Карта словосочетания «белая карточка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая карточка»

Потом суёт руку в другой внутренний карман и вынимает маленькую белую карточку.
Затем она приложила белую карточку к датчику турникета.
К этому моменту у меня уже был весь необходимый инвентарь, который включал в себя множество белых карточек с чёрными символами; разного размера белые листы, которые я смещал и варьировал на тёмном столе; специальные доски, которые я водил вертикально перед глазами, стараясь уловить их движение неведомым образом.
– Она протянула белую карточку с логотипом известной ювелирной фирмы.
Три пары глаз дружно наблюдали, как на белой карточке проявляются тёмные полоски и пятна, постепенно сливающиеся в цельное изображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алинеатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Первый из этих предметов – карта-индикатор, – продолжал он, показывая классу белую карточку с четырьмя квадратами на ней.
Но тут заметила выглядывающий из бокового кармана краешек белой карточки.
Поднимаю взгляд и вдруг вижу белую карточку, прикреплённую чёрной изолентой к деревянной крыше.
Детектив достал белую карточку со своей фотографией и приложил её к голограмме.
Это была простая белая карточка с единственным словом «Плотник» и телефонным номером, напечатанном жирным чёрным шрифтом.
При виде белой карточки с изображением солнца они должны были сказать «ночь».
Сами «лидеры» поворачивали влево или вправо, поскольку в конце левого или правого поворота в лабиринте помещалась белая карточка, а заранее они были натренированы находить пищу около неё.
Девушки скосили глаза на столик жюри – на нём лежало штук двадцать белых карточек, на которых с обратной стороны были указаны разнообразные блюда.
– Вот, – протянул он в мои руки ключ в виде тонкой белой карточки.
Наконец, из борта пиджака была победоносно вынута белая карточка.
Поэтому, подойдя совсем близко к его кровати, я протянула свою руку к его руке, и как можно нежнее, «нечаянно» провела рукой по его пальцам, потом дотронулась белой карточки на его запястье и сверила имя, фамилию и день рождения моего пациента.
Она открыла конверт и вытащила твёрдую белую карточку. Там было два слова: «На балконе».
Поднёс к считывателю белую карточку электронного ключа и очутился в наполненных дневным светом апартаментах.
На маленькой белой карточке стала медленно проявляться наша фотография.
Та извлекла из сумочки белую карточку и приложила её к маленькому окошку на стойке.
Трибуны шумели, многие зрители узнавали её и махали в воздухе белыми карточками, давая понять, что они поставили на неё.
И при этом в каждый воткнута белая карточка.
Однако, не смог её толкнуть, так как крутиться она начинала только тогда, когда люди прикладывали какие-то белые карточки к зелёному глазку.
На небольшой белой карточке аккуратным почерком было выведено три коротких предложения: «Полночь. Фехтование. Малый зал».
Вернулся назад к стойке и выдал мне прямоугольную белую карточку.
Вынул небольшую жестяную коробочку и две белые карточки.
И его номер на аккуратной белой карточке всё ещё должен был быть там.
Он полез в карман за деньгами, и вместе с купюрами вытащил белую карточку.
Я достала ключ, поднимаясь по лестнице, но пройдя последнюю половину пролёта, замерла, потому что на моей дверной ручке стояла белая карточка.
А вот это… – он запнулся, доставая из внутреннего кармана своего пиджака белую карточку из плотного пластика, пронизанную синими полосами.
Кивнул, влез в гоночный костюм и рассовал по карманам пустые белые карточки и маркеры.
Я отодвинул салфетку в сторону и заметил белую карточку, лежащую поверх красной ткани.
Я стояла молча и смотрела на методично поднимающихся и спускающихся работников с болтающимися на красных лентах белыми карточками пропусков.
Маленькая белая карточка легла на стол.
В корзинку с цветами он вкладывал неизменную белую карточку, где всегда было написано её имя.
Я перевернул конверт. Обычная белая карточка, такую можно купить где угодно, чтобы напечатать свою фотографию, например. Никаких других подписей, ничего.
Вытаскиваю плотную белую карточку, уголки которой украшены жёлтыми розами.
Мне показалось, что прошла целая вечность, когда он вернулся и торжествующе кинул белую карточку на стол.
Он достал жёсткую белую карточку и банкноту в пять мин – сумму, которой когда-то было достаточно, чтобы прокормить его команду в течение шести месяцев.
– Спасибо, – расписалась и закрыла за парнем дверь. В букете торчит белая карточка.
Там, среди шести или семи младенцев, которые были для меня всего лишь безымянными пятнами в пейзаже, находились и мои новорождённые дочери, обозначенные белыми карточками: такие же карточки липкой лентой были приклеены к пластмассовой стенке кувеза.
Перед моими глазами материализовались миллионы и миллионы белых карточек, на которых были выдавлены цифры от одного до пяти.
На пол соскользнула белая карточка.
Девушка взяла пачку белых карточек с его номером телефона, мило улыбнулась и нырнула в класс.
Мужчина протянул красивую белую карточку с золотым тиснением, после чего, сочтя свою миссию выполненной, коротко кивнул и направился к карете.
Он покопался в своей бороде и, словно фокусник, выудил наружу белую карточку по форме «визитка». На ней не было написано ни-че-го.
Тот поднял бровь, заметив в сдаче белую карточку.
Оттуда выпала белая карточка, на которой размашистым наклонным почерком было написано несколько слов.
В слабом свете мелькнула белая карточка с блестящим круглым логотипом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая карточка»

  • Маленькими ловкими руками, которые нынче особенно напряженно двигались своими белыми тонкими пальцами, она несколько раз задевала за уголок карточки, но карточка срывалась, и она не могла достать ее.
  • Подошел метрдотель, в смокинге и белом галстуке, подал карточку и наизусть забарабанил:
  • Дом двухэтажный, зеленый с белым, выстроен в ложнорусском, ёрническом, ропетовском стиле, с коньками, резными наличниками, петухами и деревянными полотенцами, окаймленными деревянными же кружевами; ковер с белой дорожкой на лестнице; в передней чучело медведя, держащее в протянутых лапах деревянное блюдо для визитных карточек; в танцевальном зале паркет, на окнах малиновые шелковые тяжелые занавеси и тюль, вдоль стен белые с золотом стулья и зеркала в золоченых рамах; есть два кабинета с коврами, диванами и мягкими атласными пуфами; в спальнях голубые и розовые фонари, канаусовые одеяла и чистые подушки; обитательницы одеты в открытые бальные платья, опушенные мехом, или в дорогие маскарадные костюмы гусаров, пажей, рыбачек, гимназисток, и большинство из них — остзейские немки, — крупные, белотелые, грудастые красивые женщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Синонимы к словосочетанию «белая карточка»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я