Предложения со словосочетанием «боевое снабжение»

Армия страдала от недостатков боевого снабжения, население больших городов – от нехватки продовольствия, заводы – от перебоев в поставках топлива.
Конвент основное внимание обращал на армию, поэтому предметы боевого снабжения шли преимущественно на нужды армии, порою даже из флотских запасов.
Но проводить это краеугольное изменение закона приходится в обстановке общественного неудовольствия, порождённого катастрофой в боевом снабжении.
Я слушал, как генералы говорили о безвозвратно упускаемых возможностях, об угасающих последних надеждах, о том, какими опасностями чреват для нас переход на боевое снабжение воздушным путём – и лютая тоска сжимала мне сердце.
В этой области создана центральная организация, во главе которой поставлен такой выдающийся инженер-организатор, как тов. Красин, которому дана задача использовать все силы и средства страны для продовольственного, вещевого и боевого снабжения армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехлестнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не принималось также в расчёт общее военное положение русской армии, которая лишь недавно выполнила тяжёлую и длительную отступательную операцию, находилась в почти грозном некомплекте и нуждалась в самых необходимых предметах вооружения и боевого снабжения.
Что же касается организации хозяйственно-технической части, то во всех крупных флотах, кроме германского и японского, функции научно-технического сопровождения, боевого снабжения и судостроения были разделены между несколькими учреждениями, компетенция которых переплеталась самым причудливым образом.
Из-за отсутствия у русских флота турки свободно могли подвозить по реке в крепость подкрепления, боевое снабжение и продовольствие.
Все основные виды боевого снабжения артиллерии, как лёгкой, так и тяжёлой, – снаряды, дистанционные трубки, взрыватели, порох, взрзывчатое вещество и т.д. – по-прежнему выполнялись несколькими десятками крупных заводов, частных и казённых, причём многие из них брали самые разнородные заказы, выполняли более выгодные в первую очередь и откладывали менее выгодные на более поздний срок.
Разделение военной борьбы на тыл и фронт, нарушившее боевое снабжение армии, имело трагические последствия.
Боевое снабжение их было близко к катастрофическому.
Но если экономическое состояние обеих монархий внушало серьёзные сомнения в смысле готовности к войне, то обеспеченность армий обеих стран продукцией своей военной промышленности и мобилизационными запасами вооружения, техническими средствами и боевым снабжением также была недостаточная.
Над этой должностью стоял гестон – глава всего тактического отдела, в который также входили такие подразделения, как, например, боевого снабжения и обучения – каждое управляемое своим комензаном.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «снабжение»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «снабжение»

СНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снабдитьснабжать. Агент по 163 снабжению.

Все значения слова «снабжение»

Синонимы к слову «боевой»

Синонимы к слову «снабжение»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «снабжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я