Предложения со словосочетанием «безупречная жизнь»

Ибо духовенство, как известно, избиралось из христиан не всякого состояния, но только из тех, кто мог подать подлинный пример безупречной жизни.
Важная составляющая – это законы дхармы, истина, которая действительно раскрывает нашу сущность и помогает прожить на этой планете и за её пределами безупречной жизнью!
С момента своего освобождения он, по-видимому, вёл безупречную жизнь специалиста по рекламе.
Никто, кроме женщин, ведущих безупречную жизнь, такой клятвы дать не мог.
Безупречная жизнь воина предназначается для того, чтобы закончить эту битву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниспосылаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив, отсутствие эмоционального контроля, приходящего в процессе безупречной жизни, в изменённом режиме восприятия может иметь катастрофические последствия.
Это безупречная жизнь пребывания в качестве наивысшего блаженства в запредельном пространстве, в состоянии покоя, свободном от метаний ничтожного ума.
В любом месте и в любое время он жил безупречной жизнью.
Даже к поселенцу, если он пришёл издалека, до конца его дней относились с оттенком недоверия, и никто бы не удивился, если бы после многих лет безупречной жизни он совершил преступление, особенно если этот поселенец слыл человеком образованным или искусным в ремесле.
Однако за всей этой внешне безупречной жизнью ушло тепло из отношений с мужем, старшая дочка совсем замкнулась, а младшая – мамина копия – ходила по двору и вырывала еле проклюнувшиеся травинки, приговаривая: «Всё должно быть чисто-пречисто».
Единственным изъяном в безупречной жизни молодой девушки был мужчина, не поддающийся её чарам.
Искусный музыкант – это тот, кто способен в совершенстве исполнять священные композиции на музыкальном инструменте собственной безупречной жизни.
Как руководитель, пастырь должен всей своей жизнью показывать то, что он ожидает увидеть от паствы, и потому священнику следует проводить строго безупречную жизнь.
Поэтому в инстаграме сидели даже те, кто, казалось бы, не должен быть озабочен трансляцией безупречной жизни: от преподавателей иностранных языков, искавших там учеников, до губернаторов, хваставшихся достижениями своих регионов.
Я и не знала, что натолкнулась случайно на правду женского бытия: сколь безупречную жизнь ни веди, мужские страсти и алчность легко тебя погубят, и тут ничего не поделаешь.
На его глазах уже было такое искреннее и полное возрождение одного бывшего преступника и беглого каторжника, фальшивомонетчика, Гондэ, который двадцатью годами безупречной жизни искупил своё бывшее преступление и сделался доверенным человеком его отца.
Но этически безупречная жизнь сделает нас сильными и стабильными.
Все условия безупречной жизни этим малым птахам были уготовлены именно здесь и на круглый год, невзирая на погодные условия.
Когда собрали компромат, то пустили в прессу такие подробности о не слишком безупречной жизни неосторожного журналиста, что далее последовал полный крах его карьеры.
Платье её подчёркивало стройность фигуры, а белый цвет придавал черты безупречной жизни.
Каждая молекула «гиалуронки» впитывает и связывает сотни молекул воды, питательных веществ и микроэлементов, чтобы создать комфортную среду безупречной жизни клетки.
И если с её желанием окружить себя идеальными вещами, людьми и безупречной жизнью домашние могли иногда мириться, то иногда этот отчасти нездоровый перфекционизм становился поводом для всплеска эмоций.
Впрочем, если мы в этой эскападе заменим слово «писать» на слово «жить», то получим нехилый рецепт безупречной жизни.
По мнению хейтеров, в «Инстаграме» демонстрируется безупречная жизнь – профильтрованная, отутюженная и упакованная в маленькие аккуратные квадратики.
Как ни странно, некоторые люди злятся на социальные сети – дескать, там пропагандируется ненастоящая, чересчур безупречная жизнь.
Эта женщина тоже вела безупречную жизнь и в прежнем браке сделала многое, чтобы искупить дурную репутацию супруга.
Быть безупречным – это значит вести безупречную жизнь; слушая своё сердце, вести жизнь на пределе своих возможностей.
Они хотели жить безупречной жизнью, в которой нет места разрисованным фломастером обоям или бессонным ночам – и это их выбор.
Муниципальный город и сельский приход постепенно соединялись новыми нитями – постепенно, по мере того как старый чулок заменялся счётом в сберегательном банке, поклонение золотому солнцу гинеи сходило на нет, а помещики, баронеты и даже лорды, которые в своей недоступной дали вели безупречную жизнь, при более близком знакомстве обретали всевозможные недостатки и пороки.
Как же иначе, когда позади – столько лет безупречной жизни?

Ассоциации к слову «безупречный»

Все ассоциации к слову БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безупречная жизнь»

  • Потом буду ходить каждый день в университет пешком (а ежели мне дадут дрожки, то продам их и деньги эти отложу тоже на бедных) и в точности буду исполнять все (что было это «все», я никак бы не мог сказать тогда, но я живо понимал и чувствовал это «все» разумной, нравственной, безупречной жизни).
  • Мы все вдруг сосредоточились, как отправляющиеся в дальный путь. Даже Веретьев уныло свистнул, вспомнив, как он когда-то нагрубил Астахову, который занимал в настоящее время довольно видный пост. Каждый старался перебрать в уме всю жизнь свою… даже такую вполне чистую и безупречную жизнь, как жизнь Перерепенки и Прокопа!
  • Чувство беспричинного стыда, которое она испытывала дорогой, и волнение совершенно исчезли. В привычных условиях жизни она чувствовала себя опять твердою и безупречною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безупречный»

  • БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «безупречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безупречный»

БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа.

Все значения слова «безупречный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «безупречная жизнь»

Ассоциации к слову «безупречный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я