Предложения со словосочетанием «безусловное принятие»

Здесь же мы хотели дать первое представление о безусловном принятии ребёнка, и объяснить его абсолютную и безусловную важность!
Все мы хотим в сущности одного – покоя и удовлетворённости безусловного принятия, мы хотим чувствовать себя хорошо такими, какие мы есть, без оговорок и сомнений.
О безусловном принятии приходится специально говорить, так как это сложное чувство, которое не всегда удаётся удерживать в себе.
Именно безоценочное отношение, безусловное принятие создают атмосферу доверия и понимания, необходимую для успешного проведения арт-терапии.
Что же означает безусловное принятие?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атарактический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, эмоциональный контакт родителя с ребёнком важен в любом возрасте, но возраст до года – это сенситивный период, когда отсутствие безусловного принятия ребёнка приводит к фатальным последствиям и очень трудно поддаётся коррекции в более старшем возрасте.
Действительно, общеизвестно, что древность в течение тысячелетий была принципиально чужда самому понятию о догмах и о «вере» как пути безусловного принятия догм.
Как научная педагогика, она требует от работающих в ней обученности, знания созданных в ней методик, безусловного владения дидактическим материалом и не менее безусловного принятия ребёнка как субъекта педагогического процесса.
Безусловное принятие кажется редкостью даже в виде идеала: интернетпоиск вариантов с упоминанием безусловного в основном выводит на обсуждение религии или домашних животных.
Безусловное принятие определённых норм уклада жизни мусульманина, основанное на его вероубеждении, предполагает следование его «прямым путём» (единственно истинно верным) .
Если моя гипотеза верна, это может произойти, потому что клиентам свойственно воспринимать безусловное принятие других, демонстрируемое терапевтом, как симпатию и даже любовь.
На психологическом уровне такое может происходить, если с детства человек не ощущал безусловного принятия, то есть вырос с убеждением, что сам по себе – он не имеет ценности, а ценность и любовь необходимо заслужить.
Благоприятным для развития личности ребёнка является отношение безусловного принятия.
Общаясь с мамой, дочка становится той маленькой девочкой, которой просто хочется безусловного принятия и любви.
Конечно, ребёнку подобные знаки безусловного принятия особенно нужны, как пища растущему организму.
Здоровые люди свободно выбирают безусловное принятие себя вместо анализа своей ценности, соизмерения или попытки доказать собственную состоятельность.
Когда ты любишь человека – он весь такой, полностью, тотально, безоговорочно, его не надо менять, прокачивать, он изначально такой, потому что любовь – самый наглядный пример безусловного принятия.
Кому-то удаётся выстроить своё взаимодействие с наиболее важными для него людьми таким образом, что ему не приходится ломать себя в угоду жизненным установкам родственников, и тогда его система развивается на здоровой основе безусловного принятия человека в любой ситуации.
Их особенность – в глубине и душевной интимности, в их открытости и безусловном принятии клиента психологом.
Только после безусловного принятия соглашения можно переходить к процедурам чтения, покупки и другим видам использования.
Повзрослев и обретя речь, мы имеем доступ к такому бесконечному источнику безусловного принятия 24/7, порой не давая на него взаимного ответа.
– Чём ты только занимался на уроках безусловного принятия?
На таком уровне безусловное принятие и ни чего не скрыть не спрятать.
Грудной младенец – это идеальный психотерапевт, полное безусловное принятие мамы и абсолютное доверие.
Вот это то, что называется безусловным принятием.
Основа хороших отношений с ребёнком – это его абсолютное безусловное принятие.
Вот тут безусловное принятие так и прёт из всех отверстий, просто не остановить.
– Накачаете мышцу безусловного принятия себя
Тема дружбы, любви, безусловного принятия близкими, искренней взаимопомощи. Такая история про «не имей сто рублей, а имей сто друзей».
Это место безусловного принятия.
Итак, мы получаем три типа отношения к ребёнку (условное принятие, безусловное принятие снизуи личностное отношение)и три стратегии взаимодействия с ним: подчинениеребёнка, потаканиеему и сотрудничество.
Бывают ли исключения из правила безусловного принятия?
Иными словами, важно практиковать безусловное принятие не только по отношению к себе, но и по отношению к другим людям, и растождествлять поведение и личность: не «плохой», а «поступивший плохо», не «слабый», а «проявивший слабость», не «злой», а «разозлившийся в этой ситуации» и т. д.
Когда желание исцелиться стало твёрдым, то исцеление идёт быстро, внутри также приобретается безусловное принятие по ряду вопросов, с которыми связано исцеление – это вы сами будете за собой подмечать.
И поскольку в моём детстве был опыт безусловного принятия ребёнка – я уже будучи в институте ухватилась за идеи гуманистической педагогики со всей силой.
Я уже помогла многим клиентам добавить в свою жизнь больше безусловного принятия, той самой любви к себе и вообще радости от жизни, но для себя это сделать сложнее.
Как только ты обнаружишь ментальную установку, которая тебя блокирует и является причиной твоей болезни, сразу переходи к первому этапу – этапу безусловного принятия себя таким, какой ты есть, и работай над своим образом мыслей до тех пор, пока не добьёшься необходимых изменений.
От пациента требуется безусловное принятие положения: «Чтобы изменить чувства, надо изменить вызвавшие их идеи».
И стоит ли платить такую дорогую цену, как безусловное принятие национального менталитета со всеми его дурацкими ограничениями и полным отсутствием выбора, за это чувство – подержать горстку высохших песчинок в платке?
На самом деле они ищут ту, которая по-настоящему их примет, каковы они есть на сегодняшний день, – они ищут безусловного принятия.
Между нами возникло глубокое доверие, появилось безусловное принятие, произошло качественное развитие каждого из нас.
Обычно делали установки на беспрекословное подчинение командиру и руководству, безусловное принятие государственной доктрины, на психическую устойчивость во время боевых столкновений, когда многие простые «портяночники» слетали с катушек, окунувшись в кровавое море войны.
В его взгляде, движениях и суждениях уже явно проглядывала та внутренняя сила, которая шла от безусловного принятия сына отцом, от любви бабушки, от уважения крестного, от понимания своего пути.
Психотерапевтическое превращение этического – ипостась безусловного принятия, без которого психотерапия в её психологической парадигме и схождение парадигм попросту невозможны.
Они помогут приступить к сложной, но очень плодотворной работе по достижению безусловного принятия себя, а также других мыслей, чувств и поведения, которые помогут вам в личной жизни.
Безусловное принятие показывает членам группы, что терапевт принимает их со всеми их особенностями, что повышает и самопринятие участников.
По мере взросления девочки на задний план уходят безусловное принятие, нежность, океан безусловной похвалы, ласки и внимания.
Во-вторых, мой отказ от безусловного принятия материалистической картины мира ни в коей мере не продиктован стремлением оправдать существование неких сомнительных предметов и явлений, которые до сих пор не могли быть подвергнуты научному исследованию.

Ассоциации к слову «безусловный»

Все ассоциации к слову БЕЗУСЛОВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безусловное принятие»

  • Новые знакомые приняли меня так, как принимают эмигрантов и старых бойцов, людей, выходящих из тюрем, возвращающихся из плена или ссылки, с почетным снисхождением, с готовностью принять в свой союз, но с тем вместе не уступая ничего, а намекая на то, что они — сегодня, а мы — уже вчера, и требуя безусловного принятия «Феноменологии» и «Логики» Гегеля, и притом по их толкованию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безусловный»

  • БЕЗУСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не ограниченный, полный; безоговорочный. Безусловное повиновение. Безусловное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУСЛОВНЫЙ

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «безусловный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безусловный»

БЕЗУСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не ограниченный, полный; безоговорочный. Безусловное повиновение. Безусловное доверие.

Все значения слова «безусловный»

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Синонимы к словосочетанию «безусловное принятие»

Ассоциации к слову «безусловный»

Ассоциации к слову «принятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я