Карта словосочетания «боевой пульсар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой пульсар»

– Не маг не может взять боевой пульсар в руки, да и маг, тоже не может такое сделать с чужим огненным шаром.
– Как видите, это не была обманка, а самый настоящий боевой пульсар, если бы кто-то из вас захотел бы к нему прикоснуться, то он взорвался прямо в руках…
Я вздрогнула всем телом, подскочила и непроизвольно призвала боевой пульсар.
Смуглый длинноволосый брюнет, мельком виденный мною в столовой, лениво перекидывал из руки в руку боевой пульсар мертвенно-зеленого цвета.
– Энергия каждого такого крепления равна по силе трём боевым пульсарам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растяпистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой боевой пульсар очень быстро разросся до размеров мяча и сорвался в полёт.
Взмахнул рукой, отправляя в него лёгкий боевой пульсар. Безвредный, но ощутимый.
Понятия не имею, сколько недоброжелателей скрывалось в темноте, поэтому тут же отправилась вперёд сразу пять сверкающих и освещающих темноту боевых пульсара.
Жители испуганно сжались, стараясь нам не мешать, мы выстроились с четырёх сторон, предусмотрительно заготавливая боевые пульсары, а сами тарганы…
По дороге уничтожили ещё с десяток тарганов, заодно выяснив, что они и боевыми пульсарами седьмого уровня неплохо убиваются.
Боевой пульсар пролетел через площадь и врезался в ничего не подозревающего барьяка, готовящегося к нападению на вжавшуюся в стену тёмную.
Не до такой степени, чтобы с лёгкостью разразиться серией боевых пульсаров или накопить магии на создание портала, но какой-то приток точно был.
– Где ваша мать? – спросил маг и послал в оконный проём боевой пульсар, более не заботясь о сохранности окружающей обстановки.
– Если дар не активный, и маг не может бросаться боевыми пульсарами, то он, по-вашему, шарлатан? – она возмутилась искренне, со всей своей южной пылкостью.
– Светлый хвост, серьги в виде боевых пульсаров и разноцветные ногти.
Но сколько бы ни пыталась, у меня не выходило создать боевой пульсар – магия словно впала в спячку.
Лучники среагировали мгновенно, направив на неё арбалеты, инокини сотворили боевые пульсары, готовые в любой момент уничтожить агрессора.
В завершение занятия магистр показал нам, как создавать простейший боевой пульсар, при столкновении взрывающийся как маленький фейерверк.
Тут же сплела боевой пульсар, но он не пригодился.
– Успела уже прочувствовать все прелести беспокойного сна, три дня назад весь день харкала кровью, были магические всплески, то хочу зажечь спичку, а выходит огненный шторм, то наоборот желаю зажечь боевой пульсар, а выскакивает уголёк.
Я боялась, что случайно могу причинить ему вред. Казалось немыслимым, что в такого, как он, можно отправить боевой пульсар.
Желающих получить с неба боевым пульсаром было уже два!
Уже в полёте оно вспыхнуло и рассыпалось искрами, настигнутое боевым пульсаром.
Черепица, сорванная с крыш, обернувшись боевыми пульсарами, атаковала окна и здания.
Взвизгнув от неожиданности, товарищ засветил боевой пульсар.
Разобраться, где свой, где чужой, в мелькающих тенях и вспышках боевых пульсаров, не представлялось возможным.
Не ожидавшие подобного приветствия взломщики замерли на месте, когда вокруг них активировались боевые пульсары, именно это их и спасло!
Вот просто взял и рыгнул, вызвав импульсивное желание швырнуть в него сначала вилкой, а потом боевым пульсаром.
Правда, при этом он зря ещё и управлял коряво созданным боевым пульсаром.
В груди кольнуло, а мысли затопила паника – просто в миллиметре от моего носа обнаружился яркий боевой пульсар.
И меня, когда я была совсем малышкой, пугали сказками о страшных людях-волках, поэтому ничего удивительного, что моё сердце будто провалилось в пятки, а в руках непроизвольно зажёгся боевой пульсар.
Маг послал в направлении колдуньи боевой пульсар, но девушка махнула рукой и снова выпустила чересчур мощное, совершенно бессмысленное заклинание, не только разрушившее матрицу его заклинания, но и создав вокруг завесу чёрного дыма.
Тварь заверещала, рванула вперёд только для того, чтобы попасть под малый боевой пульсар: сияющий шарик размером с орех влетел нелюди в грудь и рванул внутри.
А вот вспыхнувшие в руках магистра боевые пульсары – это совсем другое дело.
Пальцы непроизвольно скрючились, и с них уже готов был сорваться боевой пульсар.

Ассоциации к слову «пульсар»

Все ассоциации к слову ПУЛЬСАР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевой пульсар»

  • И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
  • Он поскорей звонит. Вбегает // К нему слуга француз Гильо, // Халат и туфли предлагает // И подает ему белье. // Спешит Онегин одеваться, // Слуге велит приготовляться // С ним вместе ехать и с собой // Взять также ящик боевой. // Готовы санки беговые. // Он сел, на мельницу летит. // Примчались. Он слуге велит // Лепажа стволы роковые // Нести за ним, а лошадям // Отъехать в поле к двум дубкам.
  • Уже пустыни сторож вечный, // Стесненный холмами вокруг, // Стоит Бешту остроконечный // И зеленеющий Машук, // Машук, податель струй целебных; // Вокруг ручьев его волшебных // Больных теснится бледный рой; // Кто жертва чести боевой, // Кто почечуя, кто Киприды; // Страдалец мыслит жизни нить // В волнах чудесных укрепить, // Кокетка злых годов обиды // На дне оставить, а старик // Помолодеть — хотя на миг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «пульсар»

  • Пульса́р — космический источник радио- (радиопульсар), оптического (оптический пульсар), рентгеновского (рентгеновский пульсар) и/или гамма- (гамма-пульсар) излучений, приходящих на Землю в виде периодических всплесков (импульсов). Согласно доминирующей астрофизической модели, пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звёзды с магнитным полем, которое наклонено к оси вращения, что вызывает модуляцию приходящего на Землю излучения. (Википедия)

    Все значения слова ПУЛЬСАР

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «пульсар»

Пульса́р — космический источник радио- (радиопульсар), оптического (оптический пульсар), рентгеновского (рентгеновский пульсар) и/или гамма- (гамма-пульсар) излучений, приходящих на Землю в виде периодических всплесков (импульсов). Согласно доминирующей астрофизической модели, пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звёзды с магнитным полем, которое наклонено к оси вращения, что вызывает модуляцию приходящего на Землю излучения.

Все значения слова «пульсар»

Синонимы к словосочетанию «боевой пульсар»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «пульсар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я