Предложения со словосочетанием «бессмысленный труд»

И не превращать время подготовки к школе и первые годы в ней в тяжёлый бессмысленный труд.
Его бесцельный, бессмысленный труд можно рассматривать как прообраз сегодняшнего временно́го искусства.
Поэтому проводить массаж гуа-ша здоровому человеку – это бессмысленный труд медиков.
Как я понимаю, эти ни на что негодные «шесть соток» нам были выделены специально, чтобы лет, этак на 20, занять почти всё население страны совершенно бессмысленным трудом по их освоению.
Но тогда, боюсь, тебя ждёт бессмысленный труд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поняв, что его удел – лишь кропотливый бессмысленный труд, он возвращается к работе и становится, как остальные, горбатым, уставшим, полупереваренным.
А вот знание того, что детей у него никогда не будет, словно высасывало силы, делая бессмысленным труд по спасению поместья.
Он хотел противопоставить красоту жизни бессмысленному труду, который приводит как к разрушению личности человека, так и к разрушению мира через блага цивилизации.
Он всегда наверху – это его владения: темнота, дневник, часы в мыслях и сожалениях, создание новых бессмысленных трудов.
Они открывают двери, приглашая нас на ежедневный бессмысленный труд?
Поступая таким образом, вы, во-первых, избавите себя от тяжёлого и бессмысленного труда утаивания шила в мешке, а во-вторых, создадите репутацию правдивого и открытого человека.
– Тяжёлый, бессмысленный труд необходим.
Если я, допустим, холерик, заставлять себя копаться в архивах библиотеки довольно бессмысленный труд.
Примешь на грудь, и снова бессмысленный труд созидательным кажется.
Чем шире государство, чем заметнее его вмешательство в общественную и экономическую жизнь, строже его требования к всевозможной отчётности и тем больше людей вынуждены заниматься бессмысленным трудом.
Даже моё собственное нутро восстаёт против этого тяжкого бессмысленного труда.
Конец его могучим, но по большей части совершенно бессмысленным трудам положило появление отца, прибывшего, как и полагалось, на телеге, запряжённой гнедой лошадью.
В любом виде деятельности, за что бы вы ни взялись, вы можете получить болезненное поражение, бесплодный бессмысленный труд или грандиозный успех!
Тяжкий физический и крайне бессмысленный труд.
С душевной тоской рабочие возвращаются в затхлый цех, чтобы войти в однообразный ритм бессмысленного труда.
Какой вокал, если одной из пыток была пытка бессмысленным трудом: заключённых заставляли на сорокаградусном морозе часами переливать ведром воду из одной проруби в другую!
Их достаток, их беспрерывный бессмысленный труд, их лицемерную мораль и скучные семьи.
В трудовых лагерях одним из издевательств было заставлять заключённых заниматься заведомо бессмысленным трудом.
Это же вам только кажется, что вы, участвуя в системе бессмысленного труда, какую-то ценность создаёте, это же только мнится вам, что карьерное продвижение – ценность сама в себе.
Огромный город, огромные возможности, которыми все чают свои маленькие дни бессмысленного труда на великих людей, что достигли вершин жизни.
И нередко доводит себя до инфаркта, падая носом в свежую борозду и превращая свой образцово-показательный огород в очередной памятник бессмысленному труду
Неразумно, говорит она, когда одежда волочится по земле, даже дома, и у слуг от этого только прибавляется бессмысленного труда.
Медленно тянулся иногда тяжёлый, иногда просто монотонный, но всегда бессмысленный труд, который мы делали плохо, как рабы, но постепенно всё же оканчивали, и тогда приходила другая работа.
Казалось бы, совершенно бессмысленный труд!
Забойщики скота и золотари, те, кто топят жир и моют улицы, те, кто занимается самым тяжёлым бессмысленным трудом, были призваны.
Это делает бессмысленным труд, в который вложено столько усилий и средств.
Предлагаю прекратить заниматься бессмысленным трудом и успокоиться.

Ассоциации к слову «бессмысленный»

Все ассоциации к слову БЕССМЫСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бессмысленный труд»

  • Что же мы делаем? Мы хватаем такого одного случайно попавшегося нам мальчика, зная очень хорошо, что тысячи таких остаются не пойманными, и сажаем его в тюрьму, в условия совершенной праздности или самого нездорового и бессмысленного труда, в сообщество таких же, как и он, ослабевших и запутавшихся в жизни людей, а потом ссылаем его на казенный счет в сообщество самых развращенных людей из Московской губернии в Иркутскую.
  • В этой красоте, волнующей душу восторгом живым, спрятались чёрные люди в длинных одеждах и гниют там, проживая пустые дни без любви, без радостей, в бессмысленном труде и в грязи.
  • Наконец, эти люди устали в бессмысленном труде, и на их лицах появилось страдание, и эти люди провозгласили, что страдание есть красота, ибо в страдании лишь мысль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бессмысленный»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «бессмысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бессмысленный»

БЕССМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Лишенный смысла, содержания. Бессмысленный набор слов.

Все значения слова «бессмысленный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «бессмысленный труд»

Ассоциации к слову «бессмысленный»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я