Предложения со словосочетанием «бесконечный космос»

Ведь даже если форма кресел подгоняется под фигуру, то что говорить о самом сложном в бесконечном космосе приборе – мозге?
Именно у земли-матушки, у природных стихий, у небесных тел, у бесконечного космоса просил он подмоги.
Наше мировоззрение – это обитель известности посреди бесконечного космоса неизвестности.
Только не подумайте, что я сейчас пытаюсь сообщить такую банальную, давно привычную мысль, утверждение и практически аксиому, мол, каждый человек непознаваем, каждый человек бесконечный космос и отдельная планета одновременно.
Размеренно, рутинно и, хвала бесконечному космосу, без происшествий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: млечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир, который мы так бережно оберегали, в одно мгновение оказался лишь иллюзией, ускользающим миражом в глубины бесконечного космоса.
Эти запахи были такими несовместимыми, из разных вселенных, и, ощущая оба одновременно, я буквально чувствовала, как где-то в отдалённых уголках бесконечного космоса пересекаются две параллельные прямые.
И организовать бесконечный космос конечным явлением человека могут только определённые границы формирования космоса, внутри которого он формируется.
Портрет, словно двойник, отправленный во временной бесконечный космос, а синхронистичность, связывая его с прототипом, словно вневременная телефония, насыщает обоих смыслами вечности, увековечивая жизнь смертную.
Атмосфера содержала в себе примеси кислорода, что тоже было довольно большой редкостью среди планет бесконечного космоса.
От перелёта сквозь пространство захватывало дух, бросало в холод… вокруг нас не было ничего, только холодный бесконечный космос.
Человеку необходимо это чувство в душе, он так устроен и невозможно проживать жизнь с пустым сердцем, сколько написано книг, снято фильмов, стихотворений и поэм о любви и всё равно она до конца не исследовано, это целый бесконечный космос, границы которого ограничены лишь воображением и существовать будет пока существует само человечество, счастливый человек который испытал это чувство и построил настоящие, крепкие, гармоничные отношения.
И она точно знала, что сейчас вокруг корабля, сверху и снизу – простирается бесконечный космос, усыпанный живым мерцающим бисером далёких и близких звёзд.
В полной тишине бесконечного космоса раздался сильный взрыв.
Одни стали бояться, другие наоборот обрадовались тому, что кто-то в этом бесконечном космосе существует.
Так бы и не узнал ничего, если бы снова не вернулся на этот объект бесконечного космоса.
Друзья летели мимо планет и звёзд, пока им не наскучил вид бесконечного космоса.
Тёмный бесконечный космос редко удивлял своими пейзажами – в его чёрных глубинах всё было довольно однообразно.
Для того, чтобы выразить одно целое (всё ту же многоуровневую личность, что же ещё?), необходима уже система автономных точек зрения, иерархично устроенных и пересекающихся, что даёт ощущение бесконечного космоса.
Потому человек мудрости постоянно пребывает там, где зарождаются движения духа, и не летит на вороных, на связках образов и переживаний по отдалённым частям своего полуобитаемого острова, острова бесконечного космоса, который привиделся лягушке, глядящей на небо из колодца своей личности.
Любопытство – штука чрезвычайно опасная, но именно она является двигателем человеческого прогресса в любой сфере, будь то поиски противоядия или покорение бесконечного космоса.
Над двустворчатыми шлюзовыми вратами замигал оранжевый свет, створки вздрогнули и поползли в разные стороны, открывая завораживающую панораму бесконечного космоса с миллионами белых звёзд.
Как и все те миллиарды людей, живущих вокруг него на этой уютной, красивой, но такой одинокой и затерянной в бесконечном космосе неживой планете.
И в бесконечном космосе найди причал, или прибоем принесёт.
Я находился в глубоком бесконечном космосе и всецело ощущал благоговение и трепет перед колоссальной и всеобъемлющей пустотой, сомкнувшейся вокруг меня.
За каждым числом скрывается бесконечный космос символов.
Конкуренцию уцелевших за бесконечный космос подгонял страх.
Хотя какая там ночь где-то в объятиях бесконечного космоса?
Во всей этой хаотичной картине только одно неизменно для взора – мирно покоящееся голубое небо, – начальный шаблон зарисовок бесконечного космоса, настолько непостижимого и странного, как и природа самого человека.
Бесконечный космос заворожил его своей красотой и масштабом.
В бесконечном космосе абсолютное множество объектов совершенно разных величин, которые невозможно измерить одним аршином.
Энэргию бесконечного космоса брать.
Однажды взявший гитару, однажды севший за рояль и однажды открывший слушателям бесконечный космос потрясающего по красоте голоса.
Бесконечный космос навис над ней, в ней.
Ты наблюдаешь бесконечный космос, затягивающий себя своей геометрией, и он поглощает тебя в свои бескрайние чёрные дыры, открывая всё глубже перед тобой все свои тайны.
На экране монитора бесконечный космос. Мимо на огромной скорости движутся звёзды.
Но что, если цель человека – «бесконечный космос навсегда»?
Потому, что у человека нет физиологических достоинств, с помощью коих он мог бы вобрать в себя весь этот бесконечный космос сразу как-то иначе, кроме самоочищения в покаянии: вновь оказаться там, где всё только-только начинается, где сходятся все нити мира во единое и умещаются на ладони.
Тогда я ещё не подозревал, что вскоре я обнаружу бесконечный космос внутри себя и действительно стану настоящим космическим странником, но для этого мне не понадобится ни лётное училище, ни центр подготовки космонавтов, ни ракеты, ни скафандры …
Просто выйди из себя и обуздай бесконечный космос
Кто-то есть – или был – в недрах бесконечного космоса.
Переместившись на то место, где раньше стоял выброшенный в просторы бесконечного космоса пират, я спрятался за коробками.
Корабль-цель был расположен в пустоте бесконечного космоса. Ни единого звука, но в ушах всё равно слышится спэйс-рок.
Тут на девушку со всех сторон смотрел чёрный бесконечный космос.
Внутренняя подсветка мононитей слабо мерцала на фоне бесконечного космоса.
Кроме того, перед глазами почти сразу же появилась красивая картинка бесконечного космоса и строчки текста, дублируемые вслух всё тем же металлическим голосом.
Приняла с горячим вздохом и поглотила бесконечным космосом.
От него в данный момент стремительно удалялись корабли, сам он горел, что-то продолжало взрываться, в великий бесконечный космос летели обломки космических судов, зданий, некогда живых существ…
Перед ним утыканный звёздами бесконечный космос.
Наконец-то нашлись в этом огромном подобно бесконечному космосу мире две родственные души, несмотря на физиологическое и видовое различие?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечный космос»

  • Он не чертил ей таблиц и чисел, но говорил обо всем, многое читал, не обегая педантически и какой-нибудь экономической теории, социальных или философских вопросов, он говорил с увлечением, с страстью: он как будто рисовал ей бесконечную, живую картину знания. После из памяти ее исчезали подробности, но никогда не сглаживался в восприимчивом уме рисунок, не пропадали краски и не потухал огонь, которым он освещал творимый ей космос.
  • Это есть порабощение человека космосом, основанное на иллюзии приобщения к его внутренней бесконечной жизни.
  • Учение о перевоплощении, которое заключает в себе видимые преимущества, влечет за собой кошмар иной, чем кошмар вечных адских мук, — кошмар бесконечных перевоплощений, бесконечного странствования по темным коридорам, он разрешает судьбу человека в космосе, а не в Боге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «бесконечный космос»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я