Предложения со словосочетанием «бесплатная энергия»

Автор с сожалением объяснял, что он – это всегда был он – решил не прилагать детальный план, поскольку хорошо известно, что правительственные организации боятся такого рода бесплатной энергии, которую будет производить его машина, ибо это перекроет важные источники налоговых поступлений.
Будьте осторожны, если речь пойдёт о замене нефти, газа угля и других ресурсов на бесплатное атмосферное электричество и бесплатную энергию из земли за счёт пьезоэффекта, то берегите свои уши!
Вот и представьте: вырабатываешь продукцию на абсолютно бесплатной энергии, тут же грузишь, и доставляешь её в центр мегаполиса за сотни вёрст самым экономичным (до сих пор) водным видом транспорта.
Все эти факты, говорят о том, что произошла диверсия в науке, препятствующая открытию свободной и бесплатной энергии эфира для всего человечества.
– А что? Бесплатная энергия, – наигранно деловито произнёс он и с важным видом поднял вверх указательный палец. – Эконо-о-мия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нормотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём делается всё с одной целью, чтобы человечество не получило ни через пирамиды, ни через храмы, колокольни, мечети и пагоды дешёвой и даже бесплатной энергии!
Они сделают это непроизвольно, из подсознательного страха вот-вот потерять источник бесплатной энергии в вашем лице.
Человечество, поколение назад мечтавшее о космосе и бесплатной энергии, сегодня может рассчитывать лишь на 3D-телевизор, очередной айфончик и диет-колу.
– Глаза учёного горели, словно сами излучали энергию, – любой человек, семья, предприятие смогут использовать бесплатную энергию живых растений совершенно без вреда для них.
В развитой цивилизации без энергии никуда, а бесплатная энергия – это вообще двигатель прогресса цивилизации.
Вам разрешено использовать разумное количество бесплатной энергии.
Но поставить их туда архитектурный надзор разрешил не только из-за того, что художники сдерживали тех, кто готов испортить самые дорогие горожанам улицы, но сдавались там, где жильцы хотели дешёвых квартир с почти бесплатной энергией.
У них есть бесплатная энергия, много энергии, электричество – так её называют.
Складывалось ощущение, что тут не так далеко их логово, и теперь, почуяв бесплатную энергию в виде больных силекациров, они рвались вперёд с надеждой насытиться.
– Вы что думаете, кто-то позволит просто так пользоваться бесплатной энергией?
Однако, сколь ни была бы природа энтропии скрыта, имплицитна, абстрактна, ограничена статистикой, качество и количество знания сегодня таковы, что никому не сойдёт с рук, если он будет понимать космос некритически, как вечное и гармоничное господство порядка, красоты и организации, или как случайное столкновение атомов, которое никуда не ведёт, или даже как всеобщую и несомненную линейную градациюс надёжным запасом бесплатной энергии, позволяющей нам относительно благополучно и уверенно продвигаться к совершенству.
Солнце постоянно тратит лишние калории и льёт на наши бедные головы бесплатную энергию тогда, когда его об этом никто не просит, даже наш ребе.
Открылся источник неограниченной и, фактически, бесплатной энергии.
Если бы даже изобрели вечный двигатель, то и его бы сломали, потому что он даёт бесплатную энергию.
Море бесплатной энергии, масса практичных и очень долговечных вещей, на каждом шагу фантастика, ставшая реальностью.
Пока его человек компаньон пытался сдать зачёт, он сидел на крыше центрального здания и загорал, подпитывая свои солнечные батареи бесплатной энергией.
Я тогда, как сказки на ночь, слушал об эпохе бесплатной энергии, о том, как роботы будут производить блага и производить себе подобных.

Значение слова «бесплатный»

  • БЕСПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Без оплаты. Бесплатное обучение. Бесплатное лечение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПЛАТНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесплатный»

БЕСПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Без оплаты. Бесплатное обучение. Бесплатное лечение.

Все значения слова «бесплатный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «бесплатный»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «бесплатный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я