Карта словосочетания «бледный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бледный вид»

Люди, страдающие подобными заболеваниями крови, имеют бледный вид.
В то время наш флагманский бренд Coca-Cola, приносящий половину дохода, имел весьма бледный вид, он чахнул и слабел.
Если вы набрали число или слово в ячейке и не сохранили, большинство кнопок на ленте любой вкладки примут бледный вид.
Бледный вид часто создаёт ощущение, что у человека лёгкое недомогание и плохой аппетит, но это совершенно не соответствует действительности.
У входа в отделение меня встретил понурый лопоухий солдатик бледного вида в казённом коричневом халате с пришитым застиранным подворотничком, сидящий сбоку от входа у облупленной стены на поскрипывающем стуле с белым инвентарным номером на задней ножке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ригористичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хрупкая белокурая девушка вовсе куталась в шаль и имела крайне бледный вид.
С бледным видом молодой человек сидел на стуле посреди секретарской, время от времени оттягивал ворот бежевого свитера крупной вязки, словно ему было невыносимо душно, и судорожно сглатывал.
Из другой машины вывели женщину, которая имела уж больно бледный вид, да и губы уже синеватого оттенка.
К счастью, дракон раздобыл какое-то универсальное противоядие, и оно помогло лучше всего остального, но ещё пару дней будешь всех радовать бледным видом.
Я увидел там, насколько бледный вид имели преподаватели философии во всех смыслах, хотя наука, её роль в судьбе страны этого не заслуживали.
Сполохи в зеркале будто бы пронизывали мои ладони, и через пару мгновений в воздухе над постаментом начал формироваться крайне бледного вида герб.
– Любезно с твоей стороны, но я не заинтересован и настоятельно рекомендую избегать моего общества, иначе все твои поклонницы разбегутся от моего мертвецки бледного вида, и у тебя не останется ни одного донора.
Последней сдавали литературу. Многие из тех, кто выходил из аудитории, пугали дожидавшихся своей очереди бледным видом и безумными взглядами.
Его бледный вид говорил о том, что он нездоров.
Я имел бы довольно бледный вид на фоне этого безобразия.
Заметив бледный вид, врачеватель забеспокоился, потрогал лоб, оттянул веки, приложил ухо к груди, сердце бешено стучало.
Что касается наружности – определённо нет: рукопись приобрела бледный вид и желтоватый оттенок ветхости.
Он взглянул и испугался: его светлые вьющиеся волосы в некоторых местах почернели и распрямились, да и лицо, как ему показалось, приобрело немного бледный вид.
При этом сами обличители порой имеют «достаточно бледный вид и розовые щёчки» лишь при необходимости публичного выступления, не говоря уже о публичном выражении собственного гнева.
Надо записаться, завтра же, чтобы в этом «Хронотуризме» своим бледным видом народ не распугать.
Ни кровь на разбитой голове, ни бледный вид маленького эквилибриста.
В коридоре задержалась у зеркала, оценила свой во всех отношениях бледный вид, причесалась, ещё постояла, но не найдя, чем себя занять, ушла в спальню.
Нажав на «сброс», я передал трубку, сидевшему на соседней шконке, высокому худощавому парню, всем своим бледным видом показывающим, что ему край делов как надо быстрее куда-то позвонить.
Да и куда, в конце концов, он денется, – немощный дряхлый старик нездорового бледного вида?
Поверх масла лёг тонкий кружок огурчика, на него сверху бледного вида колбаска.
Тётя сразу заметила потерянный, бледный вид племянницы и это её напугало.
Танк «Т-96», который пройдёт сквозь ваши эльфийские леса, как нож сквозь масло, и вы со своими супермагическими стрелами, которые отскакивают от брони, как иголки от чешуи дракона, будете иметь очень бледный вид.
Любимое чадо действительно выглядело не лучшим образом, имело слишком бледный вид – недавнее крушение ещё давало о себе знать…
И не надо делать бледный вид!
Я повернулся и отметил бледный вид старика.
– Когда убили? – с бледным видом спросил мужчина.
Взлохмаченные волосы, тени под глазами, потрескавшиеся губы и общий бледный вид – два дня и две ночи, что они вместе провели в постели, не прошли для неё даром.
Они могут бесконечно консультироваться, но на приём идут в самый последний момент, когда бледный вид пугает окружающих, а по телу разливается ощущение слабости.
– Вы уверены, что в порядке, мистер? У вас ужасно бледный вид.
– Ты… вы… Ты чего?! По морде драться?! Ну, геолог! Сейчас ты поимеешь бледный вид!
Вначале хорохорятся, но стоит надавить немного, сразу бледный вид и холодные ноги.
Наружная аура, отвечающая за перемещения между мирами, имела совсем бледный вид, только на самой границе происходили какие-то едва заметные процессы.
Очень быстро те вспомнили и мужчину в дорогих одеждах, и даже его пленницу, рыжую девицу бледного вида.
Белоснежное платье придавало её лицу ещё более бледный вид.
Это нужно отметить. И совместить полезное с необходимым: на время вытеснить все проблемы и обеспечить на завтра бледный вид у врача.
Так что даже воспользовалась тональным кремом, и нанесла помаду, чтобы не пугать бледным видом окружающих.
Устремлённый не столько к небесному, сколько к земному, чревоугодник, любитель вина, перед богослужением обкуривающий себя серным дымом, чтобы придать своей цветущей физиономии грешника бледный вид измождённого праведника, он с такой страстью занимается своим земным достоянием, что его обвиняют в нечистоплотном обращении с казёнными суммами, недаром деревни и села митрополичьего дома богатеют и населяются много быстрей и обильней вотчин тоже жадных, тоже своекорыстных князей и бояр.
Сегодня бледного вида брюнетка выглядела намного спокойней и смотрела на меня без прежней ненависти.
– А вот эти бледного вида морепродукты очень даже ничего, кто бы мог подумать.
Поморщилась от собственного бледного вида и попыталась хоть что-то исправить.
Графине же, кажется, и вовсе мой бледный вид доставил особое удовольствие.
Ступеньки сбегали в сад, и даже его по-осеннему бледный вид разгонял тоску.
Та, сохраняя бледный вид, приняла свиток дрожащей рукой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бледный вид»

  • Но, получив посланье Тани, // Онегин живо тронут был: // Язык девических мечтаний // В нем думы роем возмутил; // И вспомнил он Татьяны милой // И бледный цвет, и вид унылый; // И в сладостный, безгрешный сон // Душою погрузился он. // Быть может, чувствий пыл старинный // Им на минуту овладел; // Но обмануть он не хотел // Доверчивость души невинной. // Теперь мы в сад перелетим, // Где встретилась Татьяна с ним.
  • Татьяна взором умиленным // Вокруг себя на всё глядит, // И всё ей кажется бесценным, // Всё душу томную живит // Полумучительной отрадой: // И стол с померкшею лампадой, // И груда книг, и под окном // Кровать, покрытая ковром, // И вид в окно сквозь сумрак лунный, // И этот бледный полусвет, // И лорда Байрона портрет, // И столбик с куклою чугунной // Под шляпой с пасмурным челом, // С руками, сжатыми крестом.
  • Он проговорил это с видом какого-то подмигивающего,веселого плутовства, не спуская глаз с Раскольникова. Раскольников побледнел и похолодел, слыша свои собственные выражения, сказанные Соне. Он быстро отшатнулся и дико посмотрел на Свидригайлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бледный»

  • БЛЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бле́ден, -дна́, -дно, бле́дны и бледны́. 1. Без румянца, лишенный естественной окраски (о цвете лица). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЕДНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «бледный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бледный»

БЛЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бле́ден, -дна́, -дно, бле́дны и бледны́. 1. Без румянца, лишенный естественной окраски (о цвете лица).

Все значения слова «бледный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «бледный вид»

Ассоциации к слову «бледный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я