Предложения со словосочетанием «белая шёлковая рубашка»

Профессор носил белую шёлковую рубашку и красный кушак и умел делать бичом двойную сиднейскую петлю.
Камбуз и столовая, где два механических официанта в белых шёлковых рубашках подавали завтрак, обед, ужин и послеполуденный чай, к которому предлагались сэндвичи с отрезанными корками и два вида пирожных.
Да и одет призрак был не как предводитель гуннов, а скорее как военный начала XIX столетия – в облегающие белые штаны, сапоги со шпорами и красный распахнутый гусарский ментик, из-под которого выглядывала белая шёлковая рубашка.
И, не дожидаясь моего ответа, некромант извлёк из стопки одежды белую шёлковую рубашку, швырнул на кровать, следом туда полетел тонкий чёрный шерстяной плед и почему-то белоснежная шёлковая простынь.
Белая шёлковая рубашка казалась ослепительной, невольно вызывая мысли о том, какой смуглой должна быть под ней кожа и каким рельефным обтянутый ею торс…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маккия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополняли наряд белая шёлковая рубашка и безрукавка из того же красного бархата, что и штаны.
Под ним была тончайшая белая шёлковая рубашка, отделанная французским кружевом, тоже новая.
На нём великолепно смотрелась белая шёлковая рубашка, идеально севшая по фигуре, и чёрный фрак, который стоил три зарплаты и доставался из гардероба только в исключительных случаях.
А вот белая шёлковая рубашка то ли с рюшами, то ли со сложным бантом на шее, как носили у нас в 18 веке.
Может, несколько вычурно, но я не жаловалась, надела белую шёлковую рубашку, затем тёмно-синий камзол, застегнула пуговицы.
Скорей, по-турецки: узорчатый полукафтан ярко-бирюзового цвета, с широкими рукавами, из-под которого выглядывали рукава белой шёлковой рубашки с глубоким вырезом, отрывающим ложбинку высокой груди.
Это была весьма колоритная, отчасти даже экстравагантная личность – в душе он считал себя, скорее, человеком искусства, чем бизнеса, и даже в свои шестьдесят больше походил на успешного художника или театрального режиссёра: носил приталенные костюмы, небольшие круглые шляпы и белые шёлковые рубашки свободного покроя с непременной бабочкой на шее.
В центре круга стоял высокий и очень полный пожилой человек в старомодном бархатном сюрко бордового цвета поверх ослепительно белой шёлковой рубашки.
Осанистая фигура; повсюду и во всё проникающий взгляд из-под полуприкрытых век; ладно скроенный костюмный пиджак, ловко прикрывающий разросшийся до среднего размера тыквы живот, который, к большой досаде, неумолимо раздвигал пуговицы белой шёлковой рубашки.
Из рукавов выглядывали пышные кружевные манжеты белой шёлковой рубашки и красивые, но явно мужские руки, украшенные перстнями.
Перед ней танцевал молодой темнокожий мужчина, его белая шёлковая рубашка взмокла от пота и прилипла к груди.
Да и какая женщина устояла бы, находясь так близко к этому идеалу красоты, одетому в узкие чёрные джинсы и лёгкую белую шёлковую рубашку, даже если его лицо оставалось таким бесстрастным, что казалось высеченным из цельного куска мрамора?
Под белой шёлковой рубашкой просматривалась небольшая упругая грудь, тоненькую талию перетягивал голубой кожи ремешок, на нешироких бёдрах ладно сидела лёгкая белая полупрозрачная юбочка, оканчивающаяся чуть выше красивых коленок, голубые туфельки на маленьких изящных ножках.
Папа, собрав какие-то документы, не надев пиджака, в белой шёлковой рубашке идёт в военкомат.
На ней был очень элегантный кулидже́, – короткая курточка в складку из красной, расшитой золотом парчи, с рукавами ниже локтя, с прорезями спереди, позволявшими видеть белую шёлковую рубашку, – пирахен, которую носят грузинки и персиянки.
К широкой белой шёлковой рубашке зачем-то был приторочен плюшевый сиреневый воротник, а сверху был надет зелёный бархатный жилет с нагрудным накладным карманом канареечного цвета, и из него торчал огромный пурпурный платок.
Потом сестра купила также поношенную белую шёлковую рубашку, галстук, туфли.
По крайней мере, именно эта мысль мелькнула у меня в голове при виде очередного действующего лица, бесшумно, словно призрак – белая шёлковая рубашка весьма усиливала это сходство – возникающего за спиной незнакомца.
Взгляд упал на руки и грудь, прикрытые белой шёлковой рубашкой.
Она думала о чём-то своём, теребя край белой шёлковой рубашки.
Парень был одет в дорогие чёрные джинсы и белую шёлковую рубашку модного бренда.
Под пальто у него оказалась белая шёлковая рубашка, прекрасно сочетающаяся с чёрными классическими брюками.
Когда он достал белую шёлковую рубашку, я застонала.
Белая шёлковая рубашка раскрылась, обнажая чуть влажную от пота грудь, но ни одна царапина не испортила рельеф мускул.
Из одежды выбрала белую шёлковую рубашку без рукавов, тёмно-синие укорочённые брючки, которые подходили к цвету моей сумочки, туфли на каблуках, а сверху накинула жакет.
Его абсолютно белая шёлковая рубашка была заправлена в отглаженные брюки чёрного цвета, пиджак он небрежно бросил на стоящую неподалёку двуспальную кровать, чёрные классические туфли блестели от света софитов, отражаемого на их лаковой поверхности.
Колдун носил белую шёлковую рубашку с жемчужными пуговицами и пышный лиловый галстук.
Сняв длинный чёрный пиджак, он небрежно бросил его на спинку стула, а затем опустился в огромное кожаное кресло за письменным столом и закатал рукава белой шёлковой рубашки.
Широкие плечи облачены в приталенный тёмно-бордовый пиджак, из-под которого выглядывала белая шелковая рубашка.

Ассоциации к словосочетанию «белая рубашка»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛАЯ РУБАШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая шёлковая рубашка»

  • На нем лежали окровавленный шелковый белый халат Федора Павловича, роковой медный пестик, коим было совершено предполагаемое убийство, рубашка Мити с запачканным кровью рукавом, его сюртук весь в кровавых пятнах сзади на месте кармана, в который он сунул тогда свой весь мокрый от крови платок, самый платок, весь заскорузлый от крови, теперь уже совсем пожелтевший, пистолет, заряженный для самоубийства Митей у Перхотина и отобранный у него тихонько в Мокром Трифоном Борисовичем, конверт с надписью, в котором были приготовлены для Грушеньки три тысячи, и розовая тоненькая ленточка, которою он был обвязан, и прочие многие предметы, которых и не упомню.
  • Борноволоков был в панталонах и белой как кипень голландской рубашке, по которой через плечи лежали крест-накрест две алые ленты шелковых подтяжек; его маленькая белокурая головка была приглажена, и он еще тщательнее натирал ее металлическою щеткой.
  • Его дорогой костюм из тонкого серого шелка, воротник безукоризненно белой рубашки с синим галстуком и крупным бриллиантом булавки, шелковое белое кепи, щегольские ботинки и кольца на смуглой руке, изобличающие возможность платить большие деньги за украшения, — все эти вещи были не свойственны простой службе матроса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «белая шёлковая рубашка»

Ассоциации к словосочетанию «белая рубашка»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я