Предложения со словосочетанием «богатый бизнесмен»

И папу взяли на него под видом богатого бизнесмена, для конспирации.
Богатый бизнесмен хочет застраховать свою жизнь на очень крупную сумму, и страховщики, конечно, заинтересованы в таком клиенте.
Мне доводилось встречать очень богатых бизнесменов, видных политиков, преуспевающих адвокатов, заслуженных общественных деятелей, которые, несмотря на известность и занимаемое положение, держались просто, порой даже были готовы в беседе наедине выслушать критические замечания в свой адрес, а на публике не были чужды самоиронии.
Этой весной земля стала собственностью богатого бизнесмена, что очень не понравилось сельчанам.
Если в других провинциях у вас есть шанс вызвать доверие и симпатию богатого бизнесмена, в результате чего тот может попробовать инвестировать в ваш проект, не слишком вдаваясь в детали, то шанхайцы вполне могут «выворачивать вас наизнанку», вникая в каждую мелочь, требуя все документы, расчёты и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нянченье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек не просто хочет стать богатым бизнесменом, или профессионалом своего дела, или знаменитым писателем.
Ещё бы, супруга богатого бизнесмена, который погиб во время взрыва на химическом заводе, сама спустя всего несколько дней становится жертвой грабителя.
В центральных районах жили богатые бизнесмены, а на окраинах – бедные рабочие.
Богатый бизнесмен делает вид, что проверяет свои дорогие часы перед девушкой у прилавка киоска.
Я знал, что он управляет агентством, принадлежащим кучке богатых бизнесменов, и делает это очень здорово.
Мир, в котором он вращался, был полон богатых бизнесменов, знаменитостей и других представителей элиты.
С одной стороны образ богатого бизнесмена, только что вернувшегося из заграничного вояжа, был его прикрытием, с другой, он рассматривал его как награду за пережитое.
Довольно скоро заарканила богатого бизнесмена, окрутила, прожила с ним четыре с небольшим года, потом бросила, оттяпав при этом от его имущества солидный кусок, который ныне и проедает или доедает.
Всё-таки приёмная генерального директора, по мнению мамули, это мекка богатых бизнесменов, которые спят и видят, чтобы жениться на молодой секретарше чужого босса.
Роскошная девушка с безупречными манерами – идеальное украшение богатого бизнесмена.
– А если бы я не была единственной дочерью богатого бизнесмена, а, например, простого рабочего, ты тогда любил бы меня? – вдруг озвучила я вопрос, неизвестно откуда всплывший в моей голове.
Я не буду женой богатого бизнесмена.
Может, сын богатого бизнесмена, а может, наследство.
Он принялся рассказывать о своей фирме, и о том, что встречается с дочкой богатого бизнесмена, планируя сделать ей сегодня предложение руки и сердца.
Этот, вероятно, какой-то богатый бизнесмен и обладатель нескольких компаний и банков, на деле был хитрым и жадным преступником.
Её муж являлся богатым бизнесменом, имел интересы во многих сферах бизнеса.
Довольно часто можно встретить среди богатых бизнесменов почти необразованных и таких, которые едва закончили школу.
Представился богатым бизнесменом, которому посоветовали обратиться к нему, как к человеку, работающему на прииске и, имеющим свободный доступ к золоту.
Зомби появились благодаря человеку, один очень богатый бизнесмен решил попробовать несколько видов животных одновременно, лягушку, летучую мышь, мясо оленя, помидор, а также лимон.
На них летают богатые бизнесмены.
Вкрапление окон с новыми стеклопакетами в сочетании с малогабаритными дорогими автомобилями за шлагбаумом во дворе давало понять, что проживающие в доме старухи были разбавлены содержанками богатых бизнесменов, которым последние предпочитали покупать квартиры как раз в таких тихих местах без лишних глаз, недалеко от работы.
Многие фильмы просто провоцируют несостоявшиеся ещё молодые души, как искать богатого бизнесмена и стать его незаменимой половиной.
Играть ей предстояла четвёртую жену пожилого богатого бизнесмена.
Обозревательница «Дейли таймс», сделавшая себе имя на разоблачении тёмных делишек богатых бизнесменов.
Этой шикарной квартирой тебя обеспечил богатый бизнесмен, правда ты осталась без работы, но зато обеспечена средствами где-то на год.
Но и богатые бизнесмены оказались столь же открыты истинному искусству, искренним чувствам, высоким душевным порывам, как и другие китайские зрители.
Мы были, естественно, в числе гостей первой важности, и не только потому, что папа – один из самых богатых бизнесменов штата.
– Ну, дальше совсем противозаконные. Например, шантаж богатых бизнесменов. Или открыть благотворительный счёт.
Старший из боевиков бесстрастно ответил: «Нет, это просто дом богатого бизнесмена, который теперь пытается. показать, что тоже участвовал в нашей борьбе».
Просто богатый бизнесмен решил себе новую игрушку найти поиграть.
Но теперь, когда он понял, что в добавок к седым волосам она ещё и потеряла память, а одежда на ней явно говорила о том, что девушка не из бедных, возможно любовница какого-то богатого бизнесмена или такого же, как он, который по какой-то причине решил избавиться от женщины, но тогда, если он оставит её в больнице, она обязательно попадёт туда же, откуда она и оказалась выброшенна в море.
Какой-то богатый бизнесмен выкупил солидный участок в лесу.
На него работают самые богатые бизнесмены города.
Вот этот тип, например, восемнадцать раз похищал детей богатых бизнесменов.
Пока казалось, что я просто попала в декорации фильма или приехала в особняк какого-нибудь богатого бизнесмена, любящего старинный стиль.
Роскошная любовница богатого бизнесмена, бывший наркоман – вот уж странная череда убийств.
Успешный богатый бизнесмен, олицетворяющий собой предел мечтаний каждого.
Отсидев год во французской тюрьме, он вышел на свободу и вновь занялся криминалом, похищая богатых бизнесменов и вымогая у несчастных родственников огромные суммы…
Каждый день перед моими глазами проходят десятки мужчин, в основном богатые бизнесмены – у нас очень дорогой магазин.
– Крошка, ты меня раскусила. На самом деле мой отец богатый бизнесмен и за всё платит он. Поэтому мне не нужно работать.
Очаровательная кисонька находит богатого бизнесмена и отводит его к алтарю.
– Прости, Веснушкина, я совсем забыла сказать – к нам едут два богатых бизнесмена.
Фотографии дерзкой разведённой шотландки, выскочившей замуж за одного из самых богатых бизнесменов страны, стали всё чаще появляться в газетах.
За большим круглым столом сидели богатые бизнесмены, обожающие попугаев и спонсирующие различные программы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый бизнесмен»

  • Городничий. Что, Анна Андреевна? а? Думала ли ты что-нибудь об этом? Экой богатый приз, канальство! Ну, признайся откровенно: тебе и во сне не виделось — просто из какой-нибудь городничихи и вдруг; фу-ты, канальство! с каким дьяволом породнилась!
  • Хлестаков. А это… На одну минуту только… на один день к дяде — богатый старик; а завтра же и назад.
  • Следовало взять сына портного, он же и пьянюшка был, да родители богатый подарок дали, так он и присыкнулся к сыну купчихи Пантелеевой, а Пантелеева тоже подослала к супруге полотна три штуки; так он ко мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «бизнесмен»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «бизнесмен»

БИЗНЕСМЕ́Н, -а, м. Делец, предприниматель.

Все значения слова «бизнесмен»

Синонимы к словосочетанию «богатый бизнесмен»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «бизнесмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я