Предложения со словосочетанием «благоухание трав»

Устойчивые и мощные потоки уже по-летнему тёплого воздуха несли с берега долгожданное благоухание трав и цветов, но при этом норовили развернуть суда прочь от дома.
В воздухе разлилось благоухание трав, запах еды приятно защекотал ноздри.
Может быть, я в раю? Для меня рай там, где поют птицы. Как красиво поют они сейчас, как чист и сладок воздух, напоённый благоуханием трав и цветов!
Тысячи граней камня отбрасывали множество радужных бликов по всему пространству полянки, воздух был наполнен благоуханием трав, всё вокруг сверкало и переливалось, и даже трава на поляне напоминала радугу.
Как же здесь было хорошо: воздух наполняло благоухание трав и цветов, лёгкий ветерок играл листвою дубов, сквозь кроны которых проглядывали утренние лучи солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шортгорн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему нужен воздух саванн, пропитанный благоуханием трав!
В воздухе вечернем стоял тёплый запах хвои, вперемешку с благоуханием трав лесных рождавший аромат густой леса заповедного, нехоженого, что так люб сердцу обитателей земель полунощных, прозывавшихся славянами среди других народов.
Вдруг я почувствовала свежий воздух, стрекотание и жужжание насекомых, а ещё восхитительное благоухание трав и цветов.
Он глубоко вдохнул благоухание травы и листвы и впервые почувствовал вкус близости.
Солнце, клонившееся к закату, разостлало поверх неё скатерть рыжеватого света; в смягчённой жаре угасавшего дня реющие благоухания трав смешивались с влажным запахом реки, насыщали воздух нежной истомой, лёгкой радостью, какою-то дымкой блаженства.
Вокруг стояло благоухание трав и аромат цветов, чудесную поляну, о которой почти никто не знал, охватывал густой лес.
Мужчина подхватил на руки её невесомое тело, впервые ощутив необыкновенно притягательный, просто сшибающий с ног запах молодого, взволнованного тела, который был похож на аромат июльского полдня, когда смешиваются воедино благоухание трав, цветов и ягод, привлекающих насекомых-опылителей, чистого воздуха и зноя.
Вокруг разливалось благоухание трав и цветов.
Всею грудью вдыхаешь чистый, лёгкий, ароматный луговой воздух, напоённый благоуханием трав и цветов, любуешься открывающимися перед тобою далями и видами, раскинувшимся над тобою необъятным небесным сводом, ночью усыпанным яркими, прекрасными звёздами, которых в городе почти никогда не видишь.
Воздух был наполнен благоуханием трав и гудом от мух, словно звуками фисгармонии.
Она ласкала землю, наполняла благоуханием трав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоухание трав»

Значение слова «благоухание»

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «благоухание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоухание»

БЛАГОУХА́НИЕ, -я, ср. Приятный запах, аромат.

Все значения слова «благоухание»

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Синонимы к слову «благоухание»

Синонимы к слову «трава»

Ассоциации к слову «благоухание»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я