Предложения со словосочетанием «белая накрахмаленная рубашка»

Обед, на который приходили в свежих белых накрахмаленных рубашках и где полагалось выпивать бокал порто или мадеры во славу короля, теперь перенесли на ночные часы.
Брюки и пиджак он повесил на вешалку, а белую накрахмаленную рубашку положил на диван.
На пороге оказался мужчина с квадратным свёртком в руках, на нём были фетровая коричневая шляпа, костюм цвета слоновой кости, и идеально белая накрахмаленная рубашка.
И девушки, наряженные в синие форменные платья, и парни в строгих чёрных смокингах с белыми накрахмаленными рубашками казались близнецами.
К нему подойдёт белая накрахмаленная рубашка и галстук бабочка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архиопасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привлекала лишь большая грудь, которая, казалось, порвёт белую накрахмаленную рубашку.
Я прошла дальше, стараясь не подать особо вида, что его классические брюки и воротничок белой накрахмаленной рубашки будоражат меня.
Моё тело дышит; я чувствую прикосновение белой накрахмаленной рубашки, чувствую, как пальцы едва заметно дрожат, сжимая трость.
– По плану здания на седьмом этаже расположены 20 исследовательских лабораторий. – одна из пуговиц белой накрахмаленной рубашки выступала в качестве камеры, изображение которой транслировалось в онлайн режиме на компьютер передвижной станции, в роли которого выступал припаркованный у здания фургон.
Утром я тщательно раза три переглаживал свой красный галстук и всё был недоволен результатом, долго завязывал его у зеркала, на ослепительно белую накрахмаленную рубашку.
Она подметила подтяжки, выделявшиеся на фоне белой накрахмаленной рубашки, расстёгнутой у воротника и плотно облегавшей широкую грудь.
Он расстегнул верхние пуговицы, стянул через голову клетчатую сорочку, выбрал белую накрахмаленную рубашку, надел её, причесался.
Официант в чёрных брюках и белой накрахмаленной рубашке налил ей бокал холодного шампанского.
Высокий воротник белой накрахмаленной рубашки упирался в волевой подбородок, изуродованный давним шрамом, поднимающимся от основания шеи через правую щёку и исчезающим за стёклами непроницаемо чёрных очков.
Официант в белой накрахмаленной рубашке быстро принёс мне кофе с лукумом и прохладной водой.
Чёрный же костюм с идеально белой накрахмаленной рубашкой придавал ему вид гробовщика.
Вся нижняя часть лица была забрызгана кровью, которая стекала на грудь некогда белой накрахмаленной рубашки.
Он надел белую накрахмаленную рубашку и затем – чёрный пиджак, сшитый на заказ по его фигуре.
А у стены стоял старинный шкаф с чуть приоткрытой дверцей, из которого выглядывали чёрные, отутюженные брюки и висела белая накрахмаленная рубашка.
Расстегнув две пуговицы белой накрахмаленной рубашки, я провела пальцем по его животу, слегка царапая ногтем.

Ассоциации к словосочетанию «белая рубашка»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛАЯ РУБАШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая накрахмаленная рубашка»

  • Он был одет в черную, неоднократно утюженную визитку, в белый пикейный жилет, воротник его туго накрахмаленной рубашки замшился и подстрижен ножницами.
  • Круглые воротнички его белой рубашки немилосердно подпирали ему уши и резали щеки, а накрахмаленные рукавчики закрывали всю руку вплоть до красных и кривых пальцев, украшенных серебряными и золотыми кольцами с незабудками из бирюзы.
  • Круглая шляпа с перьями, распущенные по плечам волосы, тонкий ус и оставленный на конце бороды клочок волос; воротник рубашки, отвороченный до груди, и между ним две золотые кисточки; полукафтанье, наподобие черкесского чекменя, из черного атласа, который тянули вниз шары свинцовые, вделанные кругом полы в шелковой бахроме; белая шитая перевязь, падающая с правого плеча по левую сторону; сапоги с черными бантами на головах и с раструбами из широких кружев, туго накрахмаленных, в которых икры казались вделанными в огромные чаши: весь этот наряд, и в тогдашнее время, заставлял на себя оглянуться с невольной улыбкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Значение слова «накрахмаленный»

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Значение слова «накрахмаленный»

НАКРАХМА'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от накрахмалить.

Все значения слова «накрахмаленный»

Синонимы к словосочетанию «белая накрахмаленная рубашка»

Ассоциации к словосочетанию «белая рубашка»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «накрахмаленный»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я