Предложения со словосочетанием «благосостояние людей»

Таким образом, материальное благосостояние человека предельно жёстко соответствовало его социальному статусу, обусловленному происхождением.
Улучшение благосостояния людей, которое стало результатом этих достижений, не вызывает сомнений.
Речь идёт об успехах не только в сфере научной мысли, но и в области технологий, в развитии политических систем, моральных ценностей, искусства, во всех аспектах обеспечения благосостояния человека.
Рассматривая эти два региона, которые развивались по разным сценариям, несложно проанализировать, что дало лучшие результаты с точки зрения развития науки, культуры и общего благосостояния людей.
Первая промышленная революция привела к распространению колониализма и деградации окружающей среды, но повысила благосостояние людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытравливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-четвёртых, марксизм определяется с точки зрения благосостояния людей, как система идей на принципах улучшения средств к существованию людей и достижения свободного и всестороннего развития человека.
Кроме того, эта карта на высокое благосостояние человека указывает, поэтому удачливого бизнесмена может обозначать, крупного дельца, то есть – солидного господина.
Разумеется, наличием этих абсолютных благ ни счастье, ни даже благосостояние людей ещё не обеспечивается – потребности людей широки и растут безгранично.
Нужно понимать ещё и то, что с ростом благосостояния человек в первую очередь начинает повышать качество своего питания: он начинает интересоваться здоровым образом жизни, следить за собой.
За счёт этого должно повышаться благосостояние людей с опережающим ростом доходов малообеспеченных семей, при сокращении чрезмерного разрыва в доходах и имуществе богатых и бедных групп населения.
Так говорят во все времена вне зависимости от уровня развития экономики и прочих уровней, отражающих благосостояние людей и государств.
Производительность труда и благосостояние людей стали расти всё быстрее, и внедряемые одна за другой инновации увеличивали эффективность, масштабы и разнообразие автоматизации, закладывая фундамент для текущей эпохи стабильного экономического развития.
Понятие «уровень жизни» в большей степени характеризует количественную меру благосостояния людей и чаще всего определяется количественными, числовыми показателями.
Современное противоречие между изобилием технических средств материального процветания и неспособностью использовать их исключительно для мира и благосостояния людей разрешимо: оно не является необходимым, а вызвано недостатком у человека смелости и мудрости.
Благосостояние людей резко упало, повысилась смертность, снизилась рождаемость, и уровень депопуляции достиг предела.
Для благосостояния людей важна лишь одна форма эффективности – экономическая: максимизация разности между стоимостью конечной продукции и затратами на её производство.
Например, есть страны с ярко выраженной рыночной экономикой, как правило, в таких регионах благосостояние людей намного выше, чем у представителей других систем.
Качество жизни определяется прежде всего, хотя и не исключительно, уровнем экономического благосостояния людей, а также уровнем их политической свободы.
Жильё.О каком благосостоянии людей может идти речь, если им негде жить?
С одной стороны, развитие IoВ технологий порождает огромное количество данных, связанных со здоровьем, которые могут улучшить благосостояние людей во всём мире и оказаться решающими в борьбе с пандемией Covid-19.
Когда благосостояние человека начинает улучшаться, это происходит так быстро, что остаётся только удивляться, где же эти блага прятались на протяжении всех предыдущих лет жизни.
Поверьте, через 40 лет цены будут совсем другими, и ваше благосостояние, скажем, в 100 миллионов рублей близко не будет напоминать благосостояние человека, который имеет сегодня 100 миллионов рублей.
Рассматривая те или иные свидетельства, пожалуйста, имейте в виду, что богатство лучше характеризует благосостояние человека, нежели доход, так как лучше отражает покупательную способность.
За четыреста лет финансовая система стала очень надёжной, появилась стабильность, и благосостояние людей сильно выросло.
Давайте порассуждаем. Что на сегодняшний день является свидетельством благосостояния человека?
В итоге возникает дефицит, а потребление и благосостояние людей снижается.
Кроме материальной производительности, благосостояние людей зависит ещё от развития науки и интеллигенции.
Они прониклись мыслью, что с помощью индустриального переворота, искусной социоинженерной экспертизы и тотального планирования в национальных масштабах можно не только обеспечить благосостояние людей, но и значительно ускорить темпы социального прогресса.
Рост благосостояния человека всецело определяется производительностью труда, которая зависит от принятой в формации концепции управления производством, технико-технологическим его оснащением и классом удовлетворения потребностей человека в это формации.
Кроме того, приоритетными направлениями в социальной и экономической сферах будут высокие стандарты благосостояния человека, социальное благополучие, безопасность граждан и общества, экономика лидерства и инноваций, экономика, конкурентоспособная на мировом уровне, и др.
К тому же речь идёт о балансировании при сохранении нынешнего, весьма невысокого уровня пенсий, а отнюдь не об увеличении пенсии до уровня, при котором уход с работы не означал бы радикального снижения благосостояния человека.
Её роль и вклад в социально-экономический прогресс, в улучшение уровня благосостояния людей постоянно повышается.
Никто не спорит по поводу того, что только научный поиск способен дать людям ключ к использованию новых, неизвестных ранее средств ускорения технического, социального и экономического прогресса, развития благосостояния людей.
Велик соблазн сосредоточить все внимание на самих технологиях, но на самом деле важнее всего системы, обеспечивающие благосостояние людей.
Даже высказывал озабоченность тем, что с повышением благосостояния людей возможность освоения разработанных им приёмов будет уменьшаться.
Хотя это и можно опровергнуть многими частными примерами, но общая закономерность такова, что с годами благосостояние человека возрастает – пускай понемногу, но неуклонно.
Китайская идеологическая доктрина объявляла идеалом государственной политики поддержание благосостояния человека.
Во-вторых, неправильное понимание связи между номинальным обменным курсом и благосостоянием людей порождает серьёзную деформацию потребительского поведения.
Интегральный показатель качества жизни населения региона всесторонне характеризует экономическое развитие общества, уровень материального благосостояния, медико-экологического и духовного благосостояние человека [35].
Однако, экономическая теория, восходящая как к классическим, так и неоклассическим основам до сих пор твердит, что мир и мировая экономика устроены целесообразно в соответствии с работой рыночного механизма по автоматическому выравниванию благосостояния людей и установления справедливых отношений между ними.
– Теория базируется на положении, что мировая экономика на протяжении всего времени развивается по экспоненте, увеличиваясь в геометрической прогрессии в последние десятилетия, чему способствует рост численности человечества и растущее благосостояние людей, потребляющих всё большее количество качественных товаров и услуг.
Существует и международный индекс счастья, который отражает благосостояние людей и состояние окружающей среды в разных странах мира.
Флорентийцы искренне переживали из-за отъезда герцога, поскольку своим мудрым и добросовестным управлением, кроме защиты города, он обеспечил мир внутри него и подавил все внутренние гражданские разногласия, что привело к подъёму благосостояния людей.
Таким образом, разумность – первое условие благосостояния людей.
Ибо именно внешняя мощь, а не духовное развитие, не рост благосостояния людей первенствует в концепции евразийцев.
Государство стимулирует частное предпринимательство, которое приносит благосостояние людям, обеспечивает экономическое развитие и блокирует то предпринимательство, которое нарушает общественные интересы и создаёт кризисные тенденции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благосостояние людей»

  • Мы можем показать и доказать, что всё так было и будет, как мы говорим; наши исследования, кроме того, содействуют улучшению благосостояния человека.
  • Попечениями своими о доставлении всех возможных выгод нашему страннику хотел Вульф вознаградить неблагодарность к нему своего главного начальника, не умевшего вовремя обеспечить благосостояние человека, столько для него сделавшего. Одним словом, Владимир стал в тех же отношениях к цейгмейстеру, в каких прежде находился к Шлиппенбаху.
  • Принял он Чичикова отменно ласково и радушно, ввел его совершенно в доверенность и рассказал с самоуслажденьем, скольких и скольких стоило ему трудов возвесть именье до нынешнего благосостояния; как трудно было дать понять простому мужику, что есть высшие побуждения, которые доставляют человеку просвещенная роскошь, искусство и художества; сколько нужно было бороться с невежеством русского мужика, чтобы одеть его в немецкие штаны и заставить почувствовать, хотя сколько-нибудь, высшее достоинство человека; что баб, несмотря на все усилия, он до сих <пор> не мог заставить надеть корсет, тогда как в Германии, где он стоял с полком в 14-м году, дочь мельника умела играть даже на фортепиано, говорила по-французски и делала книксен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благосостояние»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «благосостояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «благосостояние людей»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я