Предложения со словосочетанием «память компьютера»

Как правило, у винчестера самый большой объём памяти, отличающийся на порядок, поэтому его легко отличить от объёма оперативной памяти компьютера и видеокарты.
Он настолько забил информацией память компьютера, что тот, видимо, такого объёма не потянул.
Остановимся только на тех, которые важны для эффективного использования памяти компьютера и обеспечения удобства работы.
Переменная представляет собой кусок памяти компьютера, который может хранить значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чересстрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для защиты от резидентного вируса в память компьютера заносится программа, имитирующая копию вируса.
Данная программа содержит оптимизирующие модули, позволяющие эффективно работать с физической памятью компьютера.
Во многих приложениях необходимо зарезервировать память компьютера для хранения значений, которые будут использоваться в программе.
Её важная особенность заключается в том, что в памяти компьютера хранятся не только данные, но и его “софт” (то есть программа, определяющая, что надо делать с данными).
В то время как объёмы памяти компьютеров растут от года к году, человек продолжает читать с такой же скоростью, как и 100 лет назад: в минуту – всего 600–900 знаков.
Если взглянуть на это под другим углом зрения, то на каждые $100 или их эквивалент в других валютах приходится лишь примерно $4 бумажных денег или монет, остальные $96 существуют в виде цифр на бумаге, а также в памяти компьютеров банков или предприятий.
Из каналов перекачивались в квантовую квази-нейронную память компьютеров петабайты информации.
Только добавил в память компьютера несколько новых видов одежды – это тоже оказалось нетрудным делом.
Однако NTFS достаточно требовательна к оперативной памяти: при запуске этой системы в память компьютера загружаются некоторые системные драйверы, обеспечивающие корректную работу NTFS.
Информация о каждом пикселе (его цвет) хранится в памяти компьютера отдельно, и чем больше пикселов, тем больше памяти для этого нужно.
– Между тем такого электронного протеза, который мог бы заменить самостоятельную человеческую личность, «записать» в память компьютера возможности мозга, никто ещё не разработал.
Наверняка многие из нас примерно представляют, как устроена память компьютера, и понимают, что происходит, если вдруг какой-то кусочек нужной нам информации (фотографии, музыки или фильма) оказывается на повреждённом участке носителя.
Иными словами, переменная – это имя фрагмента памяти компьютера.
Программист организует память компьютера как помещение для хранения информации – программного обеспечения: программы, алгоритмы, приложения, операционные системы, информационные данные, папки, и проч.
Всё это засоряет память компьютера, замедляет его работу.
Ему требовалась собственная программа «сбора мусора», чтобы периодически очищать память компьютера.
Каждый их шаг отмечался в блоках памяти компьютера, каждое действие фиксировалось внутренними видеокамерами.
Всё, что им необходимо, люди хранят в электронной памяти компьютера или в специальных хранилищах в интернете.
Допустим, что при копировании нервной познавательной сети из мозга человека на компьютер, в памяти компьютера оказывается не только структура сети, но и содержащиеся в ней знания человека, источника копии.
Она быстро сохранила в памяти компьютера файл и выключила машину, затем сделала глоток минеральной воды из бутылки и поспешно выскочила из офиса.
Программа автоматически создавала множество своих копий и увлечённо занималась этим до тех пор, пока не забивала всю доступную свободную память компьютера, что неизбежно вызывало его отказ.
Я немного поэкспериментировал с вложенными в память компьютера шаблонами, создав уютный образ открытой пещеры, нависающей над простором бушующего моря.
Это всё равно что оперативную память компьютера увеличить с 128 до 512 Мб.
Он отличался памятью компьютера и мог устроить скандал даже из-за неплотно закрытой двери.
Но зато память компьютера пополнила небольшая программка, копирующая все данные с жёсткого диска и отправляющая их на заданный программой электронный адрес.
Гарантировать, конечно, не могу, но сильно удивлюсь, если окажется, что в памяти компьютера отсутствует хоть одна из давно населённых систем.
Другими словами, если память компьютера структурирована путём загрузки в неё программы, то без дополнительных условий компьютер приведёт себя в действие, соответствующее загруженной программе.
Программа в компьютере – это просто упорядоченная память компьютера, которая вместе с другими структурными элементами определяет способ организации работы компьютера.
Доступна только одна видеостраница, расположенная в основной памяти компьютера по фиксированному адресу.
Я знал, что в памяти компьютера приготовлено много картинок, по одной из которых я сегодня буду придумывать историю.
Опираясь на анализ литературы я пришёл к выводу что если в памяти компьютера записаны 400 выше указанных общих условных суждений и если этот компьютер из этих 400 общих условных суждений будет делать случайные (то есть первые попавшиеся) выводы (то есть умозаключения) с помощью первого правила (которые этот компьютер не делал из этих условных суждений с помощью первого правила) то этот компьютер в результате этого будет получать случайные общие (новые и не новые) условные суждения.
– Желаете ознакомиться с содержимым памяти компьютера?
Командир дал мне задание проверить память компьютера.
Правильный выбор целого типа для величины позволяет экономично расходовать ресурсы памяти компьютера.
Таким образом, каждый символ текста в памяти компьютера занимает один (или два – для Unicode) байта и хранится там в виде целого беззнакового числа.
В библиотеке и памяти компьютера сведений оказалось совсем мало.
Следовательно, остатки нестандартных ситуаций обязаны если не системами реагирования и поведения, то хотя бы кусками воспоминаний засесть в памяти компьютеров радиолокационной станции, хотя системы реагирования и поведения тоже должны присутствовать, как устоявшиеся остатки памяти, и программисты использовали это.
Кроме того, не запускайте параллельно с Photoshop слишком много других программ, иначе памяти компьютера может на все не хватить.
Разработчики программного обеспечения иногда забывают, что для работы программ, написанных, например, на языке программирования Visual Basic, требуется загрузка в память компьютера специальных библиотек, обеспечивающих "перевод" программ на понятный операционной системе язык.
Память компьютера способна запоминать огромное количество данных, хранить их в малом объёме и практически мгновенно выдавать нужную информацию из хранилищ своей памяти.
Другими словами, в память компьютера заложены все достижения человечества в шахматной игре.
Это нечто похожее на электронные шахматы, когда в памяти компьютера имеются все когда-либо известные ходы в исполнении гроссмейстеров.
На самом деле это похоже на то, как выглядит память компьютера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «память компьютера»

  • Марья Антоновна. Вы всё эдакое говорите… Я бы вас попросила, чтоб вы мне написали лучше на память какие-нибудь стишки в альбом. Вы, верно, их знаете много.
  • Анна Андреевна. Но только какое тонкое обращение! сейчас можно увидеть столичную штучку. Приемы и все это такое… Ах, как хорошо! Я страх люблю таких молодых людей! я просто без памяти. Я, однако ж, ему очень понравилась: я заметила — все на меня поглядывал.
  • Пал дуб на море тихое, // И море все заплакало — // Лежит старик без памяти // (Не встанет, так и думали!).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «память компьютера»

Ассоциации к слову «память»

Ассоциации к слову «компьютер»

Какой бывает «память компьютера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я