Предложения со словосочетанием «бесконечность космоса»

Он был сейчас где-то очень далеко отсюда, среди далёких таинственных звёзд, а его тревоги в сравнении с бесконечностью космоса казались теперь просто ничтожными.
Они проходили параллельно друг другу: одна вдоль тёмной, отполированной до зеркального блеска стены, другая – вдоль кажущегося бесконечным панорамного окна, за которым, пронизанная холодными лучами далёких звёзд, разверзлась чёрная бесконечность космоса.
– Хотелось бы увидеть ещё что-то, кроме тёмной бесконечности космоса и железных стен.
Оно просто становиться частью бесконечности космоса.
И вдруг серо-белая пелена исчезла, перед крохотной железной коробочкой разверзлась бесконечность космоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фашинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всю бесконечность космоса объять ограниченный человеческий ум не может.
Один до страха, до ощущения бесконечности космоса, до кома в горле.
Именно в этом счастливом году планета выплюнула меня в тягучую бесконечность космоса.
Даже сквозь бесконечность космоса доносились тревожные вести.
Маленькими, затерянными в бесконечности космоса песчинками.
К чему мне вылезать из этой ямы, такой вид в бесконечность космоса открылся мне…
Это столь же невозможно, как и представить бесконечность космоса.
Постоянно в этом мире только одно: бескрайняя бесконечность космоса,моё имя и стены комнаты, которые окружают меня столько, сколько я себя помню.
А наша вселенная – это малая точка бесконечности космоса.
Я знаю о наличии большого количества планет, бесконечность космоса поражает воображение, вселенные, галактики, чёрные дыры, млечный путь, солнечные системы, все эти образные представления мне навязали в школе и теперь в моём внутреннем мире существуют образы всех астрономических понятий.
Её взгляд спокойно проникает сквозь материальные преграды, в чёрную, холодную бесконечность космоса, где на фоне размазанных звёзд к шарику её родной планеты день за днём приближаются армады кораблей, чётких, пульсирующих на фоне чернильного пространства алых контуров…
В бесконечности космоса звезды – всего лишь песчинки.
Привычные «земные» образы сменяются фантастическими – они на небольшом астероиде, фактически каменной глыбе, и вокруг чернильная бесконечность космоса, озаряемая лишь светом далёких звёзд.
Я не очень люблю ночь, потому что в небе тогда видна бесконечность космоса, и когда я представляю её, мне становится страшно.
Остров, вокруг которого простиралась бесконечность космоса.
Надо мной раскинулась бесконечность космоса, мигающая звёздами.
А вот бесконечность космоса – мы принимаем почему-то как нечто – само собой разумеющееся, и без вопросов!!!
Именно поэтому мы не можем пока разглядеть бесконечность космоса или параллельные миры, или даже смерть!!
А что такое – разум??? Разум – это наша жизнь!!! Наша жизнь больше бесконечности космоса!!! Вдумайтесь в это!!!
Мы снова зависли, как два парашютиста в затяжном прыжке, в своём космическом дрейфе среди звёзд и бархатно-чёрной бесконечности космоса….
Устроившись поудобнее возле забора, скрытая от чужих лиц тенью от мусорных баков и гаража, завернувшись в старый плед, девушка уставилась в небеса, думая о том, что когда-то так любила смотреть в ночную тьму, воображая бесконечность космоса.
Красота и бесконечность космоса завораживают, загадочно манящий свет звёзд, гигантские спирали и туманности галактик, сверкающие в лучах прожекторов обломки кометы несущейся сейчас вместе с базой и десятком кораблей добытчиков со скоростью около 150 километров в секунду по эллипсоидной орбите вокруг гигантской звезды, в десяток раз больше земного солнца – вот на неё смотреть даже сквозь глухой фильтр долго не выдерживали нервы – кипящий там ослепительный ад с протуберанцами в миллионы километров вызывал чувство суеверного ужаса.
Планета была прекрасна, прекрасна и неповторима, как все планеты с атмосферой и жизнью на них, ведь они так редки в холодной и мрачной бесконечности космоса.
– Милый, думала уж ты не придёшь, – она встречает его в их двухуровневой каюте с огромным стеклом, сквозь которое на них взирает бесконечность космоса.
Бесконечность космоса непрерывно тянулась и закручивалась, сплетая новые и новые нити человеческих судеб.
И в этот момент я понял, что между мной и бесконечностью космоса нет ничего, кроме тонкого слоя воздуха.
Ибо избежать катастрофы возможно выдерживанием определённого безопасного расстояния между килем корабля и дном в пространстве бесконечности космоса
Опять вакуум, невесомость, бесконечность космоса накрывает, в ушах пробки застревают.
С самого поступления в академию я мечтал сделать это: встать на мостик и смотреть в чёрную бесконечность космоса, простирающегося перед моим кораблём.
Оно просто становится частью бесконечности космоса.
Многоуровневая изогнутая труба, терялась в тёмной бесконечности космоса, даря ощущение нескончаемого счастья женской половине галактики и повергая в беспросветную депрессию мужскую.
Сияющая звёздной энергией сфера ударного крейсера плыла сквозь чернильную бесконечность космоса, усеянного жидкой россыпью тусклых звёзд, теряющихся на фоне ярко пылающего светила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечность космоса»

Значение слова «бесконечность»

  • БЕСКОНЕ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. бесконечный; отсутствие начала и конца, границы, предела. Бесконечность мирового пространства. Бесконечность времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечность»

БЕСКОНЕ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. бесконечный; отсутствие начала и конца, границы, предела. Бесконечность мирового пространства. Бесконечность времени.

Все значения слова «бесконечность»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «бесконечность космоса»

Ассоциации к слову «бесконечность»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я