Предложения со словосочетанием «в глубинах космоса»

Поэтому преследователь быстро развернулся и сгинул в глубинах космоса.
Они нередко попадали не к нужной цели, терялись в глубинах космоса.
Глупо и наивно полагать, что человечество способно продвигаться в глубины космоса, не неся при этом потерь, не меняясь, не преодолевая сотен новых проблем и кризисов.
Это, конечно же, не означает, что где-то в глубинах космоса учёные не смогут открыть новые поразительные физические закономерности, но они никогда не отменят уже открытые законы природы в пространстве и времени, а будут расширять и развивать их на новом уровне.
Где-то на далёкой маленькой планете в глубинах космоса, не так далеко, как кажется, по крайней мере ближе, чем многие звёзды и планеты, жили очень добрые, любознательные человечки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самокатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полное отречение от человечества, не считая кучки таких же отшельников, составляющих команду его корабля в глубинах космоса.
На огромной скорости корабль взмыл в небо и скрылся в глубинах космоса.
И тем не менее, когда астрономы вглядываются в глубины космоса, а физики изучают атомные ядра, они пугаются, обнаружив, что их новое озарение приближается к древней тайной мудрости, философии герметиков, посвящённых в оккультные знания.
Им было всё равно, когда здесь взрывались и гибли эскадры космических кораблей, и так же безразличны они остались сейчас, когда обессиленный и измученный мальчик наконец поднялся и медленно побрёл по искромсанной поверхности затерявшейся в глубинах космоса стальной планетки, созданной диким безумием его предков, которых он никогда не знал… как не знал и их войны…
Первооткрыватели всегда бежали от примитивного сознания в глубины космоса.
Возможно, что их уже не было в живых, а сигнал передавался снова и снова, пропадая в глубинах космоса
Эта маленькая дикая планета, затерянная в глубинах космоса, мирно крутится вокруг своей звезды вдали от галактической цивилизации.
И кто знает, возможно, именно ангельская нумерология поможет вам раскрыть свою душу и заглянуть в глубины космоса.
Это выгоднее, чем каждый раз посылать корабли с оружием, десантом и поселенцами, которые через раз исчезают бесследно в глубинах космоса.
Следующие несколько дней, мы занимались созданием устройства, способного послать в глубины космоса сигнал SOS обычной морзянкой.
Две чаши без дна, как чёрные дыры в глубинах космоса, с сияющими звёздами – вдали. Они смотрели на меня пристально, заманивая, затягивая меня в свои сети…
Мой голос уходит в глубину космоса и затухает там в виде импульсов.
Если только корабль не затерялся в глубинах космоса или не растаял в языках пламени чужого солнца…
Не взглядом, но мыслью пытаешься проникнуть в глубины космоса, понять закономерность движения планет, незыблемую точность их орбит на миллионы лет.
Исследователи отправились в глубины космоса на поиски других цивилизаций.
Этот портал ведёт куда-то в глубины космоса.
После чего планета превращалась в пустыню без признаков жизни, а келеды исчезали в глубинах космоса на миллионы лет.
И вот, с рёвом двигателей, SpaceWay оторвался от земной орбиты и устремился в глубины космоса.
Если условия на ней окажутся подходящими, то в недалёком будущем на ней можно будет организовать колонию и использовать её как базу для дальнейших исследований, для дальнейшего продвижения в глубины космоса.
Разведя руки в стороны, пытался собрать как можно больше этой бесконечной информации, скрытой в глубине космоса.
Он разрабатывал план новой экспедиции в глубины космоса, анализируя звёздные карты архивов.
В небе над нами плавает большое количество тайн, которые уплывают в глубины космоса.
Это мой самый первый полёт в глубины космоса.
Когда первый корабль, оснащённый для путешествий в глубины космоса, отправился исследовать новые миры и цивилизации, представители одной из этих самых цивилизаций объявились у землян на орбите.
Но эффект неожиданности был потерян и третий удар был так же блокирован. Выпущенная ею неуёмная энергия была стравлена одиноким лучом в глубины космоса.
Когда температура достигла критической отметки, братья стали слышать очень далёкие голоса в глубине космоса.
Затем снова яркая вспышка и ощущение, что тело вот-вот распадётся на атомы и растворится в глубинах космоса, но через пару секунд они внезапно оказались уже парящими в нескольких сантиметрах над серо- белым песком.
Ведь как только эти глаза, цвета грозового неба перед дождём, устремят свой взор в глубины космоса… он больше не будет принадлежать ей…
Эти люди искали в глубинах космоса подходящий астероид…
А учёные рыщут в глубинах космоса и расщепляют атом, это очень здорово, но к вечеру они снимают свои белые халаты, приходят домой и… кто-то напивается, кто-то тоскует в одиночестве, а кто-то скандалит с женой.
Иногда работает в обсерватории, погружаясь в глубины космоса через линзы телескопа.
Это знание – отдушина для таких, как я, чувствующих бесконечную одинокость, а потому улетевших от перенаселённого дома в глубину космоса.
Мне почему-то казалось, что среди одиннадцати тысяч колонистов не найдётся безумного мастера винта и болта, вдруг решившего построить карьеру на починке техники у чёрта на куличках в затерянном в глубинах космоса мире.
Он плавает в глубинах космоса миллионы лет.
И даже в каменных джунглях огромного мегаполиса, несмотря на все старания людей, всё ещё ощущается неувядающая красота, летящей в глубинах космоса, планеты…
Это и ценные реликвии, и могущественное оружие и мистические инструменты, возникшие в глубинах космоса.
Колонизатору в новых мирах всегда приходилось сталкиваться с теми или иными существами в глубинах космоса.
Во тьме ночи линия горизонта между небом и морем размывается и пробуждает во мне ощущение, будто я заглянула прямо в глубины космоса.
– Откуда в глубинах космоса мог взяться столь необычный персонаж, да ещё с такими «изысканными» манерами и передовыми взглядами?
Представьте маньяка или воинствующего генерала, получившего преимущества полевой формы жизни; такое сочетание может привести к непоправимым последствиям, когда они встретят в глубинах космоса развивающуюся цивилизацию и захотят сделать из неё объект для воплощения своих агрессивных наклонностей.
Бежать некуда: маленький корабль находится в глубинах космоса.
Такие заповедники находятся под нашей защитой и опекой, так как в глубинах космоса таится много опасностей.
Моя смуглянка вдруг замерла, внимательно посмотрела в глубину космоса и, довольно улыбнувшись, кивнула.
Однако по странной логике предков, они не остались на санитарной орбите, а улетели в глубины космоса.
Холодный и равнодушный кусок металла летел в глубинах космоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в глубинах космоса»

  • Марксистский оптимизм не ставит в глубине ни вопроса об отношении человека к космосу, ни вопроса о внутренней жизни человека, которая просто отрицается.
  • Софийность мира имеет для твари различную степень и глубину: в высшем своем аспекте это — Церковь, Богоматерь, Небесный Иерусалим, Новое Небо и Новая Земля; во внешнем, периферическом действии в космосе она есть универсальная связь мира, одновременно идеальная и реальная, живое единство идеальности и реальности, мыслимосТи и бытия, которого ищет новейшая спекулятивная философия (Фихте, Шеллинг, Гегель, неокантианство).
  • Итак, на эмпирической поверхности происходит разложение религиозного начала власти и торжествует секуляризация, а в мистической глубине подготовляется и назревает новое откровение власти — явление теократии, предваряющее ее окончательное торжество за порогом этого зона [Термин древнегреческой философии, означающий «жизненный век», «вечность»; в иудео-христианской традиции означает «мир», но не в пространственном смысле (космос), а в историческом и временном аспекте («век», «эпоха»).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «в глубинах космоса»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я