Предложения со словосочетанием «бесконечные очереди»

За котелками с горячим супом выстраиваются бесконечные очереди.
Но особенно тяготили бесконечные очереди москвичей на улицах холодным утром или вечером, чтобы купить фунт хлеба.
Однако сами работники были гораздо более заинтересованы в повышении зарплат, улучшении жилищных условий, увеличении количества товаров в магазинах и в сокращении бесконечных очередей.
Порой сентиментальные художники нарочно пытались нас разжалобить; они изображали бесконечные очереди ожидающих найма рабочих – запорошённых снегом, с лицами, обескровленными безработицей; изображали они и поля сражений.
Перед входом в поместье выстроилась бесконечная очередь гостей, желающих лично пожелать счастья молодым, перед тем как приступить к праздничному обеду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змейковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тогда появляется бесконечная очередь, в которой мы сами сменяем друг друга.
Но введённая карточная система не уменьшала количество бесконечных очередей.
Вот так всегда – как лишнюю монету с премиальных получить, так черноволосый красавец в конце бесконечной очереди.
Я же вынужден терпеть бесконечные очереди глупеньких юных девиц, лишь вчера покинувших стены школы.
Она закончила статью в начале дня и отправила её в службу новостей, прежде чем встать в эту чёртову бесконечную очередь.
В коридоре, что обычно галдел взбудораженными бесконечной очередью в душ девушками, было подозрительно тихо.
Гармоничнее она смотрелась бы в какой-нибудь государственной конторе на выдаче документов бесконечной очереди граждан.
Продвинуться за чем-либо со своего места по пароходу почти было немыслимо; для нескольких саженей пути приходилось иногда затрачивать часы, ибо везде стояли бесконечные очереди; за кружкой воды (единственной на день) – очередь, в уборную – очередь, вскипятить воду – очередь, да и то для избранных; перейти направо, пройти в трюм – везде непрерывные очереди; при этом всюду нервные, до крайности раздраженные люди, грубые окрики, обиженная придирчивость не то начальников, не то равных безличных и бесправных беженцев.
У нас в городе было лишь три детских дома, и они, к счастью, почти всегда не были переполнены, ведь бесконечные очереди людей, которые по тем или иным причинам не могли иметь биологических детей, прямо говоря, разбирали детей в свои семьи.
Длинная бесконечная очередь, люди стоят с определённой дистанцией строго друг за другом.
Это раньше при «развитом социализме» всюду тянулись бесконечные очереди.
Вдоль дорог бесконечные очереди желающих уехать – нет общественного транспорта.
Об этом свидетельствуют бесконечные очереди в женские общественные туалеты.
На следующие пять лет она оказалась зажатой в узкой кривой колее, проложенной между домом и работой, детским садом, кухней и бесконечными очередями везде и за всем.
За ними чуть светлеют воскресенья, и вот уже недели строятся в прямоугольники месяцев, месяцы в бесконечную очередь лет.
Данное издание предназначено для тех, кто хочет быть здоровым всегда, в любом возрасте, кто не любит сидеть в бесконечных очередях поликлиник и больниц, кому надоело выкачивание огромных денег в платных клиниках и при этом часто спорный диагноз, кто готов знать о своём организме больше, чем врач районной поликлиники.
Двое скакали внизу, маленький все стрелял, посылая внутрь банка бесконечную очередь.
Даже если я играю в переполненном автобусе или в бесконечной очереди супермаркета.
В набитом трамвае, жмурясь на солнце, дотрюхали до конечной и, заняв очередь в ворчливой бесконечной очереди на дачный автобус, побежали в соседний магазин.
И в каждом месте атаковали кассы, в бесконечных очередях регистрировали свои транзитные билеты, тягали чемоданы и прочие вещи, но успевали пролететь за те сутки три, а то и четыре тысячи км!
Во дворе перед зданием суда бесконечная очередь.
Всю площадь пересекала бесконечная очередь.
Говорящая – тучная женщина с двумя детьми, красная, как варёный рак, недовольная бесконечной очередью, капризным чадом, пытающимся вырвать свою ладошку из её руки, да и, сдаётся мне, жизнью в целом.
То, что для взрослых было рядовой дорогой, мучительной поездкой с тяжёлыми чемоданами и непоседливой, вечно норовящей куда ни будь улизнуть детворой, жарким летом, в душных вагонах, со стоянием в бесконечных очередях отпускников в кассу за билетами, то для нас, детей, всё это создавало дополнительный антураж.
– Палка забегала по земле, рисуя змейкой бесконечную очередь.
Запомнились бесконечные очереди за продуктами.
Мне казалось, что я никогда не попаду в это заведение, ведь гусеничная бесконечная очередь продвигалась, но крайне медленно.
Три дня ожидания в бесконечной очереди позволили хорошо рассмотреть все картины, развешанные по стенам коридоров.
Между тем, многие онлайн-системы, принимающие на первый взгляд автоматизированные решения, такие как удаление дублирующихся записей или оскорбительного контента, на самом деле обслуживаются людьми, работающими из дома над бесконечными очередями рутинных задач.
Решив посвятить свой обеденный перерыв покупке сумочки для лучшей подруги, я уже десять минут нервно поглядывала на дисплей своего телефона, стоя в бесконечной очереди универмага.
По улицам можно было ходить не шарахаясь от жаждущих загара толп, не выстаивать бесконечные очереди по любому поводу и не дожидаться на солнцепёке совершенно одуревшего от жары и клиентов официанта.
Ещё на подходе к корпусу, я увидела бесконечную очередь.
Охотник чуть не вздрогнул, вспомнив бесконечную очередь за билетами в аэропорту.
Казавшаяся бесконечной очередь дошла до меня.
Не успел я опомниться от увиденного и закончить свой ставший уже привычным онлайн блог, как провожатые, не постеснявшись воспользоваться моим привилегированным положением медиа-звезды, миновав бесконечную очередь, протащили меня внутрь святая святых.
Он приветливо посмотрел на неё, но тут же его внимание переключилось на кажущуюся бесконечной очередь мужчин и женщин, желающих поговорить с ним.
А люди забивали сеть заявками и вставали в хвост бесконечной очереди на освобождение.
Эпоха бесконечных очередей уже прошла, а жалкие ручейки, вьющиеся у касс супермаркетов и супершопов для меня интереса не представляют.
Дабы сделать полное слияние с бесконечной очередью толпы.
Все бесконечные очереди слились в один крысиный хвост. ОВИР, нотариальная контора, милиция… Опять нотариальная контора… Опять милиция…
Огромные, на весь разворот, фотографии бесконечных очередей у головного офиса; какие-то совершенно немыслимые и невероятные интервью с какими-то совершенно немыслимыми и невероятными вкладчиками!..
И всё равно бесконечная очередь дел, требующих рассмотрения, как я слышал, растёт и растёт, разбухает наподобие автомобильной пробки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечные очереди»

  • Но он с неестественным усилием успел опереться на руке. Он дико и неподвижно смотрел некоторое время на дочь, как бы не узнавая ее. Да и ни разу еще он не видал ее в таком костюме. Вдруг он узнал ее, приниженную, убитую, расфранченную и стыдящуюся, смиренно ожидающую своей очереди проститься с умирающим отцом. Бесконечное страдание изобразилось в лице его.
  • «Моя ошибка была та, что я предсказывал тебе эту истину: жизнь привела бы к ней нас сама. Я отныне не трогаю твоих убеждений; не они нужны нам, — на очереди страсть. У нее свои законы; она смеется над твоими убеждениями, — посмеется со временем и над бесконечной любовью. Она же теперь пересиливает и меня, мои планы… Я покоряюсь ей, покорись и ты. Может быть, вдвоем, действуя заодно, мы отделаемся от нее дешево и уйдем подобру и поздорову, а в одиночку тяжело и скверно.
  • Да зачем я непременно должен любить моего ближнего или ваше там будущее человечество, которое я никогда не увижу, которое обо мне знать не будет и которое в свою очередь истлеет без всякого следа и воспоминания (время тут ничего не значит), когда Земля обратится в свою очередь в ледяной камень и будет летать в безвоздушном пространстве с бесконечным множеством таких же ледяных камней, то есть бессмысленнее чего нельзя себе и представить!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «очередь»

  • О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «очередь»

О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди.

Все значения слова «очередь»

Синонимы к словосочетанию «бесконечные очереди»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «очередь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я