Карта словосочетания «белый лотос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый лотос»

Там они находили затерянную в цветах и соснах узкую дорожку, которая выводила их на открытое место, где синело озеро, обрамлённое тысячами миниатюрных белых лотосов.
Последнему приносили в дар в основном чаши, наполненные водой с плавающими по её поверхности белыми лотосами.
Каждый слог расположен на одном из шести лепестков белого лотоса.
Все участники должны одновременно продумывать про себя определённую мантру, затем все должны визуализировать свет в центре сердца, а на следующем этапе все участники должны сосредоточить мысли на листьях белого лотоса.
В руках мальчик держал белый лотос, который освещал всю тьму человеческих сердец и тьму этого мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но, это же цветок белого лотоса и его нельзя рвать, как же ты посмел это сделать?,
Он увидел руку богини, из ладони вырастал белый лотос.
Небо серело, меняя оттенки от бледно-голубого над баржой до темно-сиреневого над линией горизонта – там, где за петляющим среди камышей проливом должно было быть огромное чистое озеро с потрясающе красивыми белыми лотосами.
Озеро украшал белый лотос, расцветал папоротник на поляне.
Она машинально посмотрела в сторону и увидела большие, размером с голову человека, головки белых лотосов.
Она достала красивую шёлковую шаль нежно- розового цвета, украшенную белыми лотосами, крупные серьги со светло-синими камнями под цвет её глаз и изящное кольцо с синим сапфиром.
Но на лбу богини появился ещё один глаз, а в левой руке возник белый лотос.
Отныне белые лотосы с сиреневым отливом поселились в каждом окне.
Вытяжка из растения белого лотоса улучшает работу сердца, жень – ень для мужской силы и так далее.
Затем вы начинаете практиковать, и через время вам захочется посетить «храм белого лотоса» – вас очень быстро позовёт внутренняя природа (очистить кишечник).
Белый лотос застыл в воде у моих ног.
Каждая прочитанная глава может стать тем самым пусковым механизмом, что запустит процесс цветения белого лотоса в вашем сознании.
От него веяло белым лотосом, ароматом духов моей матери.
На фиолетовом коврике изображения белых лотосов и диких орхидей. Ароматическая лампа с маслом нероли, догорающие свечи в массивных подсвечниках…
Обычно в людях, стоящих в сумраке под дождём на пронизывающем ветру, пока вокруг вспыхивают молнии и грохочет гром, есть нечто жалкое – он же был подобен белому лотосу, распустившемуся во тьме ночи, неземному и безупречно чистому.
Однако из чёрной грязи проклёвываются великолепные белые лотосы; небесно-чистые, они раскрывают свои лепестки – без единого пятнышка – и подставляют их улыбающимся небесам, будучи символом жизни и возрождения.
Она аккуратно завязала свои длинные белоснежные волосы в конский хвост, надела потрёпанные бордовые шорты и новую чёрную футболку с изящно вышитым белым лотосом.
Это движение распространения славы святого имени подобно лучам благословенной луны, под сиянием которых распускается белый лотос доброй удачи для всего человечества.
Сейчас над партами висел бутон белого лотоса.
Свободно и легко и в то же время сосредоточенно, в целомудренном экстазе, она начала танец белого лотоса.
Боясь ухода сына, царь шакьев создавал ему сказочные условия: выстроил три дворца – для холодного, для жаркого и для дождливого сезона; велел развести в одном пруду белые лотосы, в другом – красные, в третьем – голубые.
– Димка… чесслово, в прошлом году оно все цвело. Воды практически не видно было. Все сплошь белыми лотосами забито. У меня даже фотка есть в телефоне. Сейчас…
Над танком-истребителем развевался огромный штандарт. Его символика была видна даже невооружённым глазом: боевой топор и четыре белых лотоса в зелёном поле.
Хочется коснуться мягкой тёплой земли, поднести к губам белый лотос, узреть в ветвях золотистую горбоносую птицу, клюющую сочный плод.
Над ней, заменяя светильники, плавали огромные сияющие белые лотосы.
Громадный белый лотос возвышается в неподвижной зелени воды, окружённый призрачным свечением.
Неисчерпаемые рудники довольно разумных и художественно построенных и выстроенных снов и экспозиций в позе благородного белого лотоса.
В середине стола – середине лотоса, в поднятых наверх лепестках, как в чаше, плавали настоящие три белых лотоса.
И среди зелени, стянувшей пруд, белым лотосом неизменно расцветал один особенный день, который позволял каждой из призрачных подслеповатых редакторш уловить нечто своё и удержать за хвост ускользающую индивидуальность.
Красивое, нежное, как она сама, напоминающее белый лотос.
Потянулся, умылся, нарядился, вышел на палубу – а там на самом видном месте лежит платье из шёлка белоснежного, расшитое белыми лотосами, и в центре каждого лотоса по жемчужине.
Потому что и на болоте встречается белый лотос и нимфея.
Что-нибудь отбивающее направленные на меня чары, в особенности белого лотоса!
Фу, мерзость какая, эти ощущения под влиянием белого лотоса.
Сила белого лотоса на тебя отныне не действует.
Даже несмотря на ауру белого лотоса в мозгу.
Часто она изображается с цветком белого лотоса (символ чистоты) на длинном стебле, который изогнут наподобие жезла жуй (жезл исполнения желаний).
Её кожа была серовато-розовой, как отцветающий пион, мордочка вокруг носа темнее, чем чёрный бамбук, а волосы на ушах, голове и кончике хвоста – белее лепестков белого лотоса.
Прежде всего, надо собрать двенадцать лян тычинок и пестиков белого пиона, распускающегося весной, двенадцать лян тычинок и пестиков цветка белой лилии, распускающейся летом, двенадцать лян тычинок и пестиков цветка белого лотоса, распускающегося осенью, и двенадцать лян тычинок и пестиков цветка сливы, распускающейся зимой.
Поверх ресниц её большие миндалевидные глаза украшали маленькие лепестки белого лотоса.
Я видел, как в зареве распустился белый лотос.
Этот священный поток, в котором плавают и ныряют небожители, украшенный белыми лотосами и окаймлённый высокими рельефными песчаными берегами, оглашаемый криками лебедей, журавлей и птиц чакура, по берегам своим порос прекрасными деревьями и покрылся зарослями водяных лилий и лотосов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый лотос»

  • «Белый Лотос» остался верен себе. Таинственно-мистическая, мечтательная душа Ольги Елецкой осталась и теперь такою же нежной подругой всего необыкновенного, красиво-таинственного…
  • Это Ольга Елецкая, моя институтская подруга. Два года со дня выпуска мы не виделись с «Белым Лотосом», — как называли Олю в институте. Я успела за это время выйти замуж и получить от Бога мое ненаглядное сокровище — маленького принца. У Ольги, я слышала, умерла мать.
  • Белый Лотос! Белый Лотос! — шепчу я, хотя сознаю отлично, что должна по пьесе говорить не эти слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белый лотос»

  • Белый лотос (кит. упр. 白蓮教, пиньинь: báiliánjiào, палл.: Байляньцзяо) — название для нескольких иногда реальных, иногда мифических буддийских или даосских тайных обществ и сект, существовавших в разные исторические эпохи. Некоторые из них могут считаться тоталитарными сектами. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛЫЙ ЛОТОС

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белый лотос»

Белый лотос (кит. упр. 白蓮教, пиньинь: báiliánjiào, палл.: Байляньцзяо) — название для нескольких иногда реальных, иногда мифических буддийских или даосских тайных обществ и сект, существовавших в разные исторические эпохи. Некоторые из них могут считаться тоталитарными сектами.

Все значения словосочетания «белый лотос»

Синонимы к словосочетанию «белый лотос»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «лотос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я