Предложения со словосочетанием «позитивное отношение»

При условии творческого построения профессиональной деятельности личность может сохранить позитивное отношение к себе и к своей работе, а при стереотипном восприятии клиента возможны переживания негативных эмоций.
Как правило, спонсор использует рекламу с целью формирования позитивного отношения общества к себе и рекламирования своего товара, услуги.
Разобравшись в причинах своей неуверенности, вы обретёте основу для более позитивного отношения к себе – как к человеку, который изо всех сил старается жить в соответствии с собственными ценностями.
Развитие позитивного отношения к деньгам – важнейший навык, которым вы сможете пользоваться всю оставшуюся жизнь.
Это обязательно ведёт к выработке позитивного отношения человека к самому себе и улучшению нашего самоощущения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лосеферма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удовлетворение аспектами данного бренда может сформировать позитивное отношение ко всему товарному ряду данного бренда.
Кроме того, перед нами стояла задача создать позитивное отношение сотрудников к документам.
Из умения строить позитивные отношения вырастают связи на всю жизнь.
Почему ребёнок так нуждается в принятии и позитивном отношении родителей?
PEKiP создаёт условия для построения позитивных отношений между родителями и детьми через совместные переживания, игры, движение, радость общения.
Большая часть комментариев отражает позитивное отношение к героине и демонстрирует уважение к своему историческому прошлому.
Для них характерно улыбаться и выражать позитивное отношение.
Все участники рынка от корпорации до компаний малого бизнеса работают над установлением и поддержанием позитивных отношений с воздействующими на организацию группами влияния посредством эффективных коммуникаций.
Кроме того, успешные бизнес-руководители проявляли позитивное отношение к власти.
Далеко не столь позитивное отношение, как доклад о науке, вызвал и его доклад о политике.
Это может включать в себя поиск физических упражнений, которые вам нравятся, включение практик осознанности и культивирование позитивных отношений с едой.
Выход в том, чтобы нейтрализовать пять скрытых ловушек («пять ловушек кланового мышления», The Five Lures of the Tribal Mind), которые заставляют вас смотреть на ситуацию под таким углом и затем развивать позитивные отношения, используя интегративный метод разрешения конфликтов.
– Личность ребёнка является главной ценностью и целью образования, что требует безусловного позитивного отношения к ученику
Первая – «Жалоба: дорога жизни, ведущая к клиенту» – исследует стратегию, которая поможет поддерживать позитивное отношение к недовольным клиентам и понять ценность умения выслушивать их.
Если мы верим в то, что обучение – это не только передача знаний, но и творческий процесс человеческого взаимодействия, то, создавая в группе атмосферу признания, энтузиазма и поддержки, мы тем самым формируем у детей позитивное отношение к учёбе.
Учебник преследует следующие цели: дать основополагающие понятия ключевых отраслей права; сформировать правовую грамотность студентов; выработать позитивное отношение к праву; рассмотреть право как социальную реальность.
Разделяя с ними общее позитивное отношение к идеалам либеральной (плюралистической) демократии, плюралисты оказались более консервативными (позитивными) в оценках её состояния (наличия) в американском обществе, тогда как социологи считали, что основания демократии подрываются существующей экономической системой, создающей предпосылки для господства бизнес-элиты.
Профессиональное мышление тогда служит средством познания и преобразования окружающего мира, потребностью, целью, ценностью и смыслом жизни человека, когда у профессионала формируется позитивное отношение к труду.
Как видим, методология личностно-ориентированного образования и коучинга основана на одних и тех же ценностях: на важности установления позитивных отношений (сопровождение, общение), вере в человека, в его позитивные намерения и возможности развития, в способность и потребность быть субъектом своей жизни и стремиться к успеху.
Но постепенно позитивное отношение друг к другу в команде стало преобладающим, и остальное время тренинга прошло радостно и очень комфортно.
Подумайте о небольшой пекарне, которая учит своих сотрудников, чтобы они приветствовали клиентов с улыбкой и отличались позитивным отношением при оказании услуг.
Планирование роста подразумевает внедрение эффективной бизнес-модели, создание необходимых ресурсов, позволяющих воспользоваться позитивным отношением потребителей и «оседлать» волну роста.
На основе позитивных отношений вырастает то, что условно можно назвать «конструктивным конфликтом».
И посреди всего этого вы из кожи вон лезете, чтобы выработать «максимально позитивное отношение» к происходящему и на этой основе придумать хоть какой-то сценарий…
Предоставление исключительной клиентской поддержки имеет важное значение для повышения лояльности клиентов и укрепления позитивных отношений.
В этой книге мы подчёркиваем важность позитивного отношения: такой подход помогает организации достичь успеха в проектной деятельности.
Мы подробнее обсудим это в следующих главах, но основная мысль заключается в том, что дети с надёжной привязанностью изначально имеют позитивное отношение к окружающему миру.
Через создание позитивного отношения к самому факту наличия тревожных состояний происходит выбор правильной психологической позиции для управления ими.
Другой важной частью процесса проявления является позитивное отношение.
После службы к тебе уже не будет никаких вопросов, только позитивное отношение окружающих, государства и чистая совесть.
Сохранение позитивного отношения и отношения к нашей работе имеет важное значение для эффективного и результативного вложения времени.
Радость – это не просто позитивное отношение к миру и к себе, это своеобразная связь между человеком и миром.
Именно поэтому к настоящей и будущей работе необходимо иметь в корне позитивное отношение.
Да, именно позитивное отношение позволит принять религию отторжения рабства.
Исследователям и представителям руководящих должностей лучше работать сообща, чтобы внедрить новые способы укрепить позитивное отношение к старению.
Цель продуктового маркетинга – стимулировать позитивное отношение к продукту, формируя его восприятие на рынке через стратегические маркетинговые действия, соответствующие бизнес-целям.
Брату и его девушке – за пример позитивного отношения к жизни, которая наполнена подарками и постоянными знаками внимания друг к другу.
Когда позитивное отношение возникло и неопределённость снизилась, главной становится цель мотивирующего действия.
Во всех таких случаях нужен волевой, мужественный характер, насколько возможно позитивное отношение к конфликту и драке, плюс комплексные боевые навыки.
– Почему в детстве и юности человек полон энергии и сил, у него много желаний, стремлений и целей и, в общем, он имеет очень позитивное отношение к жизни?
Встретив позитивное отношение, в следующий раз он придёт в банк уже целенаправленно.
Поскольку индивид социален по своей природе, он постоянно испытывает потребность в общении с другими людьми, в нашем случае, с героями сказочных историй, образами добра и зла, что определяет потенциальную непрерывность такой работы души ребёнка и необходимость позитивного отношения детей к художественным ценностям народа.
Потому так важно при обучении выстроить позитивное отношение к процессу поиска и обработки информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позитивное отношение»

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «позитивное отношение»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я