Предложения со словосочетанием «собственные потери»

Я не имею в виду, что ни к чему стараться сократить собственные потери, если всё же просчитался.
Нет, конечно, теоретически жандармы могли проломить колонну тяжёлой пехоты и устроить её избиение, но только ценой больших собственных потерь.
Нам почему-то было приятно осознавать, что наши танки не были такими же, как у русских, несмотря на небольшие собственные потери.
Разгром врага был полным, но и собственные потери огромными.
Это достигалось приуменьшением собственных потерь и преувеличением потерь противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наколупать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Степень искажения донесений о потерях определялась как уровнем культуры и существующими традициями, так и абсолютной величиной собственных потерь.
Войну против численно превосходящего, ожесточённого и совершенно не по-европейски не считавшегося с собственными потерями противника.
Поэтому я очень подробно опишу все этапы и события собственных потерь, а ещё постараюсь осветить важные моменты, которые происходят с нами в процессе горевания.
По мнению его персонажей, при проведении спецопераций главное – выполнить задание, вторым по приоритетности фактором является минимизация собственных потерь, а жизни окружающего гражданского населения стран, где проводятся спецоперации, следует сохранять лишь в той мере, в которой это не мешает достижению цели.
Собственные потери немцев – два «мессершмитта» и один лётчик, выбывший из строя из-за ранения [34].
Собственные потери бригады составили 28 танков, из них сгорело на поле боя 9, пропало без вести 6.
Зону высадки и прилегающие территории окутало густое чёрное облако, – сажа витала в воздухе, выбросы от множества разрывов смешивались между собой, клубились, подсвечивались снизу всё новыми и новыми вспышками попаданий, облако росло ввысь и вширь, накрывая площадь около сотни квадратных километров; в таких условиях ни одна орбитальная кибернетическая система не в состоянии точно определить количественный состав противника и процент собственных потерь в системе наземной обороны.
Моя собственная потеря беглости речи обычно проявляется в виде «блоков» – непреднамеренных пауз, во время которых я не способен произнести ни звука и которые кажутся бесконечными.
Всего за два дня националисты при минимальных собственных потерях разбили две неприятельские дивизии, продвинулись на 40 километров, захватили 7000 пленных.
Используя радиолокатор и современную истребительную тактику, полк показывает высокую боевую эффективность и низкий уровень собственных потерь.
Никогда опять у него не будет потерь и страданий, и никогда он не сблизится ни с кем, никому не принесёт боли собственными потерями.
Столь же тщательно подсчитывали западные политики и наши военные силы, и возможные собственные потери.
Конечно, уменьшение собственных потерь и увеличение у противника самое любимое занятие для воинских начальников, но это не всегда работает.
– Но мне кажется, достаточно того, что ты решительно настроена преобразовать собственную потерю во что-то полезное для кого-то ещё.
Тут бы собственные потери поскорее восполнить, какая уж там подмога!
Так, во многом благодаря своей экипировке мы уже смогли уничтожить больше половины банды, не имея собственных потерь.
Русские войска действовали исключительно упорно, только в ходе атак 3 (16) февраля 108-м Саратовским и 107-м Уфимским полками были взяты до 1500 пленных, шесть орудий, два пулемёта, однако и собственные потери оказались весьма велики207.
– Он решил минимизировать собственные потери.
Для снижения собственных потерь и нанесения максимального урона противнику рекомендовалось применять штурмовые авиаполки в полном составе для массированных ударов по важнейшим целям в тактической зоне на глубине до 10 км за линией фронта.
По исторической логике победителей, после восстановления мира и подписания соответствующих соглашений надо было прагматично выкачивать все ресурсы побеждённых государств дня максимальной компенсации собственных потерь.
Только горечь собственной потери не заглушить, даже спустя семнадцать лет.
А может, и собственная потеря родителей их породнила с этим сказочным мальчиком-шалопаем.
В целом собственные потери составили: Погибшими: 32 офицера, 421 унтер-офицера и рядовых.
Занижение собственных потерь и завышение потерь противника.
Как известно для войны это обычное явление – занижать собственные потери и увеличивать потери противника.
Собственные потери насчитывали 6 машин.
Меня трясёт, но это никак не связано с собственной потерей крови, потому что она принадлежит тому мужчине.
Собственные потери зенитчиков составили 6 орудий (5 88-мм зениток и 6 калибра 20-мм), 13 автомобилей, 28 убитых и 114 раненых.
В этом веке каждый старается причинить врагу как можно больше ущерба, но так, чтобы при этом свести к минимуму собственные потери.
Несмотря доставленный урон противнику и малые собственные потери (что, естественно, вызывало оживление, крепя веру в успех), никто не сомневался в скорой новой стычке с неприятелем.
Это значило распылить силы обеих групп армий, хотя, как уже отмечено, наши собственные потери далеко не были восполнены.
Заметно уменьшив число собственных потерь и увеличив потери противника.
– Потому что, зная собственные потери, не каждый представляет всю картину в должной полноте.
И, чтобы избежать собственных потерь, валит всё на некую третью силу, которой и в помине нет?
Первая победа и отсутствие собственных потерь вызвали у десантников эйфорию.
Его заботило не только проведение неотразимой атаки, но он учитывал и десятки малозаметных, кажущихся незначительными постороннему взгляду факторов, которые могли снизить собственные потери.
Преодолев проход заваленный собственными потерями на следующую улицу они вышли совершенно рассверипелыми, и тот час принялись стрелять вдогонку.
Похоже, что русских мало интересуют собственные потери.
Полный захват базы со всем её содержимым и при минимальных собственных потерях считался крайне маловероятным.
Скоро противник будет действовать более предусмотрительно, наученный опытом собственных потерь.
Некоторым это действительно удалось, однако большинство бегущих оказалось зарублено озверевшими от собственных потерь егерями – уж что–что, а бегать занаданские воины умели отлично, что наглядно и показали противнику, догоняя и одним взмахом остро заточенного клинка сокращая поголовье визжащего от ужаса людского стада.
И первый их серьёзный удар, по сравнению с которым отряд расстрелянных разведчиков был сущим пустяком, горожане чуть снова не пропустили, были заняты осмотром зелёных трупов, подсчётом собственных потерь и помощью пострадавшим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные потери»

  • Известие, что на его место управителем назначен Палач, для Петра Елисеича было страшным ударом. Он мог помириться с потерей места, с собственным изгнанием и вообще с чем угодно, но это было свыше его сил.
  • Конечно, такой мизерный господин для всякой женщины не большою был находкой; но по пословице: на безрыбье и рак рыба, сверх того, если принять в расчет собственное признание Екатерины Петровны, откровенно говорившей своим приятельницам, что она без привязанности не может жить, то весьма будет понятно, что она уступила ухаживаньям камер-юнкера и даже совершенно утешилась в потере красивого жен-премьера.
  • Припоминая все рассказы Шушерина об его жизни и театральном поприще, слышанные мною в разное время, я соединю их в одно целое и расскажу, по большей части собственными его выражениями и словами, которые врезались в моей памяти и даже некогда были мною записаны. К сожалению, все мои тогдашние записки давно мною утрачены, потому что я не придавал им никакого значения. Разумеется, я многое забыл, и потеря эта теперь для меня невознаградима.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «собственные потери»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я