Предложения со словосочетанием «библейские события»

Следующее важнейшее библейское событие, связанное с языком, произошло уже в новозаветную эпоху.
Как известно, когда строится обитель, следует основать её или в честь какого-то святого, или в честь любого библейского события.
Например, существует направление «библейский минимализм», некоторые представители которого отрицают не только связь археологических находок с библейскими событиями, но и артефакты считают подделками, не всегда имея на это веских причин.
Интерпретация находок, как правило, неоднозначна и полемична, так как связана с устоявшимися представлениями исследователей о библейских событиях.
Апокриф – более подробный, чем в канонических библейских книгах, рассказ о каком-то библейском событии или персонаже, не входящий в канон (то есть список книг, которые та или иная религия или конфессия считает священными).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остроконечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не лучше ли бы сделал воспитатель, если бы вместо того, чтобы забегать вперёд, подготовлял дитя к пониманию истории чтением детских рассказов и изучением библейских событий, столь доступных детскому пониманию и вместе с тем превосходно подготовляющих дитя к дельному изучению истории?
Подлинная же библейская археология, изучающая материальные памятники и занимающаяся уяснением и подтверждением библейских событий, в то время ещё только формировалась.
Можно и нужно сказать, что мы верим в реальность духовного мира и в подлинность библейских событий.
Человек готов принимать библейские события вселенского масштаба.
Публикуемые в нашем издании жемчужины поэзии и графики подчёркивают и уясняют истинный, порой скрытый, смысл библейских событий.
Но эти необычайные открытия получили ещё больше значения вследствие того, что они оказались в ближайшем соотношении с библейской историей, и не только пролили в неё много нового света, уясняя часто самые тёмные её страницы, но и представили почти чудесное подтверждение многих библейских событий и фактов, которые дотоле могли безнаказанно подвергаться критике скептицизма.
Логика библейских событий не оставляет камня на камне от иного образа действий.
Таким образом, все эти древние мифы являются испорченным пересказом известных библейских событий.
Повторения библейских событий не бывает.
Для человека, приступившего к чтению библейских текстов, но, вместе с тем, стремящегося доходить до всего своим умом, для которого сомнения – естественная и необходимая среда формирования собственных суждений, вполне уместны вопросы: "Как относится к библейским событиям?
Круг годового богослужения помогает служителям церкви посвятить каждый свой день либо воспоминаниям особых библейских событий, либо памяти многочисленных святых.
Прямые отождествления с библейскими событиями искусственно переделали в «параллели», «аналогии», «ассоциации».
Москва тридцатых годов на фоне фантастических приключений врага рода человеческого, плюс описание версии библейских событий.
Проводниками служили не только арабы, но и монахи-францисканцы, ставшие после 1230 г. единственными попечителями святых мест и излагавшие по мере прибытия своих «групп» на место истории и традиции, связанные с каждым городом, памятником или местом библейских событий.
Хотя найти территорию, где происходили библейские события совсем несложно.
Но стоит начать задумываться, начать мыслить критически – и мы видим, что хотя библейские события нам хорошо известны, связи между ними, на самом деле, темны и непонятны.
В разделе «Сотворение мира» и «Евангельские истории» вы найдёте пересказы библейских событий, которые, на мой взгляд, необходимо знать детям пяти-восьми лет.
На него они произвели сильное впечатление своим беспощадным натурализмом, эмоциональной аффектацией чувств, мощным колоритом, насыщенностью контрастов, творческой трактовкой библейских событий.
Основные библейские события здесь процитированы или пересказаны не просто так.
Библейские события не прекращались, они вечны во времени и постоянно происходят в человеческих душах!
В видах назидания будем останавливать внимание и на тех местах, в которых библейские события применяются так ясно, что разъяснение отношения их к душе не представляет особенной трудности.
Рассказывать басни про изменение климата совсем не сложно, но всё это ничем не подтверждено, а вот проделать конкретную работу, довольно простую, которая даст ответ на вопрос, где происходили библейские события, желающих почему-то не находится.
Большинство библейских событий имеет альтернативные места локализации.
Опираясь на эти пять великих библейских имён, мы сможем грубо набросать шкалу библейских событий.
Есть и картина, написанная по библейским событиям «Христос выводит праведников из ада».
Кто изменил представление о происхождении человека и повлиял на новую интерпретацию библейских событий?
Поэтому сделать вывод, где происходили библейские события, совсем не сложно.
Стены покрыты росписью сюжетов из библейских событий, свечи вдохновляли на умиротворение, чтобы остановиться и подумать о скоротечности жизни.
Если мы хотим разобраться, например, где происходили библейские события, то и здесь ничего сложного нет.
Именно тогда он осознал, что без этих разъяснений невозможно вникнуть в суть и разобраться в сложных хитросплетениях библейских событий и их взаимосвязях.
Именно оно помогает соединять времена и страны, видеть за хмурой петербургской осенью сухую кипрскую предзимнюю пору, а в средиземноморской теме находить отголоски античного мифа и библейских событий, которые происходят здесь и сейчас с нами.
Чтобы ответить на этот вопрос надо определиться, а где происходили библейские события.
Историчность многих библейских событий, мягко говоря, вызывает серьёзные вопросы, и потому для их духовного понимания исследователю обязательно необходимы духовные очки.
Поэтому содержащееся в приведённом стихе утверждение, подчёркивает, что наряду с теми людьми, которые являлись основными фигурантами описания множества библейских событий, «издревле» существовали и иные, «сильные» и «славные» люди.
Вся эта раскрывающаяся по мере познания и понимания конструкция пронизана перекрёстными ссылками на разные, но связанные между собой, библейские события и сюжеты.

Ассоциации к слову «библейский»

Все ассоциации к слову БИБЛЕЙСКИЙ

Значение слова «библейский»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «библейский»

  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «библейский»

БИБЛЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к библия. Библейский текст. Библейское сказание.

Все значения слова «библейский»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «библейские события»

Ассоциации к слову «библейский»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я