Предложения со словосочетанием «благотворительные акции»

Сообщения о различных благотворительных акциях, призывы к пожертвованиям доводятся до основной массы населения посредством всех известных средств массмедиа.
Однако оборотной стороной успеха этой благотворительной акции стали неблаговидные уловки отдельных женщин-солдат.
Для маркетологов, работающих в некоммерческом секторе, важны такие показатели, как количество людей, охваченных благотворительными акциями, или благотворителей.
Так вот, победила наша девушка, надела блестящую ленточку, получила контракты, а когда вдруг обнаружила, что помимо гламурных съёмок ей предстоит ещё и участие в разного рода благотворительных акциях, надула капризно носик, сказала, что вспомнилось ей вдруг о незащищённой диссертации, да и уехала в свою милицейскую аспирантуру в провинциальном городе.
Например: благородство аристократа заключается в том, чтобы хранить честь и привилегии своего сословия, не унижаясь до равноправного общения с представителями низших сословий, оно ярко выражается в том, что карточный долг для него священен, а долг мяснику ни к чему не обязывает; благородство буржуа состоит в том, что он учреждает фонды, стипендии и т. п., чтобы подобными благотворительными акциями сгладить жестокость практикуемой им эксплуатации, он пытается в гражданской и частной жизни смягчить те социальные контрасты, которые сам же углубляет в качестве бизнесмена; благородство социалистической личности обнаруживается во внутреннем достоинстве, которое не должно знать раздвоенности мотивов и поступков, частной и публичной жизни, не признаёт успеха, приобретённого ценой интриг, подлости, обмана и других низостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На занятия в «Школу ниндзя» приходили банкиры, бухгалтеры, страховые агенты, инженеры, организаторы благотворительных акций и даже хирурги, мечтающие смягчить манеру общения с пациентами.
Такое активное желание со стороны соответствующих определённым критериям мужчин помочь в благотворительной акции оказалось неожиданным.
Он не проводил масштабные благотворительные акции напоказ, как делают некоторые предприниматели, а помогал хорошим знакомым, если кому-то требовалась серьёзная дорогая операция или нечто подобное.
Словно моё место при дворе – это какая-то благотворительная акция.
Возникшее ещё в шестидесятые годы как чисто благотворительная акция – здесь жили в интернате и обучались в подмастерье портным и переплётчикам дети из бедноты, оно очень быстро стало отвечать духу времени.
Как при посещении благотворительной акции в книжном магазине, где ей в руки случайно попал любовный роман.
Там они пили чай, сплетничали, могли читать книги и даже играть в карты, иногда организовывали благотворительные акции.
В течении 10 лет активно занимается зооволонтерской деятельностью, в рамках которой регулярно устраивает благотворительные акции и распродажи своих работ в помощь бездомным животным.
И больше всего выводили из себя донорские дни, когда ученики-люди, в качестве благотворительной акции, жертвовали свою кровь на нужды вампиров.
Кроме того, может быть затруднено проведение собраний с активом округа или, например, хранение печатных материалов депутата или материальной помощи при проведении благотворительных акций в округе.
В третий – реальные истории дружбы питомцев с их владельцами, рассказанные участниками благотворительной акции «Разные & равные».
Организовываю всевозможные благотворительные акции по всей стране, а также являюсь главой попечительного совета нашего города.
Когда он пригласил меня домой «на кофе», я сказала окей, но это будет разовая благотворительная акция.
На вокзале в этот день проходила благотворительная акция для детей-сирот.
Постоянные вечеринки, организация благотворительных акций от университета, различные конференции – не было, пожалуй, ни одного мероприятия, в котором она не приняла бы активного участия.
Судя по его рассказам, он уже на пути к этой миссии – начал делать благотворительные акции.
Участвует в благотворительных акциях фонда дикой природы.
Потом калейдоскоп мыслей привёл меня в больницу: нас, как звёзд биатлона, пригласили на старт благотворительной акции.
– Её участие во всяких там благотворительных акциях не делает её ангелом.
Мы были представлены друг другу на приёме, посвящённому благотворительной акции.
Весь день на ногах, не устаёт общаться со старичками, подробно разъясняя им суть и цели благотворительной акции.
Отсюда, звание благодетеля общества заслуживает тот его институт, который – посредством продуманных благотворительных акций и постоянной взаимопомощи – отчасти снижает общий невероятно высокий уровень незащищённости и нищеты, снимая тем самым с общества часть тягостного бремени нужды бездомных и бедных его классов, потому что таким образом он помогает народу развиваться физически.
И всё это происходило в рамках благотворительной акции с его участием, о которой обязательно напишут в глянцевых журналах и цветных газетках с большим тиражом.
Заметил, как мы с парнями гоняли мяч на детдомовском небольшом стадиончике, когда в рамках какой-то благотворительной акции приехал в наш детдом.
Организовывая и возглавляя многочисленные благотворительные акции, развивая бурную, активную деятельность, казалось бы, в благородном для всех начинании, мы выдыхаемся, изнемогаем.
Хотя он тоже любит пустить пыль в глаза, проводит громкие благотворительные акции и просто тащится, когда о нём пишут в местных газетах.
Распланирует очередную благотворительную акцию?
Прибыв в госпиталь, я сразу увидел, что там намечается пикник – большая благотворительная акция, которая проводится каждый год для детей, больных раком.
Участвующих, в благотворительной акции прошу подойти к стойкам с арбалетами.
– Да-да, знаю. Напоили грёмом несчастных стариков, – усмехнулся я. – Самая крупная благотворительная акция последнего столетия.
Теперь это было похоже уже не на простой выпендрёж, а на какую-то благотворительную акцию.
О проведении благотворительной акции услышала по «Радио-3».
Американская благотворительная акция шла всего три дня и за эти дни все билеты были проданы.
Встреча, оказалась не слишком приятной для обоих, но произошла она больше двадцати лет назад, не привела тогда к серьёзным последствиям, закончившись фактически ничем, и вряд ли могла стать причиной предвзятого отношения начальника полиции к успешному бизнесмену, периодически устраивавшему шумные благотворительные акции, гордящемуся «белизной» своего бизнеса и ни разу не заподозренному в теневых сделках.
Можешь считать это благотворительной акцией столетия.
Сейчас кандидаты играют в павлинов, распускают хвосты, у кого ярче – и недавно он засветился на какой-то благотворительной акции вместе с женой.
Завтра мы объявим о начале благотворительной акции в храмах, мы постараемся помочь вам, чем сможем.
Это безвозмездная благотворительная акция автора в пользу упомянутых компаний.
Это была наглость. Банкир, видишь ли, уделил мне время – десять минут! И небось подсчитал, какие от этой благотворительной акции понесёт убытки.
Так что по большому счёту благотворительная акция таковой не являлась.
Хватит с меня на сегодня благотворительных акций!
Возможно, есть ещё какие-нибудь благотворительные акции, в которых вы хотели бы принять участие?
Местные политики принимали щедрые пожертвования и выглядели при этом настоящими героями, умеющими найти завидных доноров и убедить их в целесообразности проводимых благотворительных акций.

Значение слова «благотворительный»

  • БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «благотворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворительный»

БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность.

Все значения слова «благотворительный»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «благотворительные акции»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я