Предложения со словосочетанием «активное слушание»

Упражнения этой главы научат вас, как разговорить человека, а также помогут овладеть навыками активного слушания.
Поэтому ваша аудитория хочет не просто узнать о технике активного слушания, она жаждет научиться активно слушать ребёнка, клиента, партнёра.
Но открытый, эмоционально принимающий родитель, который практикует активное слушание, будет всегда в курсе событий, которые происходят в жизни ребёнка.
Овладение умением активного слушания предполагает наличие некоторых навыков слушания, знание правил слушания.
В любом случае активное слушание – очень полезный инструмент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоотёчный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К приёмам активного слушания относят: эхотехнику (перефразирование), резюмирование, эмоциональный повтор, уточнение (выяснение), нерефлексивное слушание (внимательное молчание).
Активное слушание включает правильное невербальное поведение: вы смотрите на собеседника, ваша поза выражает внимание, заинтересованность, вы киваете головой, издаёте звуки одобрения.
Менеджер демонстрирует активное слушание и задаёт вопросы клиенту о специфике бизнеса и существующих проблемах.
Использование принципов активного слушания, таких как уточнение, отражение, выражение эмпатии и предоставление обратной связи, помогает задавать правильные вопросы и укреплять отношения с окружающими.
Первые шаги в активном слушании действительно нелегки.
Мы также внедрили практику активного слушания и поощряли открытый диалог, чтобы учесть разнообразные точки зрения и идеи.
Развитие умения активного слушания и понимания собеседника.
Кроме того, активное слушание эффективно высвечивает слепые зоны коллектива: неявные убеждения, коммуникативные барьеры, личностные антипатии, – что исключительно полезно в качестве диагностической процедуры.
К одному из наиболее важных навыков коммуникации относится активное слушание.
Смысл активного слушания состоит в способности слушателя помочь говорящему сказать именно то, что он намеревался сказать.
Приёмы, которые я использую, зависят от потребностей каждого клиента, однако обучение навыку активного слушания является неотъемлемой частью терапии, независимо от того, какой подход я выбираю в каждом конкретном случае.
Хотелось бы в заключение этого урока привести другой реальный диалог, который показывает, как родители вполне успешно овладевают методом активного слушания.
На работе активное слушание поможет вам дать понять собеседнику, что вы его выслушали, прежде чем выскажетесь сами.
Активное слушание подразумевает наличие эмоционального интеллекта.
Хочу снова отметить, что беседа по способу активного слушания очень непривычна для нашей культуры, и ею овладеть непросто.
Расценивайте приведённые здесь основы активного слушания как старт или точку отсчёта.
В части 2 я опишу 30 приёмов, которые помогут применить теорию активного слушания на практике.
Активное слушание позволяет собеседнику говорить откровенно, поскольку вы не подвергаете его точку зрения критике и не подавляете его собственным мнением.
Активное слушание можно использовать в нескольких целях – для получения максимально полной информации о клиенте, установления доверительного контакта, повышения убедительности собственных высказываний.
Для этого нужно переключить фокус внимания со своих потребностей на нужды другого человека, отбросить собственные предубеждения, научиться активному слушанию и только затем принять меры.
Муж проявляет активное слушание, выключает телевизор, садится рядом с женой и задаёт вопросы, чтобы лучше понять, что она чувствует и переживает.
Некоторые родители даже находят полезным иногда нарушать строгие правила активного слушания, чтобы их новый стиль беседы с ребёнком не выглядел уж столь отличным от старого.
Вот почему активное слушание и навыки общения сегодня играют более важную роль, чем когда-либо.
Вы также ближе познакомитесь с преимуществами активного слушания и конкретными целями, которых вы достигнете, если научитесь активно слушать.
Активное слушание здесь незаменимо. Напомню вам, что оно помогает ребёнку сделать самостоятельный вывод из случившегося.
Кроме того, обучение навыку активного слушания стало частью моей стандартной методики.
Активное слушание относят к одному из навыков межличностного общения – полезных нетехнических умений и компетенций, связанных с личностью, поведением и способностью эффективно взаимодействовать с людьми.
Напротив, ответы по способу активного слушания показывают, что родитель понял внутреннюю ситуацию ребёнка, готов, услышав о ней больше, принять её.
При повторении подобных случаев у ребёнка может вырасти лишь недоверие к отцу, и попытки активного слушания он начнёт оценивать как способ войти к нему в доверие, чтобы потом больнее ударить.
Делает он это в стиле активного слушания, то есть обязательно озвучивает желание, потребность или затруднение ребёнка.
Самая распространённая техника, рекомендуемая для разрешения конфликта большинством семейных терапевтов, называется активным слушанием.
Активное слушание предлагает супругам выполнить эмоциональную гимнастику олимпийского уровня, тогда как их отношения едва в состоянии шевелиться.
Если вы считаете, что признание и активное слушание упростят разрешение конфликта между вами и вашим супругом, пожалуйста, применяйте.
Параллельно с активным слушанием начинайте замечать то, что вам нравится и что не нравится в своём голосе и манере речи.
Пускай в основе вашего подхода к разговору всегда лежит активное слушание собеседника.
А я стал учиться активному слушанию и увидел, как много сотрудников горят идеями и готовы менять себя и компанию к лучшему.
В книге под активным слушанием понимается способ восприятия, который требует активной вовлечённости в беседу и желания понять сказанное.
Вы познакомились с тремя положительными результатами, которые можно обнаружить (любой из них или сразу все) при удачном активном слушании ребенка уже в ходе беседы.
Может, я не специалист по взаимодействию с вооружёнными грабителями банков, но в психологии немного разбираюсь: практически каждая форма семейной терапии рекомендует активное слушание во время конфликта.
В литературе, посвящённой активному слушанию, основной акцент неизменно делается на внешней демонстрации внимания и анализе невербальной информации.
К примеру, активное слушание просто незаменимо в деловом общении и переговорах.
Поскольку активное слушание требует проявления эмпатии, результатом систематического применения этого навыка станут более доверительные и близкие отношения с окружающими, поскольку в их глазах вы будете выглядеть гораздо привлекательнее.
Активное слушание означает полное внимание к собеседнику и понимание его сообщения.
Если хочешь счастливых, крепких отношений, придётся учиться слышать, вникать в суть, пока так называемое активное слушание не станет автоматическим навыком.

Значение словосочетания «активное слушание»

  • Акти́вное слу́шание (Эмпати́ческое слу́шание) — техника, применяемая в практике социально-психологического тренинга, психологического консультирования и психотерапии, позволяющая точнее понимать психологические состояния, чувства, мысли собеседника с помощью особых приемов участия в беседе, подразумевающих активное выражение собственных переживаний и соображений. (Википедия)

    Все значения словосочетания АКТИВНОЕ СЛУШАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «активное слушание»

Акти́вное слу́шание (Эмпати́ческое слу́шание) — техника, применяемая в практике социально-психологического тренинга, психологического консультирования и психотерапии, позволяющая точнее понимать психологические состояния, чувства, мысли собеседника с помощью особых приемов участия в беседе, подразумевающих активное выражение собственных переживаний и соображений.

Все значения словосочетания «активное слушание»

Синонимы к словосочетанию «активное слушание»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «слушание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я