Предложения со словосочетанием «белоснежное чудо»

Огромные платаны раскинули свои специальным образом подстриженные кроны и надёжно укрывали резное белоснежное чудо от жары.
Впереди нас всё же не сдержались, и послышался звон монет. Кажется, все они делали ставки, вернётся ли к ним обратно сие белоснежное чудо или нет.
Белоснежное чудо архитектуры стояло, окружённое со всех сторон ухоженными кустами, – создавалось впечатление, словно снег пошёл в разгар весны.
Стояло белоснежное чудо на берегу заводи, откуда брал своё начало пруд.
Белоснежное чудо в три этажа было куплено ещё в те времена, когда моя мастерская по производству красок была единственной во всём приморском округе, и дела шли отлично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шликер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придержав белоснежное чудо за талию и взглянув на недовольную чем-то мордашку, осмотрел помещение.
– Да уж, – пропыхтел я, усердно сражаясь с белоснежным чудом технологии, – Причальные лучи вырубили, умники. Впрочем, чего от них ожидать ещё?
– Столько шерсти от него в квартире будет! – возражала мама. – Вы посмотрите, какая прелесть! – тянула она руки к белоснежному чуду с голубыми глазами!
Он стремительно увеличивался, превращаясь в белоснежное чудо!
Показалось величавое белоснежное чудо.
Свет, попадавший на грани хрустальной бутылки, преломляясь, подсвечивал все кубики льда и, лежащее белоснежное чудо, казалось, парило в воздухе.
Огромный железный круг, в котором появлялось это белоснежное чудо, гудел и издавал жуткие звуки.
Соприкасаться с белоснежным чудом.
Я поспешила на второй этаж, вошла в квартиру, и белоснежное чудо запрыгнуло на меня, пытаясь облизать всё, до чего могло достать.
И рука сама потянулась в сторону прекрасного, белоснежного чуда и почти уже дотронулась до него, как меня резко дёрнуло.
Чтоб на белоснежном чудеса творить панно?
Нежный ванильный бисквит, взбитые сливки и сладкая пышная меренга – не торт – мечта, а свежая клубника, украшавшая это белоснежное чудо, на вкус оказалась отменной.
Старший стола в белых перчатках брал очередной прибор, аккуратно отрезал кусочек белоснежного чуда, капал на него тягучим янтарём из хрустальной бутылочки и передавал приборы владельцу.
И пусть после неё ты приходишь домой весь мокрый так, что даже из носок высыпается снег, точнее льётся вода, так как белоснежное чудо уже успело растаять в тепле.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежное чудо»

  • На окнах, убранных белоснежными кисейными занавесками, обшитыми красною бахромкой, стояли горшки с бальзамином, розанелью, геранью, белокрайкой, чудом в мире и столетним деревом [Бальзамин — balsamina.
  • Когда же они были прочтены все до одной, Соня начинала молиться от себя, своими словами: «Боже Милостивый! Царица Небесная! Владычица! Батюшка Отче Никола! Сотворите чудо, исцелите отроковицу Наталию!» — трепещущим голосом твердила она. Две небольшие девочки молились здесь в тишине угрюмого дортуара, а там, в маленькой лазаретной комнате, у белоснежной больничной койки несколько человек взрослых оспаривали у смерти юную, готовую вырваться из хрупкого тельца жизнь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «чудо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к слову «белоснежный»

Синонимы к слову «чудо»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я