Предложения со словосочетанием «благотворительные мероприятия»

Обе очень интересовались искусством, покровительствовали художникам, артистам, всячески старались содействовать успеху первых представлений, участвовали в различных благотворительных мероприятиях.
Обход зала для совершения пожертвований завершился, но благотворительные мероприятия продолжались.
Пройдя через целый ряд стрессовых ситуаций и исполнившись сознанием того, что важнейшее благотворительное мероприятие находится на грани срыва, участник в конце концов оказывается на крыше.
Они жили полной жизнью, путешествовали по миру, одевались у лучших дизайнеров, регулярно посещали благотворительные мероприятия, где собирались сливки общества, ходили в модные рестораны и дали своим детям и внукам всё, чего только они хотели.
Сколько я за свою жизнь выступала и проводила благотворительные мероприятия, старалась помочь людям с тяжёлыми диагнозами, и когда мне вручали орден за это – никогда не могла подумать, что сама окажусь на этой «войне».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуфаечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, ребёнок может быть вовлечён в организацию благотворительных мероприятий, участие в школьных клубах или спортивных командах.
Его ежедневная деятельность включает: путешествия, интервью, вызывающие противоречия, увольнение людей с его программы Apprentice, посещение благотворительных мероприятий, трату денег, организацию и руководство конкурсами красоты; и этот список можно продолжать бесконечно.
Общество «Уайтстоун-Гейт» помогало множеству людей, и подобные благотворительные мероприятия могли изменить ситуацию в округе к лучшему.
Ежегодно фонд проводит множество благотворительных мероприятий: встречи ветеранов театра и телевидения, организует помощь малоимущим актёрам, проводит театральные фестивали, в которых нет победителей и побеждённых, а есть только участники.
Благодаря влиянию нашей мамы мы были обучены искусству развлекать – устраивать обеды, организовывать благотворительные мероприятия.
– Этот снимок был сделан во время благотворительного мероприятия в музее в мае прошлого года, – пояснил он. – Ты выглядела потрясающе в этом платье.
Сегодня он выступал в роли ведущего на ежегодном благотворительном мероприятии.
Она и так превратилась в комок нервов – в тот вечер было самое большое благотворительное мероприятие, которое она организовала.
Повышенное внимание к нам средств массовой информации негативно отражается на продажах билетов и на посещаемости потенциальными спонсорами благотворительных мероприятий фонда.
Ей даже в качестве гостьи на разных благотворительных мероприятиях было тягостно присутствовать.
Мы встречались на нескольких благотворительных мероприятиях.
Ему надоело всё, даже роскошные благотворительные мероприятия по сбору средств для его больницы, которые он когда-то любил устраивать.
Элита устраивает грандиозные благотворительные мероприятия и демонстрирует себя там во всём блеске, собирая миллиарды долларов на спасение мира…
Но мама вечно была занята посещением каких-то благотворительных мероприятий, а отец с головой ушёл в работу.
Счастливая семья, успешная учёба, участие в разнообразных благотворительных мероприятиях.
А если и поездки, то только по благополучным районам, на какие-нибудь благотворительные мероприятия.
Возможно, ей надоели многочисленые благотворительные мероприятия, цветы, которые цвели и гибли, и затягивающиеся на всю ночь званые ужины.
Мы оплатим все расходы, а ты получишь отличную строчку в резюме и опыт организации масштабного благотворительного мероприятия.
По-моему, присутствие на вашем благотворительном мероприятии толпы так называемых знаменитостей от первой до последней величины не повлияет на мнение общественности от вас.
За ней наверняка последуют благотворительные мероприятия по сбору средств и масса других событий, за которые отвечает её служба по связям с общественностью.
От меня всю жизнь придворные шарахались, и проводить целые дни, слушая сплетни фрейлин или участвуя в дурацких благотворительных мероприятиях, – я же с ума сойду!
Наверняка тот подумал, что они готовят некое совместное благотворительное мероприятие.
В обществе почти не появлялся, за исключением необходимых благотворительных мероприятий по сбору средств.
По заведённой традиции для изыскания средств организовывались благотворительные мероприятия.
Но встречаться начали только после того, как окончили колледжи, вернулись домой и случайно столкнулись на одном из организованных моим отцом благотворительных мероприятий.
Утренние благотворительные мероприятия и церемонии заняли так много времени, что остаток дня был полностью посвящён подготовке к вечернему празднеству.
– Девочки, наконец-то. – Герцогиня была немного недовольна нами, но больше увлечена расписанием благотворительных мероприятий, которое листала.
Приём в мире благотворительных мероприятий скорее заурядный, но всегда вызывает ажиотаж и повышает ставки.
Она наконец-то пристроила последние билеты на организованное обществом очередное благотворительное мероприятие!
После долгого блуждания по ссылкам нашлось ценное упоминание о ней в статье о каком-то благотворительном мероприятии.
Как же он был рад, что не отказал больной сестре проводить племянницу на какое-то благотворительное мероприятие, оказавшееся полным сюрпризов.
Они были какой-то правильной семьёй, занимали руководящие должности в большой фирме, каждый год ездили кататься на лыжах, устраивали благотворительные мероприятия, часто делали большие пожертвования в приюты и нуждающимся.
Организуя благотворительные мероприятия, они познакомились с нужными и влиятельными людьми, которые могли бы им помочь в будущем, что, видимо, сейчас и случилось.
На официальных благотворительных мероприятиях она щеголяла в юбочных костюмах чёткого кроя и платьях-шифт, держа в руке белую сумку Kelly от Chanelтак, что переплетающиеся буквы замочка в виде логотипа CC были буквально у всех на виду.
И ещё он не хотел быть в её глазах мерзавцем, который изменяет своей жене и пиарится за счёт благотворительных мероприятий.
Это было ночное благотворительное мероприятие.
– Ань, в последнее время в городе вошли в моду специфические благотворительные мероприятия
В этом пространстве, похожем скорее на роскошную архитектурную декорацию, часто проводились благотворительные мероприятия и концерты, в том числе симфонические.
Отец и сын держатся за руки, и оба в чёрных галстуках по случаю какого-то благотворительного мероприятия, или церемонии награждения, или встречи адвокатов, где её отец часто выступал с кафедры.
– Через пару дней на крупном благотворительном мероприятии.
– Я забыл, что сегодня вечером в отеле проходит благотворительное мероприятие.
Если сегодняшнее благотворительное мероприятие было таким же, как всегда, отец будет играть в гольф с детьми, пока их родители угощаются канапе в зале, выходящем окнами на девятую лунку.
Сегодня вечером у них на работе готовилось важное благотворительное мероприятие.

Значение слова «благотворительный»

  • БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «благотворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворительный»

БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность.

Все значения слова «благотворительный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «благотворительные мероприятия»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я