Карта словосочетания «белые ремни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белые ремни»

Лопаясь тут и там фейерверками, вздымая фонтанами жидкую бурую грязь и производя облака пара, снаряды раз от разу попадали и в скопление серых шинелей, перекрещённых белыми ремнями подсумков.
На это заяц почему-то грустно вздохнул, прикрепил мальчика белым ремнём безопасности, после чего оббежал машину и уселся на водительское место.
А приталенный крой и широкий белый ремень делали акцент на талии.
Из зеркала в бытовой комнате на него смотрел темноволосый молодой человек среднего роста, крепкого телосложения, одетый в парадно-выходную форму и подпоясанный белым ремнём со штык-ножом на боку.
А вверх по откосу скорым шагом шли на бомбардирскую батарею прусские солдаты в синих мундирах с белыми ремнями патронташей и в серебряных острых касках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: справочно-библиографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я как теперь вижу его в его красивом мундире с перекрещёнными на груди белыми ремнями и блестящей саблей в руке…
Да замёрз ведь, бедный солдатик, белый ремень съехал набок, одни глаза тёпленькими смотрелись.
Охранник был подпоясан белым ремнём, который эффектно подчёркивал его круглый, как арбуз, живот.
Под стеклом можно было ясно различить три фигуры существ, пристегнутых к своим сиденьям блестящими белыми ремнями.
Алая лента развивается на ветру, белый ремень замирает в воздухе.
Спина при этом оставалась оголена на 2/3, опоясанная только двумя рядами белых ремней поверх основы из чёрной ткани.
– Спэн опп! – сказала она, и из сиденья выползли белые ремни и мягко пристегнули обеих девочек к креслам.
Перед всеми нами стояло белое кресло – белые ремни свешивались с его ножек и подлокотников.
Когда они подъехали к городскому моргу, «Скорая помощь» уже отъезжала, а возле патрульной машины бродил перетянутый белыми ремнями молоденький сержант-водитель.
Туго перепоясанные белыми ремнями, на которых висели штатные белые кобуры.
Под щитом стоял часовой в парадных белых ремнях и с надраенным карабином.
Но рядом стоял товарищ в сером, довольно неуклюже и даже, я бы сказал, неэстетично располосованный белыми ремнями портупеи.
Рядом с ним, касаясь бока локтем, похожий на него румяный парень с серыми глазами, его куртка схвачена на поясе белым ремнём.
Развёрнутая углом на меня, она вырастает восьмигранным столбом из-за ржавого ската крыши, выше поднимается четырёхугольный ярус, опоясанный тонкими белыми ремнями.
Поправил белый ремень мундира – из-за выросшего живота, ремень постоянно спускался куда-то вниз, в ту зона тела, которую шеф-капитан давно уже не видел.
На белом ремне подсумок под магазин и пустые ножны, на плече автомат, штык-нож пристыкован, за спиной стеклянный шкаф со стягом.
Нашли поляну и спадающую с верхушки большой лиственницы странную ткань невероятного огненного цвета, неизвестно для чего схваченную провисшими белыми ремнями.
Одетый в белый овчинный полушубок и перепоясанный крест-накрест белыми ремнями, милиционер здорово походил на колобка.
При таких атрибутах и аксельбанты не нужны, и белый ремень отпадает.
Элегантные белые ремни сочетались у него с дурным запахом изо рта, сила которого могла бы остановить скунса на расстоянии в пятьдесят футов.
На нём было что-то вроде спортивного костюма – серо-голубая блуза навыпуск, перехваченная белым ремнём с непонятной эмблемой, и того же цвета мешковатые брюки с резинками у щиколоток.
Из кармана белого пиджака торчал розовый шёлковый платок, брюки поддерживал белый ремень с большой золотой пряжкой, а на левом запястье поблёскивали часы «Ролекс».
На девушке было обычное трикотажное платье серого цвета, я, кажется, сумел запомнить каждую складочку, на талии его опоясывал белый ремень.
Он медленно шёл вдоль уличного парапета, зацепившись большими пальцами рук за белый ремень комбинезона.
Снимаю белый ремень, расстёгиваю молнию до конца.
Стройные ряды солдат в крестообразных белых ремнях, киверах, в мундирах с сияющими пуговицами и с большими ранцами.
Белые ремни сверкали на зелёной форме.
Прапорщик кивнул в ответ, оправил на выпуклом животе белый ремень портупеи, шагнул с обочины на дорогу и поднял жезл параллельно земле, преграждая путь вынырнувшему из-за поворота чёрному «мерседесу» с тонированными стёклами, по пятам за которым следовал вместительный японский внедорожник.
Очнулся он в палате без окон, с мягким освещением, льющимся непонятно откуда, прикованный к медицинской койке эластичными белыми ремнями.
Тела трупа №2 и №3 висели на широких белых ремнях лицом вниз, параллельно полу.
Тёмно-серая юбка с завязками на подоле заканчивалась над круглыми коленками, верёвки свисали почти до оплетавших икры белых ремней босоножек на высокой платформе.
Затем, обдавая неподвижного, как статуя, генерала запахом человеческого и лошадиного пота и клубами пыли, прошли кавалерийские эскадроны; поскрипывала кожа белых ремней, звенели удила и шпоры, сверкали мушкеты.
Блузка с рисунком из крупных красных цветов завязана узлом на талии, коротенькие красные шорты опоясаны белым ремнём с заклёпками.
Но самое ужасное для женщины заключалось в том, что к этому странному стулу широкими белыми ремнями был прикован человек в одежде необычного покроя.
Это действительно оказался обычный армейский плац, по которому шагали, высоко задирая ноги, десятка два людей в странных красных мундирах, напоминающих киношные, перекрещённых белыми ремнями, и при этом в пуштунках.
Вместе с ним приехала дама лет сорока—сорока пяти и двое господ: офицер в красном мундире, перетянутом белыми ремнями, и шляпе-двууголке с белым султаном, и субъект лет пятидесяти в парике, с которого сыпалась пудра.
Но дверь распахнулась, и ему навстречу вышел высокий, статный мужчина в красном длиннополом кафтане, подпоясанном белым ремнём с железной пряжкой, на которой была изображена змея, держащая в руках голубой кристалл.
Её волосы были покрыты лаком и отливали металлом, причём она носила их, собрав в узел; брови она выщипывала, превратив их в две выразительные ниточки, и на службу она ходила в цветастой юбке, подпоясанной широким белым ремнём, в полуоткрытой блузке в пастельных тонах и, естественно, в туфлях на высоком каблуке.
Парадные белые ремни, замена ремней на автоматах.
На поясе белый ремень с кобурой, где хранился парализатор.
Тонкий белый ремень, светлые босоножки на шпильке и крохотный клатч довершали образ.
Видны только спины в кителях, перепоясанные белыми ремнями, и белые каски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые ремни»

  • — Вы идете прямо под белый ремень или в казематы, по дороге вы убьете отца, он дня не переживет, увидев вас в серой шинели.
  • Сильно возбужденная деятельность ума в Петербурге после Павла мрачно замкнулась 14 декабрем. Явился Николай с пятью виселицами, с каторжной работой, белым ремнем и голубым Бенкендорфом.
  • За одну дурно скрытую слезу о Польше, за одно смело сказанное слово — годы ссылки, белого ремня, а иногда и каземат; потому-то и важно, что слова эти говорились и что слезы эти лились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «ремень»

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «ремень»

РЕМЕ́НЬ, -мня́, м. 1. Полоса кожи.

Все значения слова «ремень»

Синонимы к словосочетанию «белые ремни»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «ремень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я