Предложения со словосочетанием «бескорыстная помощь»

Человек дающий проявляет себя в разных ипостасях и как высокий профессионал, и как любящий родитель, и как верный друг, и как человек, готовый оказать бескорыстную помощь людям.
Если во сне вы благословляете кого-то, то скоро заслужите уважение окружающих благодаря тому, что окажете бескорыстную помощь людям, попавшим в беду.
Вероятно, весь многовековой уклад и мировоззрение россиян способствовали сохранению традиций прежних поколений – бескорыстной помощи ближним, бедным и больным.
Это могут быть даже совершенно незнакомые люди, предлагающие нуждающимся бескорыстную помощь именно тогда, когда она нужна, выручающие деньгами, способные позаботиться в трудной ситуации.
Дружбу называют одним из лучших нравственных чувств человека, потому что она предполагает бескорыстную помощь, сочувствие, поддержку в трудных ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фугированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мерой бескорыстной помощи была продуктивность работы испытуемого.
Ответ советского правительства гласил, что оно не может запретить трудящимся страны оказывать бескорыстную помощь английским рабочим.
Бескорыстная помощь неродственным особям встречается крайне редко.
И порой примеры отчаянного самопожертвования и бескорыстной помощи выходят далеко за рамки классической ситуации, когда мать защищает детёнышей от атаки хищника.
Здесь больным оказывалась бескорыстная помощь, которая впоследствии стала основой и примером больничного уклада для всех монастырей.
Сделав это открытие, он направился… в израильское посольство и предложил бескорыстную помощь в качестве переводчика, архивариуса, консультанта.
Все приведённые мной литературные примеры позволяют сделать вывод о том, что поступки других людей, продиктованные добротой, помогают человеку поверить в силу добра и встать на путь бескорыстной помощи окружающим.
Кроме благотворителей, бескорыстную помощь могут оказывать и добровольцы, то есть «граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя, в том числе в интересах благотворительной организации».
Всех защитников острова, вместе с находившимися там ранее, насчитывалось теперь десять тысяч пехотинцев, вооружённых алебардами и аркебузами, четыреста далматских стрелков, пятьсот кавалеристов, кроме того, немало было и добровольцев, явившихся на свой собственный счёт, между которыми находились представители самых благородных венецианских фамилий, желавшие оказать бескорыстную помощь родине.
При этом в порядке бескорыстной помощи он «умял» молотком и ту большую сумку, в которую мама собрала посуду, после чего оказалось, что вся уцелевшая посуда легко может поместиться в одном пакете.
Я улыбнулась самой себе, поскольку только что оказала посильную бескорыстную помощь нуждающемуся, утолив тем самым в какой-то мере проснувшееся желание творить добро.
Как правило, он присутствует у тех, кто сам получал бескорыстную помощь, а также у тех, кто способен на сопереживание.
Время, благоприятное для подписания деловых контрактов, ведения переговоров на любых уровнях, заключения брачных уз, оказания бескорыстной помощи ближнему…
Но способны на искреннюю бескорыстную помощь тем, кого уважаем.
Лучшим способом спастись от страдания, вызванного одиночеством, является бескорыстная помощь другим людям.
Она только что оказала посильную бескорыстную помощь нуждающемуся, утолив тем самым в какой-то мере проснувшееся в ней желание творить добро.
Лишь немногие дожили до тёплых весенних дней и, если бы не бескорыстная помощь местных индейцев, выживших не было бы вовсе.
Раньше я полагал, что мы оказываем там бескорыстную помощь продовольствием и товарами ширпотреба.
– Что же ты тогда так печёшься обо мне? Никогда не доверяла бескорыстной помощи.
О бескорыстной помощи десятков тысяч кубинских врачей, учителей, других специалистов в самых отдалённых уголках земного шара.
Хотя по-прежнему к такой на первый взгляд бескорыстной помощи отношусь с подозрением.
Особая благодарность работникам архивов, музеев, библиотек за неоценимую бескорыстную помощь в поиске и подборе материалов.
Поверьте, вы сами увидите всходы такой помощи и ощутите, насколько бескорыстная помощь, начисто лишённая влияния эго, приятна и радостна вашей душе.
Отказаться от щедрой и совершенно бескорыстной помощи – это сознательное решение, требующее большого мужества и большой веры.
А для меня будет честью принять бескорыстную помощь от старого воина.
– Ну да, логично! Откуда может взяться в нашем мире бескорыстная помощь? – с насмешкой в голосе проговорил я.
Особенно среди эзотериков, психологов, медицинских работников, людей творчества и искусства, которым нужна личная драма, чтобы отдавать себя всего бескорыстной помощи человечеству.
Могу только утверждать, что, если бы не было дружеской и бескорыстной помощи русских однокурсников, вряд ли смогли бы эти «национальные кадры» из нашей и других групп успешно одолеть университетскую науку.
Так, не забудется никогда бескорыстная помощь простых чеченцев.
Он обладал очень редким качеством: желанием бескорыстной помощи всем тем, кто ему так или иначе нравился.
Конечный результат может быть как сугубо эгоистичным (получение материальных ценностей и удовольствия для самого себя), так и полон альтруизма для помощи окружающим (к примеру, бескорыстная помощь бездомным или постройка храма согласно вашим религиозным взглядам).
Как показывает жизненный опыт, именно махровый эгоист громче всех будет кричать о том, что ему жизненно необходима чья-то бескорыстная помощь.
А лавра была (и остаётся) местом, где человек может найти бескорыстную помощь.
Ещё такими причинами могут быть – возникшее и не проходящее чувство ревности или зависти к человеку; чрезмерный эгоизм, себялюбие и соответственно отсутствие бескорыстной помощи нуждающемуся ближнему.
В бескорыстную помощь почему-то все еще верилось слабо.
– Считай это бескорыстной помощью хорошей приятельнице! – сказал вирнер охрипшим голосом.
А вы нас за бескорыстную помощь ещё и поносите?
Особенно поразила в книге искренняя бескорыстная помощь родных и друзей, иногда даже незнакомых людей, которые неожиданно появлялись в трудную минуту и помогали.
Как стало позже известно, часто это была практически бескорыстная помощь, где политические и партийные интересы намного перевешивали коммерческий аспект договоров.
Больше красивых историй, больше новых знакомств, больше дружеской бескорыстной помощи.
Притча рассказывает о милосердии и бескорыстной помощи попавшему в беду человеку со стороны прохожего самарянина – представителя этнической группы, которую евреи не признают единоверцами, в то время как священник и левит прошли мимо.
За бескорыстную помощь вознаграждает магическим даром или подарком, за чёрствость и грубость наказывает временным проклятьем в воспитательных целях.

Ассоциации к слову «бескорыстный»

Все ассоциации к слову БЕСКОРЫСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бескорыстная помощь»

  • Так что надо не ужасаться и удивляться на то, что, как это мы слышим и читаем, ограбили, убили человека с целью ограбления, а понимать и помнить то, что если это так редко случается, то обязаны мы этим только той бескорыстной помощи, которую оказывает крестьянство этому несчастному, бродячему населению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бескорыстный»

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «бескорыстный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бескорыстный»

БЕСКОРЫ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Чуждый корысти, стремления к личной выгоде, наживе.

Все значения слова «бескорыстный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «бескорыстная помощь»

Ассоциации к слову «бескорыстный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я