Предложения со словосочетанием «благосостояние страны»

Каждый раз, когда вам удаётся устроить, чтобы один человек справлялся с работой двоих, вы так улучшаете благосостояние страны, что для того, кто потерял работу, находится новое место лучше прежнего.
При таких благоприятных условиях росло благосостояние страны.
Эти биржевые символы представляли большую часть благосостояния страны.
Её торговля расширялась с невероятной быстротой, повышалось внутреннее благосостояние страны.
Оказывается, около 10% самых обеспеченных россиян владеют 83% от всего личного благосостояния страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рубануться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё более увеличивается власть человека над природой, физический труд заменяется машинным, в результате использования современных транспортных средств сокращаются расстояния, совершенствуются средства связи и информации, улучшается экономическое благосостояние стран, растёт культура, всё лучше удовлетворяются материальные и духовные потребности человека.
Самые важные санитарные комиссии всего света в настоящий момент желают применить на общую пользу новые методы питания таким способом, результатом которого явится благосостояние стран и значительные сбережения для плательщиков налогов.
Это станет источником подъёма благосостояния страны, – благосостояния не как благоденствия, а как результата более эффективного и высокооплачиваемого труда.
Общее благосостояние страны находится в прямом соответствии с числом автомобилей.
Затем, с ростом благосостояния страны, количество кредитов росло, назрела необходимость выделения банка в отдельную организацию.
Эти дополнительные товары приводят к улучшению благосостояния страны в результате введения золотодевизного стандарта.
Благосостояние страны зависит непосредственно от нас как отдельных граждан.
Из статистических данных видно, насколько это способствует благосостоянию страны в целом и сокращению бедности.
Благосостояние страны складывается из благосостояния каждого из нас.
В горах мало природных ресурсов, и благосостояние страны почти полностью достигнуто за счёт чужой торговли.
Нарушение же принципов справедливости и эквивалентности обмена неизбежно приводит к необоснованному обогащению торговцев и сдерживанию развития производства, а в совокупности – к снижению уровня благосостояния страны в целом (при одновременном баснословном обогащении торговцев).
Всё это заложило основу благосостояния страны, которая ещё недавно считалась периферией мира, что позволяло пренебрежительно именовать её краем коал и кенгуру, страной бумерангов и эвкалиптов, «культурной пустыней».
Только в этом случае страной начинают управлять решительные люди, способные противостоять жёсткому давлению со стороны финансовых кругов, которые в мирное время являются постоянным источником кризисов, инфляции, перманентного ухудшения благосостояния страны и народа.
Основа национального благосостояния стран «Большой семёрки» – научные разработки, развитие информационных сетей и наукоёмкие производства.
Его деспотизм и диктатура его были необходимы для того, чтобы положить предел анархии и беспорядкам, подтачивавшим благосостояние страны и народа.
Периодически при нарушении общественного равновесия, которое может происходить как вследствие экономического бедствия, так и при резком возрастании благосостояния страны, сплочённость между людьми ослабевает, общество дезорганизуется.
Несмотря на кажущееся благосостояние страны, в ней царила какая-то мертвенность: обильная жатва не возбуждала радости поселян, и они как бы машинально исполняли свои полевые работы.
Важнейший вывод многочисленных исследований последних десятилетий состоит в том, что значительные финансовые затраты на развитие образования являются не следствием благосостояния страны, а его источником.
И нет в мире политической системы, которая сама по себе гарантировала бы экологическое благосостояние страны.
Экономический рост и благосостояние страны можно определить по тому насколько много воды протекает в том или ином государстве.
Благосостояние страны заключалось в количестве драгоценных металлов в её хранилище.
Одной из проблем в населённых городах и сёлах, на промышленных предприятиях, на объектах с массовым пребыванием людей, в лесах, на полях и в горах являются возникающие там пожары, которые приносят колоссальный ущерб народному хозяйству и финансовому благосостоянию страны.
За благосостоянием страны счастье отдельных семей рассыпалось на фракталы.
Сообщается, что тайцы покупают черенки на австралийских виноградниках, чтобы удовлетворить спрос на вино и поддержать благосостояние страны.
В то время, когда общество трудится, поднимая благосостояние страны, он умудрился избежать полезного труда, занявшись самосовершенствованием за вас счёт.
Разрушается благосостояние страны, не блюдутся ея интересы.
Манило благосостояние страны, и не снившееся мальчику из горного кишлака, где на 10 долларов неплохо жилось целый месяц.
Один кричит, надрывая глотку, что путь к благосостоянию страны лежит через войну, другой «акцентирует» внимание «товарищей» на победе над врагом…
Людовик XIV для возвеличивания блеска своего царствования стал осыпать золотом и подарками художников, писателей и поэтов, которые прославляли его в произведениях, описывая благосостояние страны и высокий разум правителя.
Благосостояние страны быстро возрастает, так как при трудолюбии, умственных способностях и собственной инициативе люди подъёма легко находят новые источники существования.
Согласно этой мысли, «один из самых очевидных признаков благосостояния страны – рост населения, тогда как его сокращение – неизменное доказательство голода».
Так или иначе, в ближайшие несколько лет именно нефть и газ будут оставаться основным источником благосостояния страны и ареной для передовых технологий и экономического развития.
Упомянутые принципы подлежат ограничению только в случаях, необходимых в демократическом обществе для защиты легитимных интересов общества (как, например, национальная безопасность, общественная безопасность, общественный порядок, экономическое благосостояние страны, предотвращение преступлений и предотвращение разглашения информации, полученной конфиденциально), а также для защиты частной жизни и других легитимных частных интересов, но при этом с учётом особого интереса каждого человека к информации в распоряжении государственных ведомств, которая касается его лично.
Деятельность таких компаний, по нашему мнению, не всегда способствует повышению общего благосостояния страны и содействует экономическому росту.
Оно становится важнейшим фактором обеспечения национальной безопасности, роста благосостояния страны и её граждан.
Промежуточный – потому, что я уверен: основные свершения ещё впереди, поскольку всех нас на внешнем контуре ждёт новый передел мира, то есть установление нового мирового порядка, а на внутреннем – реализация национальных проектов и, как следствие, смена экономического курса и видимое улучшение благосостояния страны и её граждан.
В настоящее время уровень благосостояния стран «золотого миллиарда» определяет развитие технологий и образования, а не наличие природных ресурсов.
Также дружеские отношения между государствами приводят к улучшению торговых связей, что улучшает благосостояние страны.
Электронная таблица, в которой указывались бы фамилия и история доходов каждого американца, содержала бы всю информацию, которая могла потребоваться для оценки экономического благосостояния страны, однако эта информация была бы настолько громоздкой, что извлечь из неё хоть какую-то пользу было бы практически невозможно.
Благосостояние страны зависит не от пахотного клина и даже не от социализмов, а от её интеллектуального развития.
Придя первый раз на почту, с порога объявила, что она бывший номенклатурный работник, который всю свою жизнь посвятила народу, повышению его материального благополучия и улучшению жизненного уровня на фоне повышения общего благосостояния страны.
Если экономики никакой нет, значит все эти цифры и заявленные в медиа показатели роста благосостояния страны – липовые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благосостояние страны»

  • "Убежденный"помещик (быть может, тот самый сын «равнодушного», о котором сейчас упомянуто) верит, что сельское хозяйство составляет главную основу благосостояния страны. Это — теоретическая сторона его миросозерцания. С практической стороны, он убежден, что нигде так выгодно нельзя поместить капитал. Но, разумеется, надо терпение, настойчивость, соответственный капитал и известный запас сведений.
  • Не раз указывал я, что путей сообщения у нас, можно сказать, не существует, что судоходство наше представляет зрелище в высшей степени прискорбное для сердца всякого истинного патриота, что в торговле главным двигателем является не благородная и вполне согласная с предписаниями политико-экономической науки потребность быть посредником между потребителем и производителем, а гнусное желание наживы, что земледелие, этот главный источник благосостояния стран, именующих себя земледельческими, не радует земледельца, а землевладельцу даже приносит чувствительное огорчение.
  • Положение ее, ее раны, поделанные властолюбием Карла Одиннадцатого и растравленные удальством его сына; силы, средства, обширность России, которая, рано или поздно, должна была поглотить мое отечество своим соседством и которая — поверьте мне — не позже столетия будет могущественнейшею державою в мире; величие Петра, ручающееся за благосостояние стран, ему вверенных, — все подвинуло меня оставить Августа и броситься в объятия царя, для меня открытые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благосостояние»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «благосостояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «благосостояние страны»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Ассоциации к слову «страна»

Каким бывает «благосостояние страны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я