Предложения со словосочетанием «благородные гости»

– Хотели бы с почётом принять благородных гостей, как у нас принято.
Благородные гости платили не скупясь, драк за столами не затевали, а ежели собирались пустить друг другу кровь, то выходили на улицу.
– Чего желают благородные гости нашего города? – спросил толстяк, сияя улыбкой.
А тем временем, всё вокруг трудились, чтобы придать замку блестящий вид, достойный приёма благородных гостей, прибытия которых ожидалось со дня на день, ближе к концу недели.
Мажордом вышел на середину покоя, молча и низко поклонился, стукнул резным посохом в пол – знак благородным гостям садиться. Порядок был уже затвержён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травестировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сардаукары расчищали путь, бесцеремонно расталкивая благородных гостей.
Эта проворная посланница была отправлена кавалером доносить гувернантке о приезжавших благородных гостях и просить её напомнить хозяйке об обязанностях гостеприимства.
– Я иду, графиня; но позвольте мне смиренно возразить, вам нельзя оставить благородных гостей и отправиться с нами в лес; это будет неприлично…
Для народа устраивалось угощение на дворе, а благородных гостей провожали в столовый зал к графу.
Обогнув эту площадь, благородные гости подъезжали к длинным ступеням главного подъезда, у дверей которого вытянулись и застыли, словно каменные, держа наотмашь свои алебарды, два латника в старинном наотмашь и блестевшем на солнце вооружении.
– В самом деле? – переспросил благородный гость.
Тем временем завтрак подходил к концу, благородные гости стали вставать со своих мест и выходить во двор, окружавший ристалище, где всё уже было готово к турниру.
То, чем благородные гости решат – возможно – вознаградить вас по своей воле, также будет вашим.
Неофициальную часть сменила торжественная церемония: выпускницам вручили так называемые аттестаты и предоставили слово благородным гостям.
Хотя даже он был вынужден идти на уступки и продолжать праздник для более благородных гостей уже в стенах замка.
Медленно расходились благородные гости, продолжая обмениваться недобрыми, угрюмыми взглядами, в которых пламя ненависти, казалось, не утихало ни на миг…
Он был старше и празднично одет: очевидно, приехал сперва на банкет в качестве благородного гостя, а потом уже незаметно затесался среди прислуги.
Вот какие благородные гости собрались сегодня в этом доме!
Что благородный гость подумает о нашем замке?
Как по мне – бедняга был смешон, когда сверкал очами и сердито раздавал приказы бабам, веля им готовить праздничный пир по случаю возвращения царя, а также прибытия благородных гостей царя, доблестных и знатных чужеземцев.
Стайка догадливых женщин уже перебралась потихоньку за верхний стол, где была охотно принята и обласкана, ибо супруги благородных гостей на подобные встречи традиционно не приезжали.
Подзывая к себе слугу, затесавшегося среди плотной толпы благородных гостей, окруживших место событий.
Он решил рискнуть и слегка открылся миру, вдохнув полной грудью прекрасный запах ухоженного сада, мирное щебетание благородных гостей, беспокойную панику уточек, которые все разом захлопали крыльями после того странного взрыва, а также… он разом закрылся и хищно ухмыльнулся.
Какое-то время благородные гости молча его разглядывали.
Эта тема была для меня близка, и я с осторожностью выразил свою досаду, так как предыдущие премьеры куда интереснее могли раскрасить досуг благородных гостей.
Буквально через пять минут друзья уже везли в свою избушку первого в их новой жизни благородного гостя.
Маршалок, почтительно стоя у дверей, следит за порядком этого вступления благородных гостей в святилище пира, наблюдая в то же время за стаями хлопов, облачённых в гербовые ливреи и готовых провалиться сквозь землю при всяком мановении маршальской или панской руки.
Благородные гости прибыли без оружия и доспехов, но в подвале ратуши хранилось немало этого добра, и очень быстро образовался отряд.
В моём дворце достаточно места для сотен благородных гостей, все они смогут оценить твою работу с истинно высших ступеней понимания прекрасного!
Если местные жители привычно стояли ножками на площади и даже все выходящие на неё улицы были битком забиты народом, то благородных гостей кое-как разместили в гостевой ложе, на балконах особняков, а некоторым пришлось смотреть из окон верхних этажей.
– В бездну все розы и хризантемы! – ваза с хризантемами со звоном полетела на пол. – Я спрашиваю, почему ты позволяешь себе оскорблять благородных гостей?!
Он сделал осторожный шаг в сторону, ещё и, наконец, уверовав в то, что благородный гость больше его не замечает, счёл за благо отойти в сторону.
Прислужник, толкавший эту тележку, успел заметить благородного гостя только в самый последний момент, так что удар получился так себе, и не удар вовсе, а слабый тычок.
– Открывай, хозяйка! Благородные гости приехали! Встречать выходи, да поторопись же!
Он самолично плеснул в кубок хмельного напитка и сделал глоток, следя за приближением хозяина замка, а следом за ним вошли музыканты, дабы усладить слух благородных гостей музыкой, пока они будут набивать свои желудки.
Пусть благородные гости отдыхают, а мы уж как-нибудь в другой разец заскочим.
Мы могли бы сровнять этот дворец с землёй, но вместо этого изображаем благородных гостей!
Но право дело, могла бы и раскошелиться на нормальные вина достойные благородных гостей, а не поить нас этим полупличным середнячком.
Эта проворная посланница по приказу кавалера рассказывала гувернантке о приезжавших благородных гостях и просила её напомнить хозяйке об обязанностях гостеприимства.
– Что желает благородный гость? – засуетился официант в накрахмаленной рубашке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благородные гости»

Значение слова «благородный»

  • БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОРОДНЫЙ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «благородный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благородный»

БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный.

Все значения слова «благородный»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «благородные гости»

Ассоциации к слову «благородный»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я