Предложения со словосочетанием «биологи считают»

Ведь не зря некоторые биологи считают, что в случае с муравейником или роем мы имеем дело даже не с сообществом, а с единым организмом.
Их внешний вид настолько отличался от привычных кустов, что биологи посчитали найденные деревья ещё одним видом чая.
Но такое поведение, конечно, послужило основанием для биологов считать, что моевки не обладают способностью к индивидуальному распознаванию.
Ещё 10 лет назад биологи считали, что нападение бегемотов на других животных – всего лишь способ защитить свою территорию.
Подавляющее большинство геронтологов и вообще биологов считают, что старение – это случайное накопление ошибок, сложный живой организм постепенно изнашивается, как изнашивается сложный автомобиль в конце концов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излохмаченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вплоть до настоящего времени часть биологов считает, что кистеперые рыбы дали начало земноводным и первыми из позвоночных вышли на сушу.
Когда-то биологи считали, что живые организмы были задуманы сверхъестественным субъектом и что они должны содержать особый ингредиент, «жизненное начало», позволяющее им действовать с очевидной целенаправленностью.
В любом случае, вегетарианцы должны знать о теории комбинирования пищи, которую многие биологи считают основополагающей для тех, кто хочет получать «полный набор» белковых веществ.
Биологи считают, что 95 % всех событий в своей жизни человек забывает!
Однако некоторые биологи считают, что по мере того, как мы открываем всё больше сложностей в механизмах эволюции, нашей теории жизни потребуется ещё одна революция.
Правда, сам механизм свечения планктона изучен ещё недостаточно, но практически все биологи считают, что в этом явлении нет ничего загадочного или сверхъестественного.
Некоторые биологи считают, что птица действительно видит эти невидимые для нас поля, они как бы наслаиваются на её картину мира.
Эволюционные биологи считают, что эти сигналы в первую очередь отражают качество самца, его прекрасную физическую форму.
А ведь оба наших биолога считали, что фауна здесь если и есть, то очень мелкая, иначе бы мы её заметили во время вечерних и ночных высадок.
Психологи и биологи считают, что с диких времён у нас осталось две реакции на угрозу жизни: «бей» или «беги».
Многие биологи считают, что в природе тоже происходит постоянная война.

Значение слова «биолог»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биолог»

БИО́ЛОГ, -а, м. Специалист по биологии.

Все значения слова «биолог»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «биологи считают»

Ассоциации к слову «биолог»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я