Карта словосочетания «блок памяти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «блок памяти»

Пришлось менять целый блок памяти, а ведь это были последние запчасти на складе!
Когда ещё руки дойдут до просмотра системных блоков памяти, а живые свидетели событий глубокой древности – вот они, рядом.
До сих пор блок памяти системы имел на входе сигналы («внешние события»), а на выходе, в качестве конечного продукта, – вероятностный прогноз, который мог быть использован следующими блоками, осуществляющими преднастройку.
Каждый их шаг отмечался в блоках памяти компьютера, каждое действие фиксировалось внутренними видеокамерами.
Взаимодействие гиппокампа и префронтальной коры поддерживает встраивание новых блоков памяти в уже существующие сети знаний, обеспечивая в конечном счёте базу для усвоения и последующего извлечения воспоминаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчужа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их в блоке памяти нашлось немного, и всё не подходили мне в качестве временного убежища.
Всё содержимое блока памяти стирается начисто, и последние признаки жизни окончательно исчезают.
Точно так же, если вывести из строя какой-нибудь из блоков памяти машины, переводящей с французского, то соответственно уменьшится её способность переводить.
Что находилось внутри «кошачьего корма», я не знал, но это позволяло «животному» расти: увеличиваться не только в размерах, но и наращивать дополнительные блоки памяти, совершенствовать собственное программное обеспечение.
У него был расстроенный вид, как всегда когда он слышал об извлечении блока памяти, ведь в большинстве случаев это означало гибель робота.
– Вы, видимо, были в старых блоках памяти и отсматривали повреждённые сектора.
– Ты же ведь знаешь, почему у меня нет блока памяти, и я всё помню? – на миг маска невозмутимости слетает с его лица, являя жадный интерес, – Не так ли?
– Срочно выключай заражённый комп, вплоть до обесточивания, вытаскивай второй блок памяти и заменяй его новым.
Несколько тел в креслах, пара компьютеров, из которых я вытащил блоки памяти.
Проверка блоков памяти на bаdsector.
Память – материя довольно хрупкая и не терпит излишнего постороннего вмешательства без веской причины, поэтому я сделал инъекцию непосредственно после зафиксированного резкого повышения количества энграммов памяти, что в вашем случае говорит как о восстановлении блока памяти в одном месте, так и о нарушении нейронных связей в другом.
Ничего нового я для себя не открыл, за исключением, пожалуй, одного: резервные блоки памяти основного компьютера находились непосредственно в каюте капитана.
В одной ладони зажат внешний блок памяти.
Мы мало знаем о своих примитивных предках – только то разве, что это были существа с очень коротким жизненным циклом и что они, как это ни странно, могли размножаться без помощи электронных блоков памяти и синтезаторов материи.
Она извлекла несколько блоков памяти и подсоединила их на считывание через своё персональное устройство.
Тогда я изучил записи голосового интерфейса, разумеется, пришлось полностью извлечь блок памяти
Отличительной чертой данной модели дроида были не все эти устаревающие навороты, а именно программное обеспечение дворецкого, которое позволяло учиться и совершенствоваться на благо хозяина, который, в свою очередь, постоянно старался обновлять блоки памяти, и мощность процессоров своего любимца.
Стандартный блок памяти с универсальным интерфейсом типа D.
В-четвёртых, всё разнообразие химически сложных биосоединений белковых тел, образующих телесные организмы всего множества видов животного мира, образуются только потому, что включают в себя разнообразные неизмеримо малые, но колоссальные по объёму записанной информации, блоки памяти фотонной продукции.
Но крепление для блока памяти осталось нетронутым.
Отдельно в каждом чемоданчике, лежал блок памяти со всеми необходимыми знаниями, по наукам, искусствам и историческим хроникам.
Одним из таких решений стало удаление сервисных кодов, для чего у PR-0 было всё необходимое: время, координаты конкретных блоков памяти, которые необходимо очистить, и возможность в случае неудачи с приемлемым шансом восстановить повреждённые данные из резервной копии.
Он был на месте аварии, когда из под обломков тора были извлечены блоки памяти компьютеров.
К сожалению, мы не в состоянии восстановить все данные – во время захвата сработал протокол защиты, и искин корабля попросту сжег свое ядро и часть блоков памяти.
– Надо проникнуть на эсминец и по возможности изъять блоки памяти из бортового компьютера, чтобы точно узнать, что же там произошло, а особенно: где они запрятали транспорты, и вообще куда они все подевались.
Но раз вы считаете, что не знаете, то у вас ещё и память повреждена, или резко сократился объём, что равносильно частичному форматированию отдельных блоков памяти.
Поэтому, изымая чип, тот просто блокировался и, используя внутреннюю энергию, сжигал основные блоки памяти.
У андроида модели «Черри-2000» вышли из строя блок памяти и процессор.
Там же кибер по выбранным фасонам, обежав лучом тело человека, делавшего необходимые движения, составлял программы изготовления и предавал их в личный блок памяти.
– Запуск третьего блока памяти.
Нужный мне блок памяти оказался не слишком далеко – в четырёх-пяти сантиметрах от боковой стенки.
Стены его представляли собой цельные конструкции с прямоугольными длинными углублениями от угла до угла, в которых располагались ряды блоков памяти и герметичных контейнеров с бэкапами на местных физических носителях.
Внезапно, будто выдвинулся нужный ящичек, открылся нужный блок памяти.
К тому же у нас, реальных игроков, больше блоков памяти, что затрудняет положение.
Без коллекторов информации и фильтров блоки памяти могли забиться терабайтами информационного мусора.
Визуально блок памяти представлял собой набор трубок с растром на 32*8.
Кивнув, и не забыв прихватить со стола блоки памяти, выкатываюсь на улицу.
Когда ты захотел узнать предназначение прибора, наниты подключились к встроенному в робота блоку памяти.
– Ну…ресурс мозга не бесконечен, как и человеческой памяти. Иначе, зачем бы люди себе внешние блоки памяти ставили?
Он дважды менял блоки памяти терафима, пока не довёл её вместимость до миллиона терабайт, что приравнивало помощника к современным кванкам класса «учитель».
Миниатюрная микросхема на кристаллах, со своим бесперебойным источником энергии, расширяющимися блоками памяти и мощнейшим вычислительным устройством.
Потом тело вдруг выросло в объёме, возникло чувство колоссального знания – подключились блоки памяти вычислительной и информационной машин.
– До взрыва семь минут. Уходи, пилот. Даже если ты достанешь блоки памяти, это мне не поможет.
Уже появились сообщения, что на основе этой идеи удалось изготовить первый опытный образец работающего блока памяти, который может хранить 20 кбайт информации на площади в 100 раз меньшей, чем срез человеческого волоса.

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «блок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «блок памяти»

Ассоциации к слову «блок»

Ассоциации к слову «память»

Каким бывает «блок памяти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я