Предложения со словосочетанием «блестящий взгляд»

Стоявшая на паперти женщина смерила их обоих блестящим взглядом, потом долго смотрела им вслед, пока они не пропали за углом.
Молодая сыщица вошла, чётко считая шаги для успокоения, с позволения начальника села на стул и поймала блестящий взгляд мужчины.
Он не встречал эту женщину раньше, однако что-то в её блестящем взгляде заставило его в этом усомниться. Возможно, он просто хотел, чтобы они были знакомы.
– Я обожаю вас слушать, – ответил он, вальяжно развалившись на сиденье и устремив на неё ленивый блестящий взгляд.
Не раз и не два дерзкий, блестящий взгляд какой-нибудь юной красотки заставлял его вздрогнуть и ускорить шаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стихослагатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За что получил влажно блестящий взгляд и искреннюю благодарность.
Они на миг замерли у входа, и тот, что шёл впереди – видно, старший из них, – тут же вперился в меня острым блестящим взглядом.
– Пить хочу, – прошептал иссохшими губами больной, устремляя лихорадочно блестящий взгляд на молодую девушку, которая стояла неподвижно, соображая.
И ещё блестящий взгляд карих глаз, направленный в страшные глубины мирозданья.
Младенец молчал, блестящим взглядом смотрел на людей в белых халатах, на их резкие движения, даже слегка улыбался.
Я хотела подняться, но вместо этого взвизгнула не хуже брата и рухнула обратно на стул: на мгновенье вместо своего отражения я увидела чужое, бледное, как снег, лицо с пронзительным блестящим взглядом.
И вновь блестящий взгляд отдрейфовал в сторону девушки. Капитан щёлкнул языком.
Пристальный блестящий взгляд производил странное впечатление, непонятно притягивая к себе и словно парализуя волю.
Она стояла чуть в стороне с девчонками и задумчиво покусывала травинку, не участвуя в общем разговоре, который вели местные красавицы, постреливая блестящими взглядами из-под накрашенных ресниц в сторону ломающихся под музыку парней из первого отряда.
Люди хлопали в ладоши и выражали радость успешного приземления блестящими взглядами и звуками облегчения, подобным «ууф».
А девочка – найденка, обхватив руками свою шею, блестящим взглядом пронизывала толпившихся около неё ребятишек и уж не плакала.
Мужчина решительно поднял голову, открыл рот… глаза уткнулись в тот же прямой блестящий взгляд, прозрачных глаз.
Он отличался густыми чёрными бровями, выделявшими колючий блестящий взгляд, римским носом со свойственной ему горбинкой и чуть загнутым кончиком, но при этом не острым подбородком, а, напротив, несколько широким, к которому плавно стремились глубокие скулы.
Затравленно я оглядела присутствующих сквозь пелену оранжевого пламени, в очередной раз замечая широко распахнутые от изумления и всё же безразлично-холодные глаза дарков, удивлённо ужасающиеся глаза аар, прижавшихся к стене вдали, и даже один блестящий взгляд маленького мальчика, прячущегося за юбку одной из даркесс.
Он сел на корточки напротив, подтянув меня к себе за коленки и не сводя блестящего взгляда, лёгким движением взял меня за шею и мягким прикосновением дотронулся губами до моих губ.
Не удержавшись, испустила лёгкий стон и заметила блестящий взгляд оборотня, сфокусированный на моих губах.
Счастливый благоверный материализовался в темноте сумерек у окна машины, напугав меня своим подозрительно блестящим взглядом.
Она смотрит на него влажными стеклянными глазами, потом переводит блестящий взгляд на меня.
Она смотрит мне в глаза неестественно блестящим взглядом.
Останавливает на мне свой тёмный блестящий взгляд.
Он отстраняется. Берётся за ремень брюк и быстро щёлкает пряжкой. Везёт собачку ширинки. Окидывает меня хищным блестящим взглядом.
Потом увидел в зеркале своё перепуганное лицо, странный блестящий взгляд.
Хозяйка вышла из ванной, окинув комнату уставшим, но ещё блестящим взглядом.
– С другой стороны человеческая раса и сейчас живёт по программе, которую не понимает, вот только написали её ваши правительства, а точнее те, кто над ними… – рогатый увлёкся размышлением вслух, направив блестящий взгляд в потолок полный пламенных всполохов, но потом вспомнил, что ещё не закончил познавательный рассказ.
Он приподнялся над её удовольствием. Улыбнулся закусив нижнюю губу. Прищурил блестящий взгляд, и пал навзничь на её горячий смуглый живот.
Он столкнулся с дико блестящим взглядом блондина и его тотчас вздёрнули на ноги, грубо толкнули в спину, отчего он едва не упал.
Старик блестящим взглядом оглядел простирающиеся в округе поля.
Глупо я должно быть выгляжу, вся красная, с безумным блестящим взглядом и блаженной улыбкой от уха до уха.
Блестящий взгляд девицы из рекламного и шепотки за спиной.
А столяр всё посматривал на бабушку блестящим взглядом.
Точнее, встретила не сегодня, но этот лихорадочно блестящий взгляд открыл мне правду только теперь.
Малиновые губы на моём члене и возмущённый блестящий взгляд!
Однако его смешки и блестящий взгляд напоминали мне сумасшедший из киноматографа.
Не хватало лишь трубочиста, на которого нужно было бы смотреть неподвижно-томным, антрацитно-черным блестящим взглядом, отведя правую руку с посошком в сторону, а левую приложив к круглой и твёрдой розовой груди, украшенной золотыми рюшами.
С призывным ртом и блестящим взглядом вожделеющей самки.
Бросая на симпатичных парней быстрые блестящие взгляды, они принялись что-то нашёптывать друг другу на ушки и прыскали при этом, сверкая белыми зубами на смуглых лицах.
Поскольку ты пропустила предыдущую лекцию, выбирай любой интересный тебе, – он язвительно улыбнулся и обвёл аудиторию блестящим взглядом: – а мы посмотрим, настолько ли ты одарена, как утверждает наш историк.
Утыкает в меня блестящий взгляд голодной кошки.
– Решительно мотнула головой в сторону тряпья и внезапно встретилась с серьёзным блестящим взглядом.
Жёсткий блестящий взгляд, а внутри целое озеро горькой влаги.
– Другого нет. – сконфуженно прячась за колонну, но затем подняв блестящий взгляд.
Меня манит блестящий взгляд, что как одержимый облизывает моё лицо.
Она пробежалась глазами по гостиной в попытке найти одеяло или плед, но напоролась на блестящий взгляд карих глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящий взгляд»

  • Между тем княжне мое равнодушие было досадно, как я мог догадаться по одному сердитому, блестящему взгляду… О, я удивительно понимаю этот разговор, немой, но выразительный, краткий, но сильный!..
  • Клим подошел к дяде, поклонился, протянул руку и опустил ее: Яков Самгин, держа в одной руке стакан с водой, пальцами другой скатывал из бумажки шарик и, облизывая губы, смотрел в лицо племянника неестественно блестящим взглядом серых глаз с опухшими веками. Глотнув воды, он поставил стакан на стол, бросил бумажный шарик на пол и, пожав руку племянника темной, костлявой рукой, спросил глухо:
  • Но если увидите его завтра, даже почуете надежду увидеть, вы будете свежее этого цветка, и будете счастливы, и он счастлив этим блестящим взглядом — не только он, но и чужой, кто вас увидит в этих лучах красоты…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «блестящий взгляд»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я