Предложения со словосочетанием «благородный лорд»

– Обоих благородных лордов, которые вели два последних крупных отряда тайренских солдат, следовало ждать со дня на день.
Благородный лорд посылает ко мне этого красивого мальчика для забавы принцессы?
Ещё один, тайренский благородный лорд, кивнул и поклонился кому-то, не видимому более никому.
Тайренские благородные лорды и обладатели менее значимого титула лорда страны – с напомаженными бородками клинышком, в бархатных шляпах и кафтанах красного, синего и всяких других цветов, с пышными рукавами, отделанными атласными вставками; тайренские леди в ещё более ярких платьях с широкими кружевными рюшами и в плотно прилегающих к голове шляпках, усыпанных жемчугами и лунными камнями, огневиками и рубинами.
Я слышал, что комиссия из придворных дам и благородных лордов лихо отсеивает кандидаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экскориация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не намерен, – уточнил я мягко, – заставлять благородных лордов браться за лопаты.
– Ты была дочерью благородного лорда, как и моя мать. И тебя учили писать.
И хотя этот возраст считался брачным, большинство благородных лордов предпочитали подождать несколько лет, прежде чем произнести священные обеты.
– Разве такой воспитанный и благородный лорд станет обижать безродную сироту?
К тому же благородный лорд имел послабления и деньги, благодаря которым его друзья не нуждались в самом необходимом и даже получали немного сверх того.
А манеры благородные лорды и леди впитывают с молоком преподавателя.
Он приготовился к тому, что я стану драться по правилам, но я ударил его по ногам – так повёл бы себя уличный забияка, а не слуга благородного лорда, и паренёк был потрясён.
– Я? – приподнял брови северянин, даже ладонь к сердцу приложил, словно я просчиталась, сильно обидев благородного лорда.
Причём большинство сведений было почерпнуто из любовных романов, где благородный лорд спасал простую девушку из беды, проникался чувствами и забирал в свой замок законной супругой.
В двух шагах от него выстроились особо благородные лорды, то есть командующие моих армий, а все остальные заняли зал и вдали стоят в проходе.
Вряд ли благородным лордам нужна подлая драчунья в служанках, – добавила насмешливо, а я подумала, что были, видать, прецеденты.
Он хотел всего лишь утешить её, как полагается благородному лорду утешить даму в беде.
Но мы с герцогом преисполнены уважения как друг к другу, так и к другим благородным лордам королевства, так что, вы понимаете прекрасно, если не дадите нам ясных и понятных объяснений, что там у вас случилось, виселицы на этот раз не избежать.
Наши границы защищают простые мужики – отпрысков благородных лордов попросту не хватит закрыть все форты.
Чёрные волосы чуть длиннее обычного обрамляли высокие скулы, напоминая образ благородного лорда какого-нибудь готического романа из числа тех, которые я так любила читать.
Магические дуэли благородных лордов.
Возможно, мама права: мне стоило принять реальность, успокоиться и приготовиться к жизни в роли жены благородного лорда.
Король велел сообщить благородным лордам, что лошади уже осёдланы и ждут их у ворот.
Ты сейчас, если захочешь, любого благородного лорда сможешь на себе женить.
Что было дальше, за болотом, он не знал, только слышал, что где-то там есть города, в которых живут благородные лорды и у каждого имеются свои армии наёмников, для того чтобы противостоять друг другу и бороться с демонами, которые иногда приходят из своего царства, чтобы полакомиться человечиной.
А до этого была война трёх благородных лордов, и из селений забрали всех молодых пареньков вроде тебя, а вернулись с войны немногие.
– Поживее, любезный, – с миной благородного лорда заявил слуга. – Я спешу.
Музыканты заиграли какую-то весёлую мелодию, заставляя благородных лордов притоптывать ногами, а слуг пританцовывать, разнося кубки с подогретым вином.
А вот благородные лорды таким даром похвастаться не могли.
Накануне он в очередной раз пообещал бабуле перестать совать нос в чужие дела, поклялся самыми страшными клятвами, которые только смог придумать, и ему бы очень не хотелось снова выглядеть в глазах свой любимой хозяйки болтуном – ведь благородные лорды должны уметь держать слово.
А внутренние предварительные сговоры с благородными лордами всегда можно аннулировать без скандалов, чего невозможно сделать с иностранными принцами.
По словам журналиста, благородный лорд получил ранение во время «пограничной стычки», и теперь является на балы с тростью, пугая дам своим мрачным видом, точно герой готического романа.
Разве не во имя него благородные лорды совершают подвиги на страницах романа, который вы сейчас читаете и усердно прячете каждый вечер под подушку?
Кроме нескольких благородных лордов в возрасте от девяти до двенадцати лет, чьи занятия с гувернёрами на сегодня уже закончились.
Старинные нормы воспитания требовали от сыновей благородных лордов диллайн умения управляться с пилой, рубанком и топором, знать тяготы грубой работы и уметь себя обиходить даже в глухом лесу.
Спустя год благородные лорды подослали к нему убийц.
– Как вы можете не верить словам благородного лорда?
Теперь благородный лорд приезжал на улицу, расположенную сразу за управлением, и, если не было ничего срочного, прогуливался в небольшом сквере, среди нянюшек с детьми и юных леди школьного возраста.
– Что ты натворила, раз потревожила покой благородного лорда?
Вопросов – зачем благородным лордам и драконам армейская муштра и теория ведения боя они не задавали.
Но настоящие благородные лорды, чьи предки наживали золото мечами, торгашей не любили.
Самому королю и ряду благородных лордов главный жрец предложил провести ночь в скромном убежище при храме.
– А вам не кажется, что это настолько существа низшего сорта, что их изучение ниже достоинства благородных лордов?
От адовой музыки дребезжали окна, трясся пол и задёргался в нервном тике правый глаз благородного лорда.
И поделом, честь благородного лорда или сэра должна быть превыше всего.
Эти благородные лорды делали предложение по всем правилам, в переписке, а не вот так, при всех, словно ультиматум.
Но, с другой стороны, нападать кучей с целью полакомиться его плотью тоже не есть поступок, достойный благородных лордов.
Благородный лорд попросту боялся нарушить тот свод писаных и неписаных правил, который царил при дворе.
– У тебя нет коня, доспехов, щита и даже шпор, а ты смеешь называться благородным лордом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благородный лорд»

  • Между тем в зале уже гремела музыка, и бал начинал оживляться; тут было всё, что есть лучшего в Петербурге: два посланника, с их заморскою свитою, составленною из людей, говорящих очень хорошо по-французски (что впрочем вовсе неудивительно) и поэтому возбуждавших глубокое участие в наших красавицах, несколько генералов и государственных людей, — один английский лорд, путешествующий из экономии и поэтому не почитающий за нужное ни говорить, ни смотреть, зато его супруга, благородная леди, принадлежавшая к классу blue stockings [синих чулок (англ.)] и некогда грозная гонительница Байрона, говорила за четверых и смотрела в четыре глаза, если считать стеклы двойного лорнета, в которых было не менее выразительности, чем в ее собственных глазах; тут было пять или шесть наших доморощенных дипломатов, путешествовавших на свой счет не далее Ревеля и утверждавших резко, что Россия государство совершенно европейское, и что они знают ее вдоль и поперек, потому что бывали несколько раз в Царском Селе и даже в Парголове.
  • — Что же тут скверно? Я ничего не вижу скверного. Вещь самая естественная. Благородный английский лорд и поэт Байрон, которого так терпеть не может ваша супруга, удостоверяет нас, что даже:
  • Лорды и джентльмены! (хотя джентльмен, кроме самого оратора, всего только один, в лице Володи Кареева). И вы, миледи! Сия юная дочь народа выказала пример исключительного самопожертвования и великодушия, и за это я позволяю себе поднять сей сосуд с китайским нектаром, — он поднял стакан с чаем, — и осушить его за ее здоровье и облобызать ее благородную руку. Миледи, — обратился он к Саше, ни слова не понявшей из его речи, — разрешите облобызать вашу руку в знак моего глубокого уважения к вам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благородный»

  • БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОРОДНЫЙ

Значение слова «лорд»

  • ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОРД

Афоризмы русских писателей со словом «благородный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благородный»

БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный.

Все значения слова «благородный»

Значение слова «лорд»

ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента).

Все значения слова «лорд»

Синонимы к словосочетанию «благородный лорд»

Ассоциации к слову «благородный»

Ассоциации к слову «лорд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я