Предложения со словосочетанием «белоснежное лицо»

Всё ещё русая, коротко подстриженная борода, в которой только кое-где просвечивал седой волосок, украшала белоснежное лицо патриция.
Синие глаза её весело светились яркими оранжевыми крапинками, белоснежное лицо оттеняли длинные тёмные волосы.
В одном из его просторных помещений, перед растянувшимся полукругом по стенам экраном, сидела высокая красивая женщина со свежим белоснежным лицом.
Коротко стриженные тёмные волосы обрамляли белоснежное лицо.
Он медленно двигал челюстью, вглядываясь в белоснежное лицо девушки, а потом кивнул, соглашаясь с сыном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белоснежное лицо зомби наливалось синей кровью, обезображивая его ещё больше.
Даже наоборот, многие с удовольствием нежились под горячими солнечными лучами, подставляя белоснежные лица и прямо глядя на ослепительно-белый диск на небе.
Правда, я и сама не могла похвастаться белоснежным лицом, но всё же сильно выделялась на их фоне.
Всему её неясному, смутному, туманному облику невероятно и жестоко противоречили сверкавшие на белоснежном лице тёмные, бездонные глаза…
Она заметила вошедших только после того, как их шаги зазвучали по твёрдому полу. Она обернулась, и путники увидели её невыразимо прекрасное белоснежное лицо.
Чёрные как смоль волосы были зачёсаны назад, открывая белоснежное лицо.
У него были белые крылья, приятное красивое белоснежное лицо, тело было облачено в сверкающий доспех.
Она была хрупкая, невысокого роста, с красивыми, несколько раскосыми глазами на приятном белоснежном лице, с длинными волосами.
С площадки лестницы чужого дома на него смотрела мать, такая же, как в его старых детских снах: высокая, с тонким станом, блестящими чёрными кудрями и очень яркими на белоснежном лице голубыми глазами.
– Нет, – она отвернулась, и по её белоснежному лицу скатилась слеза.
А ещё ярким контрастом на белоснежном лице выделялись огромные зелёные глаза.
Кровь струйками потекла по белоснежному лицу адептки.
Розовое платье из илдонского шёлка очень шло ей, подчёркивая красоту белоснежного лица и золотистых локонов, в сложной причёске, спадавших на плечи.
Что у неё чисто белоснежное лицо, не смотря на любовь к сладкому.
Его зелёные глаза всегда были полны мудрости и понимания, смотревшиеся на худощавом белоснежном лице, прямые светлые волосы украшали его голову сочетавшиеся с тонкими губами.
Кожа вампирши была очень бледной, и её русо-рыжие волосы казались ещё белее на фоне почти белоснежного лица. На затылке проступила кровь.
У неё была яркая внешность, особенно выделялись на её белоснежном лице большие темнокоричневые глаза с длинными пушистыми ресницами.
На круглом, таком же белоснежном лице чётко виднелись скулы, изящные брови и голубые глаза, подчёркнутые тёмными тенями.
И красота эта была уж очень необычной: её рыжие волосы волнами струились вдоль тела, огромные зелёные глаза смотрели отчего-то с упрёком, на белоснежном лице играл румянец, а пухлые розовые губы были поджаты бантиком.
Лунный свет, струящийся сквозь деревья, освещал белоснежное лицо юноши, а его чёрные, падающие на глаза волосы, развеваемые в воздухе лёгким ветром, дополняли его волшебный облик.
Старший медленно отрываясь от наблюдения низа сказал «нет», и почему-то его дёрнуло посмотреть наверх: противоположную бежевую стену, потолок, верхние перегородки перил, свисающие тёмные волосы маленькой девочки, а затем белоснежное лицо и руки увидел парень.
На гладком белоснежном лице снова заалели румяные щёки, придавая чертам оживление и свежесть.
Сон урывками не особо её украшал: крепкие бледно-сизые волосы ниже пояса спутались в клоки, под серебряными глазами на белоснежном лице проступили смуглые тени, чешуя на хвосте встопорщилась как у ежа.
Светлые прямые волосы, уложенные в замысловатый пучок, овал белоснежного лица обрамляли две аккуратные прядки, слегка подведённые глаза, до неприличия густые ресницы, накрашенные губы и еле заметный румянец на щеках.
Осторожно покосился на полные тарелки и поморщился, на белоснежном лице появился ужас перед калориями, словно те готовились наброситься на него и задавить количеством.
На её белоснежном лице горели, как два уголька, огромные чёрные глаза, окаймлённые густыми чёрными ресницами.
Огромные карие глаза на белоснежном лице смотрели с какой—то лаской и нежностью.
– Мы подпишем все бумаги и отказ от лечения, – увидев белоснежные лица медперсонала, продолжил.
Облокотившись двумя тоненькими руками о подоконник, у бедняжки по белоснежному лицу текли слёзы.
Вьющиеся чёрные, что смола, волосы обрамляли тонкое белоснежное лицо, голубые чуть раскосые глаза в оправе длинных тёмных ресниц, казалось, призывают окунуться в них, как в чистое море.
Через минуту его белоснежное лицо покраснело, закрытые глаза распахнулись и на меня смотрят ярко-изумрудные зрачки.
Губы её полуоткрылись, глаза не отрывались от белоснежного лица рыцаря.
Впоследствии ученица уже сама решает, какое количество розового надо добавить, чтобы оживить белоснежное лицо, и насколько большую площадь губ покрыть «бени» – ярко-красной краской для губ, которую делают из сафлоры.
Ярко красная помада, придавала её белоснежному лицу хищный оттенок.
Её правая рука, словно сама собой, потянулась к его пылающей щеке, а левая в темпераментном, но в тоже время кротком порыве стала обвивать его шею; по её белоснежному лицу разлилась краска, выдававшая её участившееся сердцебиение.
Молодая женщина с оранжевой сумкой начала проявляться из стены: постепенно стало видно белоснежное лицо, открылись большие глаза цвета лесного ореха, чёрные локоны выбились из причёски, и вся хрупкая фигурка подалась навстречу родному голосу.
Её огненно-красные волосы, не поддающиеся укрощению и обрамляющие нежное белоснежное лицо, казалось, освещали, как колыхающийся на ветру факел, лица людей и потрёпанный временем двор.
Утончённые черты её белоснежного лица придают ей особой аристократичности.
Белоснежное лицо перекошено от злости, красные пряди завязаны в пучок, но короткие волоски умудрились высвободиться из плена и теперь торчат в разные стороны; опухшие по вине бессонницы глаза напоминают два шара, губы хоть и объёмные, но обветренные, а ещё в порыве гнева я их прокусила.
Волосы сами завивались, спадая красивыми локонами на плечи, а огромные голубые глаза пугливой лани на белоснежном лице вопросительно и немного тревожно смотрели на подошедших.
На белоснежном лице красовались миленькие канапушки, а больше всего привлекали взгляд – огромные голубые глаза.
На белоснежном лице пылала алым помада, тёмные тени превратили глаза в две чёрные дыры.
Моё тело было стройным, с тонкой аристократической костью, а круглое белоснежное лицо, с румяными щёками, голубыми пронзительными глазами и чёрными волосами придавало мне вид более взрослый, чем мне было на самом деле… все меня принимали за юношу в возрасте двадцати лет.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежное лицо»

  • Настасья Фоминишна была красивая, стройная блондинка, с белоснежным лицом, нежным румянцем на щеках и темными вдумчивыми глазами, глядевшими из-под темных же соболиных бровей.
  • И глаза ее вдруг наполнились слезами; быстро она схватила платок, шитый шелками, набросила себе на лицо его, и он в минуту стал весь влажен; и долго сидела, забросив назад свою прекрасную голову, сжав белоснежными зубами свою прекрасную нижнюю губу, — как бы внезапно почувствовав какое укушение ядовитого гада, — и не снимая с лица платка, чтобы он не видел ее сокрушительной грусти.
  • Взгляд далеко обнимает пространство и ничего не встречает, кроме белоснежного песку, разноцветной и разнообразной травы да однообразных кустов, потом неизбежных гор, которые группами, беспорядочно стоят, как люди, на огромной площади, то в кружок, то рядом, то лицом или спинами друг к другу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «белоснежное лицо»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я