Предложения со словосочетанием «библейские стихи»

Так мы попытаемся гармонически связать библейские стихи с историческими фактами.
Он читал наизусть тысячи библейских стихов и глав, толкуя их и объясняя смысл прихожанам.
Поэтому они вынуждены опускать или неправильно истолковывать библейские стихи, противоречащие принятым у них доктринам.
Большое количество цитируемых библейских стихов может осложнить понимание изложенного, но это, несомненно, не отобьёт у настоящих искателей правды желание рассмотреть представленные доводы.
А кроме того, она каким-то непостижимым образом «осознавала» смысл слов, причём худые и грязные слова воду портили, а боговдохновенный библейский стих делал её микроскопическую структуру прекрасной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подичиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никакие теологические объяснения не могут скрыть буквальный и изначальный смысл этих библейских стихов: «нефилим» были сыновьями богов, прибывших на землю с небес.
Наперебой вспоминают библейские стихи, продолжают их.
Впервые прочитав этот библейский стих, я задал себе вопрос: что это за праведник, который постоянно падает?
Поэтому у неё было собрание библейских стихов, которые она повторяла в молитвах каждый день утром и вечером.
Поскольку библейские стихи употреблялись для поддержки новой идеи или религиозного закона, они часто цитировались вне контекста, и им придавалось значение, не соответствующее их настоящему смыслу.
Приправлял свои сентенции библейскими стихами и цитатами, остротами и отточенной игрой слов, острия которой были направлены в него самого не в меньшей степени, чем в оппонента.
Таким образом, весьма часто библейские стихи можно легко разделить на пары.
Стоит иметь в виду, что приведённые библейские стихи – фрагменты куда большей истории.
Предлагаю вашему вниманию несколько библейских стихов с моим кратким комментарием.
Ниже приведено несколько избранных библейских стихов, которые, на мой взгляд, лучше всего представляют вероятное утраченное и забытое символическое значение дерева как отражения нашей связи с божественным.
Укажем только расчёт даты и ссылку на соответствующие библейские стихи.
Если обратить внимание на контекст этого библейского стиха, то «день смерти» может являться своеобразным промежуточным итогом всей нашей жизни…
Так «Предсимфония» 1899 г. более, чем собственно симфонии, ориентирована на библейский стих: нумерованные строфы здесь меньше, соразмернее, анафоры используются регулярнее.
А в том, что в определённом смысле этот библейский стих как бы в скрытом, зашифрованном виде рассказывает о далёком прошлом нашей планеты.
Книга содержит очень незначительное количество ссылок, если не считать ссылки на библейские стихи.
Вся эта книга основана на библейских фактах, но я не хочу давать здесь много ссылок на библейские стихи, а просто сделать краткий пересказ истории сотворения, падения и восстановления человека.
Повторяю: первое и почти единственное слово, которое приходит на ум, когда читаешь эти библейские стихи, – это слово тайна.
Метод же мидраша позволял объяснить – «каким образом на основании библейских стихов или слов могут быть выведены те или иные законы, и как эти законы должны применяться на практике».
Фундаментальные истины рассмотрены здесь настолько глубоко и практично, что некоторые библейские стихи и истории из жизни заставляют задуматься о многом.
Исследователи древнееврейской поэзии до сих спорят: имеет библейский стих метрическое строение или нет.

Ассоциации к слову «библейский»

Все ассоциации к слову БИБЛЕЙСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «библейские стихи»

  • В селе Верхлёве, где отец его был управляющим, Штольц вырос и воспитывался. С восьми лет он сидел с отцом за географической картой, разбирал по складам Гердера, Виланда, библейские стихи и подводил итоги безграмотным счетам крестьян, мещан и фабричных, а с матерью читал Священную историю, учил басни Крылова и разбирал по складам же «Телемака».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «библейский»

Значение слова «стих»

  • СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

    СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХ

Афоризмы русских писателей со словом «библейский»

  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «библейский»

БИБЛЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к библия. Библейский текст. Библейское сказание.

Все значения слова «библейский»

Значение слова «стих»

СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

СТИХ2, нескл., м.

Все значения слова «стих»

Синонимы к слову «библейский»

Синонимы к слову «стихи»

Ассоциации к слову «библейский»

Ассоциации к слову «стихи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я