Предложения со словосочетанием «блестящая штука»

На столе лежала блестящая штука с четырьмя тупыми иглами на конце.
Доктор вцепился в неё, запустил какую-то блестящую штуку в нос, долго крутил и щупал и наконец глубоко задумался, насупив седые брови.
Я оторвалась от изучения блестящей штуки на ковре и решила вмешаться в беседу. В конце концов, цветы – это по моей части.
У женщин она подметила тонкие цепи на руках и какие-то блестящие штуки в ушах.
Справа, сбоку, висела здоровенная круглая блестящая штука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: былинщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, они кончили; чёрная блестящая штука на восьми ногах двинулась вон из церкви, и мы все пошли за ней, но не к тем дверям, через которые вошли, а к другим, маленьким.
Приходили люди из соседних племён, приносили ножи из железа, яркие блестящие штуки, из которых выскакивал огонь, и тонкую разноцветную одежду со странными знаками.
На её дне обнаружился толстый слепок из глины, несколько старых пожелтевших газет, какая-то блестящая штука, напоминающая старомодный фотоаппарат и спичечный коробок.
Большая, она ненадолго отошла, и вернулась со странными блестящими штуками, положила их на края мисок, и села.
Эти блестящие штуки жужжали, вращались, бегали по столу или зависали над ним под немыслимым углом, опираясь на какую-то невозможную с точки зрения привычной механики точку.
У меня было желание выбросить эту проклятую блестящую штуку, закопать её и не видеть, но что-то подсказывало мне, что от этого мне не станет легче, что я всегда буду помнить свой проступок и не смогу смотреть в глаза тёте.
Люди в белых халатах со всеми их хитрыми блестящими штуками, которыми так и норовят залезть тебе в ухо или нос, не пугали мальчика – не то, чтобы он насмотрелся их достаточно за свою жизнь, хотя и это тоже.
Котик меня оцарапал, видимо блестящей штукой было несколько котопесо, ради них многие котики готовы на всё.
Массивная блестящая штука, словно из титана.
Блестящая штука опустилась на жёлтый шарик, и тот потёк ровными полосками вбок, по большой миске, быстро превращаясь в одно большое жёлтое пятно.
Она переоделась в голубые джинсы и зелёную водолазку, поверх которой набросила такую же светлую джинсовую куртку, украшенную какими-то блестящими штуками.
– Лариса, слегка располневшая, чёрное с проблеском платье, тронутая сединой медь волос собрана в высокую причёску, сколотую какой-то блестящей штукой, улыбалась, подвигая к нему тарелку с прозрачными листиками сервелата.
Те железные его привязали, а наша старая коза лизала ему ступни, батька тогда засмеялся и дал тем железным много белых грошей, больших и малых, и другие красивые, жёлтые, и опричь того такие хорошие блестящие штуки, а ещё красивые снизки и на них белые зёрнышки.
Я, малыш, ветеран запаса: Родина сказала «надо», и вот я уже на пункте резервистов, а так как звание у меня, сама знаешь, не «рядовой», то впереди всё только самое приятное: спецпаек, спецблиндаж, спецмашина с синими блестящими штуками на крыше и много ещё чего.
Чёрный человек уже выцеливал юркого противника, но выстрелить не успел – гирька угодила точно по запястью, выбив блестящую штуку, зажатую в ладони.
Он замер, не зная – отчего? Ведь надо как можно быстрее уйти отсюда прочь, пока снова перед его глазами не замаячила жуткая блестящая штука!
Они умели веселиться, разыгрывая других, и обожали блестящие штуки.
Парни выхватили блестящие штуки, вроде круглых китайских фонариков.
И какими же противными могут быть эти взрослые, которые в самый последний момент захвата какой-нибудь блестящей штуки вдруг не позволяют её выхлопотать у мира и убирают с глаз долой.
Когда мы достигли стены возвышающегося строения, она отпустила меня и убрала блестящую штуку от лица.
Блондинка приставила к её голове зловеще блестящую штуку, тоже, кстати, придуманную человеком.
Возле его ног валялись чёрная коробка, видимо, выпавшая у человечка из рук, и вывалившиеся из неё непонятные блестящие штуки.
Мне нравились блестящие штуки – это было у меня в крови.
Просто пока нашёл наручники, ему попался его спиннинг, правда почему-то без блесны (кто-то прихватизировал блестящую штуку).
Заметив прикреплённую к отцовскому пиджаку блестящую штуку, уставился на неё.
В довершение всего пульс просчитал, ещё раз лоб потрогал и лёгкие прослушал, потом блестящей штукой туда-сюда перед глазами поводил, довольно похмыкал.
Не получив ответа, существо достало из сумки, которая висела у него на шее, какую-то крошечную блестящую штуку.
Ему казалось, что кухарка гонится за ним, чтобы влупить по загривку огромной блестящей штукой.
Они сидели на длинных блестящих штуках, которые висели в воздухе, не касаясь земли.
Я был не рад разрезать эту дурацкую блестящую штуку на её шее, но мне нужен был доступ к затылку.
Заметив врага второй гнолл выстрелил из арбалета. Блестящая штука полетела и вонзилась в правую руку.
Затем он поднес блестящую штуку к губам и извлек звук настолько несуразный, настолько по-детски игривый и бесцеремонный, что все вновь дружно расхохотались, но на этот раз в ее смехе было больше печали, чем страха.
Сегодня он выяснит, насколько эти блестящие штуки уменьшают расход маны.
Когда мои руки потянулись к чёрно-жёлтой блестящей штуке на его голове, парень даже попытался запротестовать и увернуться, да только было слишком поздно.
Там я вижу непривычные блестящие штуки и что-то ещё, что свисает с потолка.
А я, пока он протирал их спиртом, выудила из чемоданчика какую-то блестящую штуку с чуть голубоватым стёклышком.
Они двигались проворно и порывисто, как ящерицы, и держали в лапах какие-то блестящие штуки – явно оружие!
Ещё дальше, почти в углу молча темнела фигура в священническом облачении и с какими-то блестящими штуками в руках. Лицо у фигуры было возвышенноотстраненным.
Затем извлёк из своего чемоданчика какую-то блестящую штуку и потянулся ею к ране.
В первый раз, увидев эту высокую чёрную блестящую штуку, я решила, что это коробка, и очень удивилась, когда папа водрузил её себе на голову.
Внутри было маленькое помещение, со всех сторон подсвеченное яркими лампами, шкафы были выставлены в несколько рядов, и на каждом висели всевозможные яркие блестящие штуки.
У меня под ногами валялась какая-то блестящая штука.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящая штука»

  • Много лет существовал он одною игрой, но с каждым годом ему труднее и труднее приходилось добывать рубли концом кия, потому что его игру узнали всюду и брали с него так много вперед, что только нужда заставляла его менять свой блестящий «капитанский» удар на иезуитские штуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «штука»

  • ШТУ́КА, -и, ж. 1. (обычно в сочетании с количественными числительными и количественными словами). Отдельный предмет из числа однородных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТУКА

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «штука»

ШТУ́КА, -и, ж. 1. (обычно в сочетании с количественными числительными и количественными словами). Отдельный предмет из числа однородных.

Все значения слова «штука»

Синонимы к слову «блестящий»

Синонимы к слову «штука»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «штука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я