Карта слова «биолог» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «биолог»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «биолог» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: триеровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «биолог»

Цитаты из русской классики со словом «биолог»

  • У нас много медиков, фармацевтов, юристов, стало много грамотных, но совсем нет биологов, математиков, философов, поэтов.
  • Односторонность и бедность розановского восприятия пола состоит в том, что он знает его только в coitus'e, понимает лишь натуралистически и биологически, хотя при этом он и углубляет мистически биологию, как это еще не снилось самим биологам.
  • — Я окончил курс военно-медицинской академии, но изучал медицину только теоретически для занятий биологией и социологией, прямо из академии поступил на юридический факультет, мне оставалось 1 года до сдачи государственного экзамена, как вдруг я был призван на службу младшим врачом в действующую армию… Я — будущий биолог
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «биолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биолог»

БИО́ЛОГ, -а, м. Специалист по биологии.

Все значения слова «биолог»

Предложения со словом «биолог»

  • – Смейтесь, смейтесь, – произнёс он себе под нос, пиная по платформе валявшийся под ногами камешек. – Может, я хочу стать биологом.

  • Это слабый отголосок мысли о том, что некоторые люди – даже в хорошо оборудованных больницах развитых стран, даже маленькие дети, мечтающие стать морскими биологами, – не выживают.

  • Мне даже захотелось сменить сферу деятельности и стать молекулярным биологом, но жена, в то время тоже изучавшая юриспруденцию, отговорила меня от этой затеи.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «биолог»

Каким бывает «биолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я