Предложения со словосочетанием «визитная карточка»

Молодёжный характер акции отметило большинство наблюдателей и экспертов, а фотографии старшеклассников и студентов различных учебных заведений стали визитной карточкой мартовских митингов.
Благодаря выразительности и динамизму возвышающиеся над окружающим ландшафтом башни нередко становились опознавательным символом местности и даже своеобразной визитной карточкой городов.
Главное, что многие молодые люди уже сейчас понимают, что язык является визитной карточкой человека, серьёзно влияет на отношение других людей, на достойное общение и даже, возможно, на карьеру и успех.
И в конце концов, фонтаны были визитной карточкой города, поэтому горожане снос бы точно не одобрили.
Этот набор был своего рода визитной карточкой невесты-мастерицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вам так необходимо, набивайте ящики письменного стола визитными карточками, но на столе пусть лежит эта книга.
– Директор улыбнулась и выложила на стол непонятно откуда взявшиеся в её руках визитные карточки.
Одних она не застала дома, другим оставила визитные карточки, не указав адреса, поскольку собственного пристанища у неё больше не было.
Не следует забывать о том, что руки всегда находятся на виду, а при рукопожатии они являются своеобразной визитной карточкой человека.
Критическое отношение к окружающему миру и холерический темперамент – опасное сочетание, приводящее к тем самым забастовкам, ставшим визитной карточкой целой страны.
Можно испортить свою репутацию, если вы не узнаете человека, с которым когда-то обменялись визитными карточками.
На следующий день я обнаружила у себя около 100 новых визитных карточек.
При этих словах он достал из бумажника визитную карточку и вручил её молодому крестьянину, состоявшему в услужении у рыбака.
В послевоенных государствах возникали активные дебаты о том, следует ли сохранить привилегии городов, которые являются визитными карточками страны, или же принять в них мигрантов, легальных и нелегальных.
Когда дым немного рассеялся, в руке фокусника оказалась белая визитная карточка.
Вручать визитные карточки необходимо обеими руками или только правой.
Они же до сих пор служат визитной карточкой этой научной дисциплины.
Наконец 26 мая 1857 года во время заседания академии президенту подали визитную карточку господина, желавшего быть тотчас же допущенным в залу заседания.
– Он вытащил из заднего кармана бумажник из змеиной кожи, достал оттуда визитную карточку и что-то написал на обратной стороне.
Однажды я стала свидетелем обмена визитными карточками партнёров двух компаний, находящихся в одинаковом положении.
Затем вы помещаете визитницу на стол справа от себя, на неё кладёте визитную карточку партнёра, чтобы при разговоре была возможность незаметно подсмотреть имя собеседника, если вдруг забыли.
Согласно традиции на визитных карточках женщины указывают только имя, отчество и фамилию, хотя в настоящее время женщины следуют правилу давать более подробную информацию о себе, своей должности, звании и учёной степени.
Визитные карточки женщин размером должны быть несколько меньше визитных карточек мужчин.
Он общественный центр, дворец нации, визитная карточка столицы империи.
На первом этаже, у поста охраны, меня ждал сюрприз. Уже знакомый молодой человек сообщил, что меня ждёт такси, потом протянул визитную карточку.
– Хочешь сказать, мне стоило признаться, кто я? – холодно спросила я. – Может, засунуть тебе в карман визитную карточку ещё в баре?
На небольшом столике, где она творила чудеса, превращая цветы в букеты, лежала визитная карточка.
Идеальная форма, художественное украшение и широкое разнообразие – вот визитная карточка шанской «зелёной» бронзы.
– Я тут же заказал визитные карточки, на которых значился мой титул, приказал художникам нарисовать портрет благородного предка…
Я заинтересовался и она дала мне визитную карточку фирмы и назначила дату собеседования.
Он вытащил из кармана несколько визитных карточек, выбрал одну и протянул мне.
Позже я стал узнавать, что кто-то из моих клиентов открыл на базе моей разработки свой домашний полиграфический бизнес и начал зарабатывать деньги, а кто-то просто делал визитные карточки для себя и своего близкого окружения.
На персональной деловой визитной карточке обязательно присутствует именной блок, где указаны фамилия, имя, (отчество) и должность сотрудника, название компании, а также адресный блок.
Суп «фо» считается визитной карточкой вьетнамской кухни.
Всё это позволило мне увидеть решение: на моём столе лежал список компаний со всеми контактами в виде стопки визитных карточек.
Отмечу, что игра в «стенку» долгое время была визитной карточкой знаменитого московского «Спартака».
Очень быстро всё встало на свои места: стоило мне случайно перекинуться несколькими словами с какой-то дамой – «small talk», и неожиданно я услышал: «Не выпить ли вместе по чашке кофе?» В другой раз мне самым непринуждённым образом сунули визитную карточку с номером телефона, сказав: «Пригласи меня как-нибудь на ужин».
Существует несколько видов визитных карточек: корпоративные, персональные деловые, представительские, светские и личные.
Потом достал визитную карточку, вручил её полисмену и пошёл к двери.
Старушка достала из сумочки визитную карточку и ещё раз сверилась с цифрами, прибитыми к двери.
– Ну да, – произнёс он, вытаскивая визитную карточку из ящика письменного стола. – Она приезжала навестить мою дочь и приглашала нас с женой к себе погостить.
Действовать сообща с союзниками стало уже визитной карточкой французского флота.
– Он поднялся, достал бумажник и вынул из него две визитные карточки.
Звони, как надумаешь, – протягивает чёрную визитную карточку, а я машинально сжимаю её в пальцах.
С тех пор сознательный эпатаж публики стал главной визитной карточкой политика.
Но он быстро избавил её от этой иллюзии, заявив, что передаст визитную карточку своему планировщику мероприятий.
Большим плюсом в этой ситуации будет то, что у клиента останется визитная карточка, где указано твоё имя, фамилия и телефон.
Поводом для обмена деловыми визитными карточками может стать и официальное деловое представление, и момент окончания беседы.
Однако у неё была причуда – она любила получать визитные карточки.

Ассоциации к словосочетанию «визитная карточка»

Все ассоциации к словосочетанию ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «визитная карточка»

  • Визитная карточка, будь она писана хоть на трефовой двойке или бубновом тузе, но вещь была очень священная.
  • Небольшой дворянский домик на московский манер, в котором проживала Авдотья Никитишна (или Евдоксия) Кукшина, находился в одной из нововыгоревших улиц города ***; известно, что наши губернские города горят через каждые пять лет. У дверей, над криво прибитою визитною карточкой, виднелась ручка колокольчика, и в передней встретила пришедших какая-то не то служанка, не то компаньонка в чепце — явные признаки прогрессивных стремлений хозяйки. Ситников спросил, дома ли Авдотья Никитишна?
  • Вошла Фелицата, молча сунула ему визитную карточку, Самгин поднес ее к очкам и прочитал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «визитная карточка»

  • Визитная карточка (визитка) — традиционный носитель контактной информации о человеке или организации. Изготавливается из бумаги, картона или пластика небольшого формата, существует также вариант CD-визитки, выполненный на уменьшенной до 50×90 мм поверхности CD-диска. Существуют также визитные карточки, изготовленные из дерева (деревянный шпон) и металла. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «визитная карточка»

Визитная карточка (визитка) — традиционный носитель контактной информации о человеке или организации. Изготавливается из бумаги, картона или пластика небольшого формата, существует также вариант CD-визитки, выполненный на уменьшенной до 50×90 мм поверхности CD-диска. Существуют также визитные карточки, изготовленные из дерева (деревянный шпон) и металла.

Все значения словосочетания «визитная карточка»

Синонимы к словосочетанию «визитная карточка»

Ассоциации к словосочетанию «визитная карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я