Предложения со словосочетанием «белоснежный цвет»

Белоснежный цвет шерсти приятно гармонирует с вылезшей набивкой.
Я посмотрел на себя в зеркало: глаза светились светлыми голубыми огоньками, волосы же снова приобрели белоснежный цвет, потому что я перестал красить их с начала каникул.
Вновь прибывший отличался белоснежным цветом волос, фиолетово-серыми суровыми глазами и величественной осанкой.
В мягком свете фонарей сияли усыпанные белоснежными цветами яблони, в воздухе витали нежнейшие ароматы.
Утром, в своём настоящем воплощении, я подъехал к дому своей леди. Чувствовал себя мальчишкой, выходя из экипажа и держа в руках букет белоснежных цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В вышине, на фоне насыщенной синевы сумеречного неба, чернели контуры ветвей, а вокруг – там, где ещё мгновения назад щетинились острые шипы, светились гроздья белоснежных цветов айвы.
В отличие от остальных частей дома, которые были преимущественно расписаны старомодными узорами с розами, ванная комната оказалась белоснежного цвета с элегантными вставками цвета морской волны.
С каждой ветви свисала длинная гроздь, усыпанная мелкими белоснежными цветами.
Заново покрашенный, обновлённый и окружённый целым облаком белоснежных цветов на заботливо подстриженных деревьях, он выглядел светлым и чистым, как никогда.
Его аккуратно причёсанные волосы одного со снегом белоснежного цвета.
Такой же белоснежный цвет кожи.
Вся водная гладь была покрыта огромными белоснежными цветами лотоса.
Чёрные, как смоль, длинные волосы, большие, карие глаза, белоснежный цвет лица, который оттеняли чёрные джинсы и белый свитер поразили меня своей откровенностью.
Буйно цвели сады в этот год и бело – розовые цветы яблонь, казалось, соперничали с белоснежными цветами вишни.
Перед ней появился стол белоснежного цвета, а рядом пролетела сирень.
Оба одеяния имели белоснежный цвет, подобно многим туникам мимо них проходящих.
Не успела министр полностью произнести имя, как к ним уже взмыл и через пару секунд оказался на пьедестале голубоглазый блондин с белоснежного цвета полупрозрачными крыльями, почти как у пегаса!
Постель, подушка, покрывало белоснежного цвета из шёлка.
Странно, но сейчас бутоны белоснежных цветов были закрыты.
Её склоны устилали заросли рододендронов – кустарников с большими белоснежными цветами.
Одет он или она был в слегка расклешённую книзу одежду белоснежного цвета с длинными рукавами, похожую на платье, спускающееся от шеи до самого пола.
Белей белоснежного цвета и снега белее!
В их свете сновали в разные стороны разнообразные люди, разодетые в самые изысканные одежды, среди них попадались празднично одетые официанты с подносами и бутылками в руках, затянутых перчатками белоснежного цвета.
Весна же везде безрассудна и быстротечна: ещё лежит в низинах снег, а фруктовые деревья уже взрываются белоснежными цветами, и сходят с ума птицы, пытаясь отразить в песне и тепло опомнившегося солнца, и неуёмную радость растений, и сладкое волнение новой жизни…
И явно небедный, судя по одежде: камзол, сшитый по фигуре, тонкая шёлковая рубашка белоснежного цвета и зауженные брюки.
Обувь совсем новая – об этом говорил идеально белоснежный цвет его башмаков в такое грязное и мокрое время.
Я ощущал, насколько они оледенели, периодические замечал, когда они падали мне на глаза, что они обрели белоснежный цвет.
Белоснежный цвет дерева поменялся на цвет грязного снега.
Шторки потеряли свой когда-то белоснежный цвет, превратившись в серые тряпки, картины покрылись толстым слоем пыли.
Я даже представить не могла, сколько магии и записок необходимо, чтобы поддерживать тепло в комнатах с такими большими окнами, сохранять белоснежный цвет стен и не давать сорнякам и сухим листьям портить стройные ряды травинок.
Поле белоснежных цветов, лепестки которых светились лёгким, едва уловимым золотым светом, завораживало.
И как только вспышка исчезла, монстр взревел и бросился туда, откуда исходили лучи белоснежного цвета.
Посреди озера действительно росло много чудесных белоснежных цветов.
Её перья нежного жёлтого оттенка на кончиках переходили в чистый белоснежный цвет.
Он нашёл её полулежащей в длинном кресле, чёрный бархатный пеньюар на серизовой атласной подкладке обрисовывал её изящные формы и ещё более подчёркивал белоснежный цвет её лица и рук, выглядывающих из-под широких рукавов.
Человек в чёрной мантии с капюшоном, из которого, торчат во все стороны, выбивался мех белоснежного цвета, ходил по подземелью и высматривал плоды своего детища, над которым он работал больше 15 лет.
Всё так же была одета в очень нежное платье белоснежного цвета и обута в красивые босоножки, но всё равно ловила себя на мысли, что была готова пожертвовать своим внешним видом, чтобы всё же присоединиться к остальной детворе.
Быстро принимаю душ и выхожу из ванной в махровом халате белоснежного цвета, на котором чёрными нитками вышито название отеля.
Она на даче у бабушки… окно в сад широко распахнуто, и в него заглядывают ветки яблони, сплошь покрытые белоснежными цветами… яркое, слепящее, ласковое солнце, и вся жизнь впереди, как нескончаемый праздник…
Курьер интернет-магазина утром привёз мне всё необходимое – модный льняной костюм белоснежного цвета с юбкой и пиджаком с укорочёнными рукавами, элегантные босоножки на каблуке, шляпку и солнечные очки.
Длинная сорочка белоснежного цвета на ней с силой трепалась от ветра.
В это же мгновенье доски гроба стали сколачиваться, подушка и покрывало стали белоснежного цвета, а покойник в нём,– сел на конце гроба, ухватившись за кроя, своими костяными руками.
На мои ласки она реагировала необузданно, как водопад, и, будь я даже утёсом, нависающим над бездонной пропастью, она и то могла легко перевалить через меня, чтобы разлететься прекрасными белоснежными цветами.
Я восхитился её мехом совершенно белоснежного цвета.
Однако, когда королева приблизилась к ней, окутанная ароматом белоснежных цветов лотоса, её раздражение сменилось раскаянием.
Коридор вывел их в большой зал с идеальными стенами, потолком и полом, одинакового ослепительно белоснежного цвета.
Она так много вложила сил, наполняя дом светом солнца, стерильной красотой белоснежных цветов.
От машин, замеревших против старинных трёх изб на выступе, к речке тропкой спускаться стал (как до этого молодой сходил) при баульчике белоснежного цвета рослый мужчина, ширококостный, в смокинге с галстуком типа бабочки.
Кругом все в природных бассейнах и везде скользко, но чистейший белоснежный цвет манил со всех сторон.
Вдохнув как можно глубже, чтобы не ускользнула ни одна нота, он ощутил благовоние роз, мучительную сладость которого принесло дуновение ветра, восхитительный аромат жасмина и белоснежных цветов апельсиновых деревьев.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежный цвет»

  • А сидит она в белоснежном цветке кувшинчика с котел величиною…
  • Обрадованный драгоценностью, юноша не обратил особенного внимания на эти слова. И теперь он смотрел на кольцо не с мыслью о прежнем его владельце, а с мыслью о Маше, которой особенно из всех подарков «особы» оно понравилось. Она несколько раз примеряла его себе на руку и, хотя оно было ей велико, но все же прелестно оттеняло белоснежный цвет ее ручек. С этого времени это кольцо стало для него еще дороже.
  • Серебро и хрусталь сверкали на белоснежных скатертях, повторяя в своих гранях мириады электрических отблесков, как застывшие капли водопада, переливались всеми цветами радуги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «белоснежный цвет»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я