Предложения со словосочетанием «благоприятное течение»

Нередко симптом просвечивания секрета через барабанную перепонку остаётся незамеченным в связи с кажущимся вначале благоприятным течением отита.
Например, при благоприятном течении физической деятельности человек обеспечивает себе позитивные эмоции, не обязательно при этом уменьшая негативные.
Неукоснительное соблюдение специальной диеты – основа благоприятного течения сахарного диабета.
Виноградник во сне означает благоприятное течение ваших дел и счастье.
– Они нам в настоящий момент не нужны, так как мы находимся в благоприятном течении ветра и летим теперь, как свободный аэростат, а не как управляемый, – спокойно объяснил капитан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намороженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если энергообмен настроен хорошо, то складывается благоприятный фэн-шуй или благоприятное течение энергии, которое помогает развитию и процветанию.
Идея благоприятного течения рака, гипердиагностики рака, рака как естественной части старения не соответствовала духу того времени.
И если какие-то моменты зададут искажение или отклонения от благоприятного течения событий, я предложу тебе корректировку.
Социальные факторы, влияя на биологические процессы в организме, содействуют их благоприятному течению либо, наоборот, резко нарушают нормальный ход «биологических часов» – жизненного ритма человека.
Мы понимаем, что и при самом плавном и благоприятном течении жизни не однажды может возникать кризис культурной идентичности, испытывающей удары со стороны изменившихся обстоятельств – внешних или внутренних.
Музыка расслабляла и практически всегда способствовала благоприятному течению моих мыслей.
У части детей вегетативная лабильность при динамическом наблюдении имеет благоприятное течение с обратным развитием симптомов при условии преобладания саногенетических механизмов.
Они рождались из лунного света, который попадал в море, уносился благоприятным течением и спускался в объятья подводных лилий.
Дополнительной задачей этих групп была коррекция профессионального стресса, с которым сталкиваются все врачи, а также помощь в развитии эмпатии и формировании таких отношений в системе «врач – пациент», чтобы они способствовали более благоприятному течению болезни и выздоровлению.
Состоящим в браке: ваши чувства теряют остроту, вы уже не на гребне волны. Дождитесь благоприятных течений, чтобы улучшить ваши отношения.
Наличие благоприятного течения болезни определялось нами с учетом сравнительно поздней клинической манифестации, равномерной частоты и малой изменчивости структуры припадков, преобладания в структуре личности у наблюдаемых больных гиперсоциальных черт и длительно сохраняющейся у них трудоспособности.
Человек, осознанно стремящийся к изменениям своей жизни, применяя свои положительные качества, при понимании, что энергии воздействуют на его развитие, может помочь себе в получении благоприятного течения жизни.
При благоприятном течении глаукомы вас могут вообще не беспокоить какие-либо болезненные ощущения; может казаться, что вы полностью здоровы – но это не так.
Адаптация же, по его мнению, – «это тот социально-психологический процесс, который при благоприятном течении приводит личность к состоянию адаптированности» [139, с. 18].
Пока мы рассматривали дом, лодка, следуя благоприятному течению, уже почти подплыла к острову.
Безусловно, сравнительно благоприятное течение и прогноз этого психического заболевания бывают не только у яванцев.
Рациональное питание – одно из основных условий благоприятного течения беременности и нормального развития плода.
Поздняя диагностика порока обусловлена отсутствием резких аускультативных изменений и длительным благоприятным течением заболевания.
Что и даёт эффект благоприятного течения дел, когда нужные мысли для бизнеса и люди приходят вовремя.
При менее благоприятном течении болезни возможен исход болезни в ремиссию с дефектом.
Аскорбиновая кислота способствует выздоровлению при лёгочных заболеваниях, заживлению ран и более благоприятному течению различных инфекционных недугов, повышает иммунитет организма.
При своевременном обращении к врачу и благоприятном течении возможно выздоровление, однако лечение занимает длительное время: до 1 месяца и более.
Наоборот, дождь успокаивал и давал благоприятное течение его мыслям.
При благоприятном течении происходит рассасывание инфильтрата с образованием на его месте соединительной ткани.
Прогноз в целом тяжёлый, но всё же при благоприятном течении выживание возможно.
Вот только благоприятное течение бывает редко.
Широко применяются лекарственные препараты, которые способствуют благоприятному течению родов.
При благоприятном течении язвенная болезнь протекает без осложнений, с чередованием периодов обострения, продолжающихся от трёх до восьми-девяти недель, и периодов ремиссии, продолжительность которых может колебаться от нескольких месяцев до нескольких лет.
При благоприятном течении травматической болезни уже в конце раннего периода начинают занятия специальной лечебной гимнастикой.
Сопровождающийсяуспехом; имеющий благоприятное течение и положительный результат.
Какие изменения происходят на седьмой неделе при правильном развитии плода во время благоприятного течения беременности?
На это любой гинеколог скажет, что даже при внешне благоприятном течении беременности, невозможно определить, например, генетические уродства, старение плаценты и многие другие аномалии, которые могут вызвать гибель плода или рождение больного малыша.
Звёзды сложились таким образом, что человек, желающий для себя благоприятного течения жизни, обязан покоряться их влияниям.
При благоприятном течении болезни организм справляется с проникшими в него вирусными частицами, уничтожая их и прекращая их размножение, – тогда человек выздоравливает, у него исчезают симптомы болезни, и он перестаёт выделять вирусы во внешнюю среду (перестаёт быть заразным).
При самом благоприятном течении событий самый старший из зверски убитых мальчиков мог стать солдатом года через три-четыре.
Не трусь, боец, – бодро сказал, – при благоприятном течении заболевания память постепенно восстанавливается.
– Катенька, зайди ко мне, надо поговорить, – весёлое и жизнерадостное лицо свидетельствовало об успехах и благоприятном течении дел.
Использование химикатов, необходимость поднимать тяжести, обязанность сидеть на одном месте по 4 часа без перерыва – плохо совместимы с благоприятным течением беременности.
Все условия более или менее благоприятного течения болезни известны нам не в такой точности, чтобы предсказания в большей части случаев не имели только гадательного характера, и относительно немногих только случаев предсказание может быть поставлено с полною точностью.
При благоприятном течении болезни распространение микроорганизмов ограничивается лимфоидными образованиями ротоглотки и регионарными лимфатическими узлами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятное течение»

  • Кто не знает, что в жизни самое трудное дело подогнать одно к другому благоприятные обстоятельства, устроить течение дел сообразно с логической надобностью.
  • При таковом согласии реформы примут течение постепенное и вполне правильное. При наступлении благоприятного времени, начальство, конечно, и без сторонних побуждений, издаст потребную по обстоятельствам реформу, но оная уже будет встречена без сомнения, ибо всякому будет известно, что вслед за тем последуют года, кои имеют быть употреблены на то, чтобы ставить той реформе знаки препинания. Что, кроме системы нравственного оглушения, может дать такой, превышающий всякие ожидания, результат?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Синонимы к слову «благоприятный»

Синонимы к слову «течение»

Ассоциации к слову «течение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я