Предложения со словосочетанием «широкий кожаный ремень»

Плечи его и грудь покрывала овчина, у пояса на широком кожаном ремне висел холщовый мешочек с камнями.
Тонкую талию женщины опоясывал широкий кожаный ремень, к которому было прикреплено несколько блестящих коротких ножей с изогнутыми рукоятками, за спиной висели ножны с длинным узким мечом.
Одет в тонкую льняную юбку до колена со спиральным узором по краю, вокруг стройной талии туго затянут широкий кожаный ремень.
Осиную талию юной герцогини охватывал широкий кожаный ремень с длинным охотничьим кинжалом у правого бедра.
Спины коней были покрыты шкурами, перехваченными широким кожаным ремнём, уходящим под брюхо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обручать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У избы мастеровых стояло два человека, один был одет в форму стрельца, а другой в обычном кафтане, подпоясанный широким кожаным ремнём, на котором крепилась сабля.
Всё потому, что эта девушка, в короткой курточке, схваченной на осиной талии широким кожаным ремнём, в упор смотрела на него.
Льняные шаровары, подвязанные на поясе широкими кожаными ремнями, к которым крепились ножны и фляги, надетые поверх голого тела безрукавки и разноцветные банданы, прижимающие торчащие в стороны мохнатые уши.
Запястье левой руки обхватывал широкий кожаный ремень с прикреплённым к нему циферблатом.
Широкий кожаный ремень перехватывал тонкую талию, а тёмно-синие джинсы лишь подчёркивали красоту длинных стройных ног.
У женщин – а среди орлиных всадников оказались две представительницы моего пола – грудь была перехвачена широкими кожаными ремнями, помимо этого, имелись кожаные же брюки.
Это было время встреч с настоящими героями войны, немногими вернувшимися с фронта односельчанами, – отмытыми от окопной грязи и пороховой копоти, в начищенных до блеска сапогах и ботинках, перетянутых широкими кожаными ремнями, с красивыми погонами на гимнастёрках и кителях с отливающими золотом и огненным рубиновым светом медалями и орденами на них.
Хотя таких приметных путешественников обычно сопровождали слуги, так как тот, что повыше, одет был в короткую юбочку, украшенную передником в синюю и белую полоску, а его малорослый спутник шествовал в тонкой полотняной тунике, перепоясанной широким кожаным ремнём.
Спустя полчаса княжич, одетый в темно-бордовую, шитую золотом ферязь из индийского сукна и опоясанный широким кожаным ремнём с золотыми клёпками, на котором красовались два ножа, сабля в ножнах с накладками из слоновой кости и расшитая египетским бисером поясная сумка, – покинул царский дворец в сопровождении обоих холопов.
Однако я наотрез отказался от “лёгких и удобных”, как уверял приставленный ко мне слуга, сандалий на деревянной подошве, а серую льняную накидку, которая должна была укрывать моё тело от палящего южного солнца, надел прямо на дорожный костюм, подпоясав широким кожаным ремнём с огромной, тяжёлой пряжкой.
Странные посетители были подпоясаны широкими кожаными ремнями.
Белоснежная рубашка, верх которой расстёгнут на две пуговицы, закатанные по локоть рукава, чёрные в обтяг джинсы с чёрным широким кожаным ремнём, полностью попирающие правила школы о наличии формы, на ногах чёрные кроссовки с белой подошвой, а на запястье широкий кожаный браслет…
Высокие и мускулистые, они были явными мутантами, с настолько перекачанным телом, что на них даже нормальной формы не нашлось, только металлические детали брони, державшиеся с помощью широких кожаных ремней.
К каждому плечу широкими кожаными ремнями были прикреплены по толстой коряге, поднимающейся выше головы.
Молодая особа красовалась в тельняшке, подпоясана широким кожаным ремнём, на ней были одеты шорты и высокие зелёные охотничьи сапоги.
Выбери широкий кожаный ремень с большой пряжкой, длинный и тонкий, который можно обернуть несколько раз, или в стиле милитари с пряжкой в виде ордена или звезды.
Когда-то яркая, а ныне выцветшая до невразумительного коричневого цвета рубаха висела на нём, как мешок на пугале, широкий кожаный ремень оказался обёрнутым вокруг пояса почти в два раза, да и в целом казалось, будто бы на мужчине надета одежда с чужого плеча, куда как более крепкого и упитанного.
Поджав губы, она размахнулась и хлестнула юношу широким кожаным ремнём по обнажённым ягодицам.
Аккуратно убрал в кладовую снадобья, залил очаг, надел и подпоясал тёмно-синий гоун, привесил к широкому кожаному ремню поясную сумку на двух петлях и, наконец, выбрался в морозную ясность зимнего дня.
Талию его стягивал широкий кожаный ремень с массивной кованой пряжкой.
Его серый камзол был подпоясан широким кожаным ремнём, за которым виднелись рукоятки двух заряженных пистолетов.
Мне бы ещё широкий кожаный ремень с железными клёпками, сапоги до колен на шнуровке и я сама в себя влюблюсь.
На дороге показались двое: девушка, истошно вопя, отчаянно пыталась вырваться из крепких рук мужчины, а тот держал её за растрёпанную косу и изо всех сил лупил широким кожаным ремнём.
Широкий кожаный ремень подчёркивал тонкую талию.
Однако тут же охотник удивил меня ещё сильнее, подойдя ко мне и протянув широкий кожаный ремень с небольшими ножнами, из которых выглядывала красивая костяная рукоять.
Он надел тунику, подпоясался широким кожаным ремнём, разгладил двумя руками волос, зашнуровал сапоги и прошёл в сад под кроны фруктовых деревьев.
Штаны поддерживал широкий кожаный ремень коричневого цвета в тон ботинкам.
Это черно-кружевное «нечто» без рукавов на двух расхлябанных пуговицах заканчивалось джинсами до колен, стянутыми широким кожаным ремнём с массивной металлической пряжкой.
– Неторопливо он поднял с поля свои брюки и вытащил широкий кожаный ремень.
В помещении было три лежанки, на каждой из которых находился человек, привязанный за руки и ноги широкими кожаными ремнями.
Я натянул штаны из мягкого джута, льняную рубаху с вышитым на груди абстрактным рисунком, опоясался широким кожаным ремнём, на который повесил кинжал в ножнах, и впервые за последние дни почувствовал себя полноценным хоббитом.
Затем подошёл к вертолёту, достал складную медицинскую каталку, оборудованную несколькими широкими кожаными ремнями, и подтащил её к хозяину.
Каждый был перепоясан широким кожаным ремнём, сзади к которому крепилась пара больших медных колокольцев, издающих при ходьбе тот самый глухой ритмичный звон.
Их удерживал широкий кожаный ремень коричневого цвета с большой медной бляхой на которой был выбит долгогривый конь.
– Лёша резко замолчал, заметив, как мать вытянула из его брюк широкий кожаный ремень.
Действительно, мои аккуратно сложенные чёрные джинсы с широким кожаным ремнём лежали на фиолетовом сиденье фиолетового стула, сверху лежала моя любимая красная футболка с длинными рукавами, на которой была изображена чёрная решётка в виде колючей проволоки, на спинке стула висела моя чёрная кожаная куртка-косуха с большой красной звездой на спине, а под стулом стояли чёрные ковбойские полусапоги с затупленными мысками.
Заправив брюки, капитан поднялся и взял в руки широкий кожаный ремень с приспособлениями для кинжала и запасных магазинов.
На нём была надета шинель длиной до колен, на поясе застёгнут широкий кожаный ремень с изображением советской звезды на пряжке.
Щёлкнули зажимы на руках и ногах, шея, живот и лоб были перетянуты широкими кожаными ремнями, надёжно зафиксировав меня на лежаке.
При саблях на широких кожаных ремнях шли молодые воины.
Дворф крякнул, с достоинством поправил на животе широкий кожаный ремень и удалился за ряды оружейников.
Он был сильный настолько, что напряжением бицепса рвал широкий кожаный ремень.
В руках у людей были копья, переделанные из кос, у кого-то дубина или топор, и только самый старший, как видно, атаман, на широком кожаном ремне имел длинный меч в замотанных грязной мешковиной ножнах.
Короткая юбка, которая совершенно не скрывала красивые ноги, тонкая талия, отмеченная широким кожаным ремнём.

Ассоциации к словосочетанию «широкий ремень»

Все ассоциации к словосочетанию ШИРОКИЙ РЕМЕНЬ

Ассоциации к словосочетанию «кожаный ремень»

Все ассоциации к словосочетанию КОЖАНЫЙ РЕМЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий кожаный ремень»

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «ремень»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «ремень»

РЕМЕ́НЬ, -мня́, м. 1. Полоса кожи.

Все значения слова «ремень»

Синонимы к словосочетанию «широкий кожаный ремень»

Ассоциации к словосочетанию «широкий ремень»

Ассоциации к словосочетанию «кожаный ремень»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «ремень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я