Предложения со словосочетанием «бледное худое лицо»

У него было очень бледное худое лицо, окаймлённое длинными чёрными волосами до плеч.
Девушка еле заметно кивнула, на бледном худом лице появилась слабая улыбка, голубые водянистые глаза безучастно блуждали по комнате.
На её бледном худом лице проступал слабый румянец.
Она сидела на полу, упёршись локтями в колени, положив на ладонь бледное худое лицо.
У него были тёмные, немного запутанные волосы, торчащие в разные стороны, довольно бледное худое лицо и острый подбородок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чипировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если реакция уроженцев пустыни мало заботила молодого человека, то выражение бледных худых лиц вызвало мимолётный самодовольный смешок.
Старик за угловым столиком наклонился вперёд, из тени показалось бледное худое лицо.
Из зеркала на неё жалобно смотрело бледное худое лицо с ранними морщинками в уголках глаз, обрамлённое тусклыми непослушными прядями тёмных волос.
Бледное худое лицо искажала гримаса страдания.
Этого оказалось достаточно, чтобы я смог разглядеть бледное худое лицо и половинки густо-черных солнцезащитных очков, выглядывающих из-под капюшона.
В глубине зала на троне я увидел роскошную белую пену, выступающую из пурпурного плаща, и лишь потом вычленил из этого великолепия бледное худое лицо короля.
Длинные, неопрятные пряди волос перечёркивали бледное худое лицо.
На бледном худом лице нос казался невероятно огромным.
Бледное худое лицо старика выглядело очень усталым.
Короткие чёрные волосы грязными прядями падали ему на глаза, практически полностью скрывая бледное худое лицо.
Синие глаза её были словно подсвечены синими тенями на веках и цвели на бледном худом лице признательностью и удовлетворённым желанием.
На его бледном худом лице играли тени от огоньков свеч, и оно показалось мне одухотворённым.
Короткая стрижка диссонировала с густыми чёрными бровями над карими, всегда строгими глазами, его бледное худое лицо заканчивалось острым подбородком, а аккуратный, правильной формы нос был почти что незаметен.
Его бледное худое лицо исказилось от гнева, в уголке рта собралась слюна, глаза блеснули безумным огнём.
Его огромные голубые глаза на бледном худом лице смотрелись как два больших блюдца.
В основном, инвалиды, которые по весне начинают выходить из дома, подставляя бледные худые лица солнышку, и блаженно улыбаясь.
На бледном худом лице горят зелёные глаза.
На прикроватном столике горела тусклая слабая свеча, освещая бледное худое лицо девочки.
На бледном худом лице особо выделялась тщательно подстриженная бородка-эспаньолка.
Сквозь барачные оконца зигзаги ослепительных изумрудных молний почти ежесекундно освещали внутренности бараков неверным трепетным светом, среди призрачных волн которого мелькали искажённые страхом бледные худые лица, в чьих тёмных миндалевидных глазах навеки застыло тёмным пламенем беспросветное отчаянье.
Мелькают затянутые в белые чулки тощие ножки, и бледное худое лицо шевелит губами у самого уха разгневанного гостя.
Морщины покрывали бледное худое лицо.
Лишённое всякой растительности бледное худое лицо неприятно поражает его.
У него, знаешь ли, было на редкость бледное худое лицо с огромнейшими, в пол-лица, неимоверно печальными глазами – этого было более чем достаточно!
Коренастый мужчина с всклоченными волосами и бородой шёл, прихрамывая, возле быков, и его бледное худое лицо носило на себе следы крайнего изнеможения.
Март – это пора равноденствия, когда люди поднимают головы, грезят о жизни и даже строят планы на будущее; к концертному залу они подтягивались дружно, пальцами протирали фосфорные кругляши, здоровались друг с другом, хотя не были знакомы – всех объединила, а кое-кого и познакомила музыка, на бледных худых лицах расцветали улыбки.
Он снял грим и умылся; из зеркала на него смотрело бледное худое лицо. Под глазами проступили морщинки. В волосах проглядывала седина.
На бледном худом лице появился отпечаток усмешки.
Показывается бледное худое лицо; больной тихо стонет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бледное худое лицо»

  • Без дела сидели на нарах еще две женщины, одна лет сорока, с бледным худым лицом, вероятно когда-то очень красивая, теперь худая и бледная.
  • Теперь же Савва дьяконом // Смотрел, а у Григория // Лицо худое, бледное // И волос тонкий, вьющийся, // С оттенком красноты.
  • Вдруг подле него очутилась Соня. Она подошла едва слышно и села с ним рядом. Было еще очень рано, утренний холодок еще не смягчился. На ней был ее бедный, старый бурнус и зеленый платок. Лицо ее еще носило признаки болезни, похудело, побледнело, осунулось. Она приветливо и радостно улыбнулась ему, но, по обыкновению, робко протянула ему свою руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бледный»

  • БЛЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бле́ден, -дна́, -дно, бле́дны и бледны́. 1. Без румянца, лишенный естественной окраски (о цвете лица). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЕДНЫЙ

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «бледный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бледный»

БЛЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бле́ден, -дна́, -дно, бле́дны и бледны́. 1. Без румянца, лишенный естественной окраски (о цвете лица).

Все значения слова «бледный»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «бледное худое лицо»

Ассоциации к слову «бледный»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я