегать с боевыми шарами? – возмутилась, замечая, что кристалл начал темнеть, а невидимый ветер толкнул в спину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полногласный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он перекатился, глухо простонал, поднялся на ноги, когда я уже стояла с метлой в одной руке, и боевым шаром огня – в другой.
В мгновение ока перед ним взвился рой изумрудных искорок, сплетаясь в яркий боевой шар.
Но ответов не было, а бой всё продолжался, три мага в запале боя начали усиливать размеры боевых шаров и их частоту, искры и всполохи озаряли уже чёрное ночное небо.
Я отряхнулась, на всякий случай создала боевой шар и шагнула в коридор.
Он запустил в пирамидальную энергию боевой шар.
Защита работала просто: если кто-то хотел использовать стихийную магию, кристаллы поглощали большую её часть, а стало быть, если ты не кидаешься боевыми шарами тут, то и не узнаешь, но огребёшь, то есть, получишь резкое уменьшение магического потенциала, что для любого мага-стихийника очень ощутимо.
Я насторожённо следила, как боевой шар, вспыхивая, стремительно приближается к нему.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «шар»

  • ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАР

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «шар»

ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара.

Все значения слова «шар»

Синонимы к слову «боевой»

Синонимы к слову «шар»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «шар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я