Предложения со словосочетанием «бесперебойное питание»

Кроме того, мало кто думает о том, чтобы приобрести источник бесперебойного питания и обезопасить себя от проблем, связанных с резкими скачками напряжения.
Устройство бесперебойного питания защищает ваш компьютер от скачков напряжения в электрической сети.
В случаях, когда требования к надёжности повышенные, нужно применять специальные блоки бесперебойного питания – UPS.
Именно поэтому данный сервер обязательно подключают к системе бесперебойного питания.
Устройство бесперебойного питания подключается к системному блоку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учебно-производственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В подготовительный период значительную работу по снабжению войск материальными средствами провели органы тыла: армейские и войсковые тылы создали в войсках и на складах запасы в таких размерах, которые обеспечивали бесперебойное питание развернувшейся в крупных масштабах наступательной операции.
Ответ.Могут быть использованы местные электростанции, электростанции энергосистем (в частности, шины генераторного напряжения), предназначенные для этих целей агрегаты бесперебойного питания, аккумуляторные батареи и т. п.
Затем нажмите на устройстве бесперебойного питания кнопку включения (это самая большая кнопка).
Одно дело – ограниченный желток в яйце, а совсем другое – несколько месяцев бесперебойного питания через плаценту от мамы, да ещё с гарантированным отведением всего плохого (у мамы, конечно, будет токсикоз, но она большая, справится как-нибудь).
Подробного плана мне искин не предоставил, но и того, что у меня есть, вполне достаточно, чтобы постараться выжечь запущенный мною источник энергии и аварийные модули бесперебойного питания, которые в любом случае присутствуют в лаборатории и, наверное, уже заряжены на непредвиденный случай.
Справа стояли столы с переносными компьютерами, оборудованием спутниковой связи, аккумуляторами бесперебойного питания.
Источники бесперебойного питания помогут сохранить все данные на первом этапе, а дальше либо подсуетятся электрики, либо заработает резервная система питания.
А со взрослыми особями у нас договор – мы обеспечиваем детей бесперебойным питанием, а они взамен продолжают нас навещать.
Расширяется территория дата-центра, серверы, жёсткие диски и источники бесперебойного питания обновляются или заменяются на более новые и более эффективные.
Всё более важное значение приобретает при построении рациональной и надёжной системы электроснабжения обеспечение бесперебойного питания особой группы электроприёмников, потребителей, расположенных в зонах с загрязнённой средой, а также в северных районах с тяжёлыми климатическими условиями.
Но в нашей стране использование данных источников не всегда может обеспечить бесперебойное питание потребителей.
Едва только он уселся перед монитором и занёс пальцы над клавиатурой, как погасла настольная лампа, а источник бесперебойного питания издал жалобный, пронзительный писк.
При росте нагрузок не используют резервы, предусмотренные для обеспечения бесперебойного питания электроэнергией предприятия, так как это может привести к снижению надёжности электроснабжения всех потребителей предприятия.
Со временем в источнике бесперебойного питания изнашиваются аккумуляторы, их можно благополучно заменить в сервис-центрах.
Почти над каждой многоэтажкой висела своя солнечная панель, обеспечивающая бесперебойное питание всех квартир, хватало энергии даже на неоновые вывески.
Генерируя огромные мощности, она создаёт энергополе, достаточное для обеспечения бесперебойного питания оборудования «Ноосфера».
У меня тайник был попроще – аккумуляторный отсек бесперебойного питания связи.
Когда насторожённые, мигающие жёлтым огоньки на источниках бесперебойного питания сменились панически красными, человек снял шлем и вынул из своего тела контакты, бросив их безжизненными змеями на пол.
Источник бесперебойного питания кровь из носу как нужен, иначе свич вылетит.
На фоне тяжёлых глухих вибраций, разрывающих внутренние органы, звуки взрывающихся генераторов, искрящих аварийных энергоёмкостей бесперебойного питания и рушащихся перекрытий были не слышны, и хрипы и стоны умирающих сливались воедино с всепоглощающим гулом.
В темноте только голубые огоньки источников бесперебойного питания освещали гнёзда вырванных с корнем жёстких дисков.
Источника бесперебойного питания хватит компу только минут на пять.
Потолочные панели сияли на полную мощность, источники бесперебойного питания радостно пищали, ощутив приток живительной электроэнергии.
Источники бесперебойного питания должны были отключиться через четыре часа после аварии, что обеспечивало максимальную скрытность операции.
Хозяин квартиры подумал, что прежде закупался разом на целую компанию только в преддверии холостяцких вечеринок, обеспечение же бесперебойным питанием женщины и подростка в его задачах никогда не значилось.
Установив телескоп на штатив, согласно инструкции подсоединил к нему кресло, включил генератор бесперебойного питания.
Насколько он сможет организовать хорошее бесперебойное питание всей семьи в течении года, но при этом, чтобы осталось достаточно семян, для того чтобы посадить в апреле следующего года.
Какой-то прибор, стоящий в определённом месте, должен получать бесперебойное питание и не быть обнаруженным посторонними лицами.
И почему люди не стали использовать технологию бесперебойного питания из расщепления клеток помёта динозавров, как мы им показывали полтора миллиона лет назад.
Собственный сервер, стойка бесперебойного питания, анализаторы, детекторы, генераторы и другая навороченная техника, в умелых руках способная создавать сверхсекретные разработки.
Это сигнал блока бесперебойного питания компьютера.
Реактор холодного синтеза, питающий сервера и бункер, рассчитан на десять лет бесперебойного питания.
В холле висело несколько больших телевизоров, два сервера, мониторы, осциллографы, сейсмографы, аппараты бесперебойного питания, был даже генератор на случай отключения электричества.
Именно поэтому данный сервер обязательно подключается к системе бесперебойного питания.
Решение проблемы – поставить блок бесперебойного питания и фильтр стабилизации напряжения на оборудование, подключённое к линии упаковки.
Для того чтобы этого не произошло, компьютер можно подключить через специальное устройство, которое называется устройство бесперебойного питания.
Кроме того, мало кто думает о том, чтобы приобрести источник бесперебойного питания и обезопасить себя от проблем, связанных с резкими скачками напряжения, которые блок питания переносит очень болезненно.
RRC развивает четыре направления информационных технологий, такие как автоматическая идентификация данных и скоростная печать, системы физической безопасности; сетевое оборудование и IP-технологии; системы хранения данных и системы бесперебойного питания; информационная безопасность.
Для подключения к системному блоку устройства бесперебойного питания вам понадобится вот такой шнур (он обычно продаётся в комплекте с самим устройством).
Поэтому, если у вас часто «прыгает» напряжение в сети, отжалейте полсотни долларов на покупку источника бесперебойного питания.
Где-то внизу слабо ухнуло, мигнул свет, и на корпусе служебного компьютера загорелась красная лампочка в знак того, что энергия идёт не из сети, а из блока бесперебойного питания.
Хороший кровоток в них обеспечивает бесперебойное питание и дыхание позвонков и хрящевых дисков позвоночника.
Когда проходишь мимо тысяч мигающих компьютеров, стоек с источниками бесперебойного питания и огромных генераторов, понимаешь, что не просто попал в новую эпоху.
Всё дизель генераторы и системы бесперебойного питания, а, также, ёмкости для топлива, были установлены на специальные платформы, сглаживающие колебания грунта.
У меня плохое электропитание, можно с ним? Вам потребуется устройство бесперебойного питания, или портативный компьютер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесперебойное питание»

  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Доктор остался очень недоволен Алексеем Александровичем. Он нашел печень значительно увеличенною, питание уменьшенным и действия вод никакого. Он предписал как можно больше движения физического и как можно меньше умственного напряжения и, главное, никаких огорчений, то есть то самое, что было для Алексея Александровича так же невозможно, как не дышать; и уехал, оставив в Алексее Александровиче неприятное сознание того, что что-то в нем нехорошо и что исправить этого нельзя.
  • — Да, это само собой разумеется, — отвечал знаменитый доктор, опять взглянув на часы. — Виноват; что, поставлен ли Яузский мост, или надо всё еще кругом объезжать? — спросил он. — А! поставлен. Да, ну так я в двадцать минут могу быть. Так мы говорили, что вопрос так поставлен: поддержать питание и исправить нервы. Одно в связи с другим, надо действовать на обе стороны круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «источник бесперебойного питания»

  • Исто́чник бесперебо́йного пита́ния (ИБП), UPS (англ. Uninterruptible Power Supply) — вторичный источник электропитания, предназначенный для электропитания при кратковременном отключении основного источника электропитания, а также для защиты от существующих помех в сети с сохранением допустимых параметров для сети основного источника. Основная функция ИБП состоит в обеспечении непрерывности подачи электропитания переменного тока. ИБП также могут использоваться для улучшения качества источника электропитания, удерживая его характеристики в заданных пределах.:п. 1.1 В качестве основного источника (первичного) может использоваться электропитание, поступающее от электросети или генератора.:п. 3.1.3 (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТОЧНИК БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ

Значение слова «бесперебойный»

  • БЕСПЕРЕБО́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Совершающийся без перебоев, без задержек; непрерывный. Бесперебойное снабжение. Бесперебойная работа мотора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПЕРЕБОЙНЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «источник бесперебойного питания»

Исто́чник бесперебо́йного пита́ния (ИБП), UPS (англ. Uninterruptible Power Supply) — вторичный источник электропитания, предназначенный для электропитания при кратковременном отключении основного источника электропитания, а также для защиты от существующих помех в сети с сохранением допустимых параметров для сети основного источника. Основная функция ИБП состоит в обеспечении непрерывности подачи электропитания переменного тока. ИБП также могут использоваться для улучшения качества источника электропитания, удерживая его характеристики в заданных пределах.:п. 1.1 В качестве основного источника (первичного) может использоваться электропитание, поступающее от электросети или генератора.:п. 3.1.3

Все значения словосочетания «источник бесперебойного питания»

Значение слова «бесперебойный»

БЕСПЕРЕБО́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Совершающийся без перебоев, без задержек; непрерывный. Бесперебойное снабжение. Бесперебойная работа мотора.

Все значения слова «бесперебойный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к слову «бесперебойный»

Синонимы к слову «питание»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я