Предложения со словосочетанием «ближайший пункт»

Я был в отчаянии и надеялся найти ближайший пункт полиции.
Найдя на карте ближайший пункт приёма пищи, отправился к нему.
Обо всём – от ближайшего пункта сдачи использованных салфеток до национального лакомства гортезиан вы можете прочитать в моём блоге или посмотреть на моём же канале.
Задержание агента прошло без эксцессов. Он был препровождён в ближайший пункт милиции и подвергся тщательному личному обыску и первичному допросу.
Надо было идти дальше пешком, в третью деревню по пути, там ближайший пункт регистрации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом остановил такси, доехал до ближайшего пункта компании, а заплатить пообещал, как только получу свой перевод.
В период состязаний все направлялись в ближайший пункт сбора.
На этом мы закончили, и я направился к ближайшему пункту связи.
Примерно через час на коммуникатор пришло сообщение от зоомагазина, что корм для попугая дожидается в ближайшем пункте выдачи.
Она уже вынула телефон – поискать ближайшие пункты питания, но вдруг вспомнила, что дома у неё сидит голодный подросток.
Хорошо ли ты знаешь номера телефонов скорой помощи, пожарной службы, ближайшего пункта охраны порядка, аварийной газовой службы, аварийной бригады сантехников, лифтовой службы, соседей по лестничной площадке, классного руководителя, рабочих телефонов родителей?
Его уже трясло не от холода, а от качки по неровной дороге, по которой мчался отец в ближайший пункт медицинской помощи.
Ей даже пришло на ум поискать ближайший пункт приёма крови, но резонно подумав о том, что все дела в один день не переделать, она двинулась в сторону дома.
– Так, ближайший пункт бронирования родителей – в ту сторону, – и махнул клювом в направлении темнеющего неба. – Удачи тебе, как говорится, малыш!
Здесь, как назло, на него обрушился поток работников ближайшего пункта питания, освободившихся от дневной смены: несмотря на относительную дешевизну роботов, в этой сфере по-прежнему работали люди.
Сначала к утру сюда приехали две машины до ближайшего пункта трассы US-93, оттуда группа исследователей двигалась в сторону находки странной двери.
До ближайшего пункта переноса было довольно далеко.
И эти несколько сотен метров до ближайшего пункта скорой помощи оказались самыми трудными в моей жизни.
Если боль и раздражение не уменьшились, идите к спасателям (их ближайший пункт наблюдения расположен в видимой доступности), у них есть обезболивающий гель, им брызнут и всё заживёт.
Но у местных органы внутреннего порядка назывались вполне обыденно – дружина. И ребята пошли в ближайший пункт дружинников, о котором им рассказал прохожий.
А до ближайшего пункта техобслуживания месяцы пути.
Не подскажете, где ближайший пункт выдачи чистой воды?
До ближайшего пункта назначения ещё каких-то двадцать километров.
Именно поэтому, намереваясь найти ближайший пункт обмена валюты, он позволил рукам повернуть на ближайшем перекрёстке налево, потом направо в узкий, заросший старыми клёнами проулок, где в торце пятиэтажного дома и обнаружилась небольшая каморка с толстыми стальными решётками на окнах.
Ничего, дорогой, сейчас мы с тобой отправимся в путешествие по городу, правда, до ближайшего пункта проката авто.
В случае, если такого не происходит, оно автоматически посылает в ближайший пункт правопорядка сообщение о незаконном владении данным кораблём.
Где тут можно найти ближайший пункт связи – телефон, интернет, не важно?
– На первый раз ограничимся предупреждением, если ваша машина барахлит, то ближайший пункт автосервиса находится в двенадцати километрах отсюда.
Я обновила магическую защиту на дверях, и мы зашагали к ближайшему пункту перемещения.
Как и каждую пятницу, у меня всегда присутствует мандраж, и, топая по тротуару до ближайшего пункта продажи, я сжимал в руках свою личную золотую карточку-паспорт, на которой и находятся мои деньги.
Так же мерзко верещала система аварийного оповещения, и люди в панике неслись к ближайшим пунктам эвакуации со станции.
Как санитарные машины перестали наконец приезжать совсем, и на подъездах появились объявления «ближайший пункт экстренной помощи находится по адресу ______», и люди сами, на санках везли туда своих заболевших, а потом и мёртвых.
А можете отнести в ближайший пункт раздельного сбора или в контейнер около дома, и из неё сделают полезную вещь.
– Ты ещё можешь успеть на работу, если выедешь сию минуту. На ближайшем пункте можно арендовать авто. Зарезервировать для тебя?
Я дошёл до ближайшего пункта фирмы «Кодак», – сейчас они разрастались как грибы по всему городу, и купил самую дешёвую мыльницу.
По городу пустили машины с листовками с краткой информацией по принимаемым властями мерам и координатам развёрнутых ближайших пунктов горячего питания и выдачи питьевой воды.
Он уведомил меня в том, что угроза не ликвидирована до конца и предписал поскорее посетить ближайший пункт неотложной профилактики.
Потрясла пустой бутылкой из-под воды, пора бы заглянуть в ближайший пункт торговли.
В крайнем случае, рассказать о падении на ближайшем пункте проверки, но все пролетали мимо, удостоверившись, что рядом находится второй участник, заботливо придерживающий за талию.
Холодильников в пределах энного количества световых лет не наблюдается, ближайший пункт заморозки свежака – горные вершины.
Мы вновь затрагиваем эту тему и просим каждого человека, достигшего двадцатилетнего возраста, проголосовать за или против в ближайшем пункте голосований.
Тем же, кто полагался на электричество, пришлось осваивать примитивные, сваренные из металлических листов печки и использовать в них всё, что может гореть, либо пробираться по снегу в ближайший пункт обогрева, который мог находиться в десятках километров от их дома.
Кто-нибудь, найдите адрес ближайшего пункта по раздельному приёма мусора.
Но тебе только дойти до ближайшего пункта снабжения, дальше кредиты сделают своё дело.
– Лететь до ближайшего пункта будем около полутора месяцев, перелёт будет занимать около полу года, это со всеми ремонта и и остановками.
Пока собирался и шёл до ближайшего пункта налива, я включил себе в голове спасительные куплеты «Неси меня олень, в свою страну оленью» и ещё «Оранжевое небо, оранжевая мама, оранжевое я» и всё в таком духе, которые неплохо забивали частоты негатива.
Она отвела малыша не к маме, а в ближайший пункт быстрого питания.
Я официально заявляю просьбу сократить время их пребывания здесь, выбрав ближайший пункт приземления.
Значит, если и выбегать на улицу в поисках ближайшего пункта полиции, он тут такого шороха наведёт…
Передавали отчёты в ближайший пункт технического обслуживания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ближайший пункт»

  • Как только в городе Славнобубенске была получена эстафета полковника Пшецыньского, так тотчас казачьей сотне приказано было поспешно выступить в село Высокие Снежки и послано эстафетное предписание нескольким пехотным ротам, расположенным в уезде на ближайших пунктах около Снежков, немедленно направиться туда же.
  • Мне нужно было привязаться к какому-нибудь астрономическому пункту. Ближайшим к реке Самарге был пункт на мысе Суфрен. Я решил воспользоваться хорошей погодой и в тот же день после обеда отправился туда, чтобы переночевать на месте работ и на другое утро при восходе солнца произвести поправки хронометра. В помощь себе я взял китайца Чжан-Бао и двух удэхейцев: Вензи и Янгуя из рода Каза. Я плохо рассчитал время и к устью реки Самарги прибыл поздно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к слову «ближайший»

Синонимы к слову «пункт»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я