Предложения со словосочетанием «цвет слоновой кости»

Свадебное платье цвета слоновой кости, с завышенной талией и кружевными цветами на горловине, смотрится на ней великолепно.
У него были светлые брови, гладкая кожа цвета слоновой кости, прозрачные, словно хрусталь, серо-голубые глаза, опушённые длинными тёмными ресницами.
К панаме неплохо шли белая рубашка и лёгкий парусиновый костюм цвета слоновой кости.
Или ей стоит вспомнить о своей коллекции лаков для ногтей и кожаном диване цвета слоновой кости, которые ждут её дома?
Худощавый, более шести футов ростом, с суровым аскетическим лицом цвета слоновой кости и тонзурой, окружённой серебряными сединами, он выглядел величественно, как и подобает прелату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похмелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина с белыми волосами положила листок с текстом на прозрачный стол, парящий прямо перед ней и откинулась на изящную резную спинку кресла цвета слоновой кости.
– Мягкая картонная обложка с кожаной отделкой, бумага цвета слоновой кости, страницы переплетены льняной нитью, углы скруглены, есть лента-закладка, гибкая застёжка, – довольным голосом перечислила девочка.
На полочке рядом с ними мышь с растущим на лбу рогом цвета слоновой кости о чём-то яростно спорила с безволосым муравьедом.
У стен цвета слоновой кости стояли два дивана чёрного цвета.
– Ваши щёки словно мягкий шёлк цвета слоновой кости, на котором стыдливо расцветает роза.
На ней шёлковая блузка цвета слоновой кости, бежевая юбка-трапеция и нитка жемчуга – как будто она прямо отсюда поедет на свадьбу своей племянницы.
Он был одет в свободную рубашку цвета слоновой кости, поверх которой накинута охотничья куртка, вокруг загорелой шеи небрежно повязан шарф.
Элегантное свадебное платье из кружева цвета слоновой кости казалось верхом совершенства и очень ей нравилось.
Служанки закивали, словно китайские болванчики, указывая жестом на дверь цвета слоновой кости.
Он позволил себе отвлечься и представил её нежное тело цвета слоновой кости, укрытое лишь кружевами и мерцающими жемчужинами, шелковистые волосы, ниспадающие на плечи и спину…
Тихо насвистывая, он поднялся по крутой, почти вертикальной лестнице в маленький холл с дубовыми панелями и мягким ковром цвета слоновой кости – мягким, как ухоженная лужайка.
Большая кровать из красного дерева с бархатным балдахином, письменный стол цвета слоновой кости и кресло, напоминавшее трон.
И кружевная перчатка цвета слоновой кости почти сливалась с морозными узорами на стекле.
– Учитывая твои узкие плечи и талию, гладкие щёки цвета слоновой кости и этот капюшон, который ты постоянно надвигаешь на лоб, как будто хочешь скрыть лицо.
На изысканно округлых и гладких обнажённых руках цвета слоновой кости не видно было жемчужных браслетов.
Её бывшая детская стала обычной гостевой комнатой – обои цвета слоновой кости со свет ло-зелеными узорами, петунии на окнах.
Передо мной возвышалось статное, трёхэтажное здание викторианской эпохи, облицованное кирпичом цвета слоновой кости.
Он был одет в городскую одежду, батское пальто из высококачественной шерсти красиво обрисовывало тугие мышцы, на ногах брюки цвета слоновой кости, исчезавшие за отворотами блестящих гессенских сапог с кисточками.
Тот, что по центру, был с длинным посохом, в лёгкой мантии цвета слоновой кости, с ветвистой диадемой, охватывающей голову у висков, оставляя свободной центральную часть.
Висевший над головой маятник солнца придавал камням цвета слоновой кости тёплое сияние.
Его вьющиеся волосы, зачёсанные назад и стянутые на затылке тонкой чёрной ленточкой, отливали коричневым, являя разительный контраст с белоснежным шейным платком и парчовым жилетом цвета слоновой кости.
Её кожа цвета слоновой кости приобрела бледный, неестественный серо-голубой оттенок.
Перед нашим взором раскинулся даанорийский дворец, его изогнутые башни цвета слоновой кости светились всё ярче с каждым шагом.
На мгновение ему показалось, что рядом трепещут крылья цвета слоновой кости, но тут он провалился в черноту, и всё пропало.
Так, в фойе я увидела потолки высотой в два этажа, мраморные колонны цвета слоновой кости, возвышающиеся при входе.
Не прошло и минуты, как на изумрудно-яркой траве, в тени деревьев, похожих на ветвистые плакучие ивы, покрытые кремовыми цветами шиповника, стоял величавый рояль цвета слоновой кости с ослепительно-золотыми педалями.
Лента цвета слоновой кости, украшавшая корсаж, подходила к молочному цвету стеновых панелей и молдингов и служила идеальным обрамлением для тёмных волос, искусные локоны которых вились вдоль шеи.
Резная мебель цвета слоновой кости добавляла интерьеру шарма и богатства, но в то же время не перегружала его.
Внутри всё так же переливалось, только мебель была покрыта тончайшей, почти прозрачной тканью цвета слоновой кости.
Лицо было несколько длинным и узким, нос орлиный, а рот открывал (быть может, слишком) верхние зубы цвета слоновой кости.
Вокруг танцпола множество столов, покрытых скатертями цвета слоновой кости.
Долго смотрела на волосы цвета слоновой кости, перебирая в пальцах острые шипы цепи.
Её изящную фигуру плотно облегала туника из тонкого переливчатого атласа цвета слоновой кости.
Я смотрела на мерцающие свечи, потом пальцы робко ощупывали клавиши цвета слоновой кости.
Плитка цвета слоновой кости на полу и белые стены.
Ещё не раскрыв глаза, я думала, что точно умерла, но потом заметила, что вокруг меня была всё та же светлая комната: двуспальная деревянная кровать с красным пледом, которая всё так же стояла напротив окна, рядом с ней находился небольшой шкаф цвета слоновой кости и столик в цвет моего кофейного паркета, и всю эту небольшую комнату украшали витиеватые золотые узоры на белоснежных обоях.
Работа закипела, и вскоре стены стали цвета слоновой кости, широченные окна создавали ощущение входа в фантастический театр света с яркими пятнами живописи.
По центру стояла деревянная кровать с высокими подголовниками, на ней постельное бельё цвета слоновой кости, а к полу свисали белые занавески с рюшами ручной работы.
Гостиная была обставлена старинным мебельным гарнитуром цвета слоновой кости с позолотой, на потолке красовалась огромная каскадная люстра из мерцающего хрусталя ручной работы, стены были отделаны жаккардовыми стенными панелями на которых висели светильники, чудесно гармонирующие с люстрой.
В зале за огромным столом из мрамора цвета слоновой кости сидели боги.
Жюстокор его синего атласа был расшит серебряным позументом, камзол и кюлоты цвета слоновой кости сидели на нем безукоризненно, – надо сказать, что сложён был сей джентльмен как языческий бог, – ноги обуты в туфли с серебряными пряжками тонкой кожи под цвет кафтана.
На нём был серебристо-серый халат, отороченный белым лебяжьим пухом, над которым величественно возвышалась шея цвета слоновой кости.
На больших арочных окнах висели лёгкие занавески цвета слоновой кости.
Нет, не белый, а скорее цвета слоновой кости.
Ещё я принесла вам туфли цвета слоновой кости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет слоновой кости»

  • Шемякин говорил громко, сдобным голосом, и от него настолько сильно пахло духами, что и слова казались надушенными. На улице он казался еще более красивым, чем в комнате, но менее солидным, — слишком щеголеват был его костюм светло-сиреневого цвета, лихо измятая дорогая панама, тросточка, с ручкой из слоновой кости, в пальцах руки — черный камень.
  • Она восьмой год при гостях лежала, в кружевах и лентах, среди бархата, позолоты, слоновой кости, бронзы, лака и цветов и никуда не ездила и принимала, как она говорила, только «своих друзей», т. е. всё то, что, по ее мнению, чем-нибудь выделялось из толпы.
  • Густые белокурые волосы прекрасного пепельного цвета расходились двумя тщательно причесанными полукругами из-под узкой алой повязки, надвинутой почти на самый лоб, белый, как слоновая кость; остальная часть ее лица едва загорела тем золотым загаром, который принимает одна тонкая кожа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «слоновая кость»

  • Слоновая кость — драгоценный материал для выделки предметов роскоши, обычно из бивней слонов. Хорошо обрабатывается резцом и полируется. В настоящее время слоновая кость в основном используется для изготовления мелких резных изделий и украшений. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛОНОВАЯ КОСТЬ

Значение словосочетания «башня из слоновой кости»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «слоновый»

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «слоновая кость»

Слоновая кость — драгоценный материал для выделки предметов роскоши, обычно из бивней слонов. Хорошо обрабатывается резцом и полируется. В настоящее время слоновая кость в основном используется для изготовления мелких резных изделий и украшений.

Все значения словосочетания «слоновая кость»

Значение словосочетания «башня из слоновой кости»

Башня из слоновой кости — метафора, впервые использованная в библейской Песне песней: «Шея твоя — как столп из слоновой кости» (Песн. 7:5).

Все значения словосочетания «башня из слоновой кости»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «слоновый»

СЛОНО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к слон (в 1 знач.). Слоновые стада.

Все значения слова «слоновый»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «цвет слоновой кости»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я