Карта словосочетания «драконье пламя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «драконье пламя»

Туша рухнула с глухим протяжным звуком, впечаталась в обожжённую драконьим пламенем почву, трепыхнулась пару раз и затихла.
Гигантские тела сшибались в воздухе, слепили друг друга драконьим пламенем, наносили сокрушительные удары крыльями и мощными когтистыми лапами!
Наверное, именно в них и вырабатывалось знаменитое драконье пламя.
С неба, мешаясь со снежинками, полетели кусочки льда – те самые снежинки, только опалённые и замороженные драконьим пламенем.
При простом сожжении в десять минут никак не уложиться, потому требовалось использовать подвластное немногим магам заклинание «Драконий огонь», по своему действию почти аналогичный настоящему драконьему пламени, моментально сжигающему на своём пути всё и вся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реестродержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому скрипнув зубами, молодой дворянин также отложил в сторону и свои знаменитые мечи драконьего пламени.
Струя драконьего пламени с лёгкостью пробила тело и достигла мозга ящера.
Признаюсь, меня мучает любопытство, что вы там видели, как выбрались и, главное, как смогли отыскать последнее драконье пламя.
Песчаные потоки мерцали, потрескивая от магии драконьего пламени.
Большую часть земель давно выжгло драконье пламя, а леса и раньше были малопроходимые.
Как известно, драконье пламя убить лесную фею не может, однако беда той малютке, которая от него не увернётся!
Драконье пламя очень свирепо, единицы умеют контролировать его настолько, чтобы поджарить кусок мяса на шпаге.
Когда в твоём распоряжении нет боевого драконьего пламени, которое сможет помочь в бою.
Гнилые остовы и заросшие бурьяном лотки ректор сжёг драконьим пламенем.
Сладкие, словно ягоды, горячее драконьего пламени, нежные, как мамина любовь…
И она как раз стояла у окна, когда сначала мимо просвистел вопящий, колотящий руками и ногами по воздуху лучник, а потом вслед ударили столбы драконьего пламени.
Он резко повернулся к нему, зная, что в его глазах полыхало драконье пламя.
И в их душе горело драконье пламя.
– Да идите вы! – вырвалось раньше, чем я успела зажать себе рот рукой и его опалило жаром драконьего пламени. Я замерла в ожидании наказания.
И это даже не принимая в расчёт то, что с помощью клинков драконьего пламени, которыми он владел, виконту удалось буквально с одного удара расправляться с таким грозным противником.
Огненный поток драконьего пламени ударился о щиты, которые дрогнули под мощью пламени.
Я кинула ему вслед яростный взгляд, удерживаясь, чтобы не метнуть добрый клубок драконьего пламени.
Драконье пламя уничтожает всё живое.
– Почему же твои родители первым делом ввергли тебя в огонь и почему ты в нём не сгорел? Мы у себя насмотрелись, как действует драконье пламя.
Мечи драконьего пламени практически без сопротивления рассекли шейную броню этих монстров, отделяя головы от их тел.
Ангел с белоснежными крыльями держал в руках округлое оружие необычной формы, светящееся золотым светом, а в руке второго, с чёрными крыльями, сиял волнообразный клинок, напоминающий драконье пламя, источающий одновременно фиолетовое свечение и огненное зарево.
Сорвав с себя горящую одежду, кидаю её в несущиеся рядом голодные языки драконьего пламени.
Иногда, даже если девушка не подходила по чистоте души, он не выдерживал и выпускал каплю драконьего пламени, и наблюдал, как угасает её жизнь.
На деле драконье пламя стало очистительным, выжегшем последние капли яда.
Словом, залить шахты драконьим пламенем – много ума, да и сил не надо.
Во вспышках драконьего пламени сверкала чешуя, мелькали хвосты, смыкались оскаленные пасти на жалобно хрустящих костях, кровь и огонь поливали оставшуюся внизу землю оранжево-алым дождём.
Вот уж точно – истинное драконье пламя!
– Это специальный артефакт, предназначенный для хранения драконьего пламени.
Такая одежда не могла защитить нас от всего, особенно от прямого залпа драконьего пламени, но это было лучше, чем отправляться в бой просто так.
Достав из инвентаря факел, я разжёг его от остатков драконьего пламени на выходе из шахты.
Впрочем, отсутствие общения не очень заботило, он с удовольствием разговаривал с самим с собой, рассуждая на разные темы, от продолжительности жизни куриц до проблемы ковки металла драконьим пламенем.
Струя слепящего драконьего пламени ударила из ладони, мгновенно смела и испарила снег, открыв до самого поворота чисто выжженную дорогу.
Горы радовали стылыми снежными вершинами, ароматом свежести и морозным воздухом, что входил в лёгкие холодным потоком, а выходил сквозь разинутую пасть чёрным драконьим пламенем.
И щит окреп. Стал выше, заиграв всеми цветами радуги. Драконье пламя шипело, соприкасаясь с ним. А потом просто… умирало, превращаясь в струйки белого дыма.
Драконье пламя безудержно бурлило, но сам гигант не двигался с места.
На турнире использовались залпы безогневого драконьего пламени – дымового вещества под названием пепел, который обладал достаточным жаром и при соприкосновении с доспехами участников оставлял на них тёмные подпалины.
Оскорбление, к которому я обычно был глух, сегодня вызвало у меня горячую ярость, словно воспламенённую фантазиями о мстительном драконьем пламени.
Крылатые в этот раз разбираться не станут, кто прав, кто виноват, – прилетят, – и… запылают от драконьего пламени деревни и посевы, погибнут леса и высохнут реки.
Настолько человеческими, что это было куда страшнее, чем если бы радужку заливала ярость драконьего пламени, располосованного вертикальными стилетами.
Тёмные эльфы не стали играть честно и создали монстров, способных выдерживать атаки драконьим пламенем, а их когти легко вспарывали прочную чешую наших врагов.
То, что девушка не мечена драконьим пламенем, он и сам разглядел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драконье пламя»

  • Хлестаков. Нет, я влюблен в вас. Жизнь моя на волоске. Если вы не увенчаете постоянную любовь мою, то я недостоин земного существования. С пламенем в груди прошу руки вашей.
  • Бросились и туда, но тут увидели, что вся слобода уже в пламени, и начали помышлять о собственном спасении.
  • Ранним утром выступил он в поход и дал делу такой вид, как будто совершает простой военный променад. [Промена́д (франц.) — прогулка.] Утро было ясное, свежее, чуть-чуть морозное (дело происходило в половине сентября). Солнце играло на касках и ружьях солдат; крыши домов и улицы были подернуты легким слоем инея; везде топились печи и из окон каждого дома виднелось веселое пламя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «драконье пламя»

Афоризмы русских писателей со словом «пламя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «драконье пламя»

Драконье Пламя (2006) — это научно-фантастический роман Энн Маккефри из серии "Всадники Перна", написанный вместе с её сыном, Тоддом Маккефри.

Все значения словосочетания «драконье пламя»

Синонимы к словосочетанию «драконье пламя»

Ассоциации к слову «пламя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я